• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Редноуз в поисках надёжного человека)
Лаки - питбуль в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Лаки - контактная, воспитанная, умная собака породы питбуль. Приучена к выгулу, дома ведёт себя хорошо. Любит положить голову на коленки и уснуть. Очень хорошая девочка. Но должна быть одна - мы не знаем как она отреагирует на других животных, рисковать не будем.

Лаки попала под нашу опеку в июле, когда она удачно выбрала под чью машину кидаться на трассе за городом. Мы нашли передержку, она на ней до конца сентября. Готовится к стерилизации.

Куратор: +375 (29) 275-50-03, Вероника



2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, вывезли и выбросили.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На передержке

 
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, там странная история...
Лайма, так ее назвали люди, у которых она прожила месяц и которые так "удачно" ее пристроили, ведет себя прилично.

Нужен осмотр вета, как обычно, стерилизация.

Знает команды. Я практически уверена, что плодилась нещадно.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Horsewoman ()
Я практически уверена, что плодилась нещадно.
+100! Видно, что она изрядно настрадалась!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как с собаками и котами??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она одна на передержке, но на улице на кота не обратила внимание.
В планах осмотр и стерилизация.

8.  
8
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лайма была у доктора. Ей около 5 лет, много рожала. Нужно подлечить глазки, есть вирус. В остальном все нелплохо.

У нее случилась любовь с Сергеем Михайловичем  girl_haha 

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как приятно видеть Сергея Михайловича!! yes 
 Ну не удивиельно, что собака к нему прониклась: у него есть секрет взаимопонимания с этими породами! dog  good_dog  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра у Лаймы заканчивается передержка и нет ни одного отклика по рекламе  sad  Ласковая, воспитанная, умная собака.

 

 

Добавлено (19.08.2020, 12:56)
---------------------------------------------


Нужна помощь! Некуда забирать вообще.

Был вариант платной передержки в центре реабилитации, но там другие животные, в том числе некастрированный Джек, а у Лаймы ко всему прочему сегодня началась течка sad

Добавлено (22.08.2020, 22:00)
---------------------------------------------
Лайма на передержке до конца сентября

Спасибо Алине за фото! 

   

   

   

 



11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Какая рыжыху-красавица!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизована 12.10.20

20 октября 2020 уехала на новую передержку.

Спасибо Верочка и БОЦМАН girlpinkglassesf

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Лайма была в гостях у бабушки! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как приятно, что кто-то цокает по ламинату!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Бренди сегодня поздний ужин food

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Похожа на удава Яшу! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Так они красавицу рыжуху называют то крокодил, то удав, следующей мянушкой по идее должна быть Драконишна!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Лаки - это классический пит для ценителей породы. Это восхитительный, легкий, спортивный и геймовый пит во всей красе!

Кому бы я мог доверить такую собаку:
Да кому угодно! Единственное надо учесть - собака очень серьезная по отношению к другим животным.

Собака стерилизована и как производитель отваливается.

Если все вышеописанное не отпугивает и даже если вы не фанат питов, то продолжайте читать. Лаки чистоплотна и никогда не нагадит дома - во сколько утром проснулись, во столько и пойдем гулять. Она ничего не грызет, не портит и отлично остается дома одна. Это собака, которая 20 раз за день оближет вас и ваших гостей с ног до головы - к людям нет никакой агрессии. Все тесты на агрессию пройдены на отлично. Она не охраняет еду, при игре всегда понимает где игрушка, а где рука человека, никогда не укусит.

За месяц не скажу, что она стала своя в доску, она добрая, лижет уши, руки, мы с ней боремся на прогулках, но продолжает не доверять... Заслужить ее понимание друга и хозяина будет долгий путь - она типичный классический пит. Но это дело времени и желания нового владельца изменить ее мировоззрение, это решаемо.

С командами туго, хотя она быстро учится. Поводок тянет как бульдозер. Но это всё исправимо, это не катастрофа. В минус это бы не ставил ей.

В клинике она ведет сея идеально. Без намордника дает делать с собой любые манипуляции. Опять же - это поведение классического питбуля.

В машине ведет себя хорошо на короткие расстояния. Первое время я брал Лаки с собой, мне казалось ей будет веселее, чем оставаться дома одной. Через какое-то время она начинает блевать и пытаться вылезти из багажника в салон.

Не знаю, что еще рассказать о ней - спрашивайте, я с удовольствием расскажу. Если откинуть мелочи, которые решаемы, то это суперкрутой пит, которых в Минске по пальцам пересчитать, а редноузов и подавно нет. Обычно за таких собак отдают денег чемоданами. Питов в Беларуси этого разведения вы не найдете. Окраса тем более.

Некоторые фанаты породы могут поспорить со мной, хотя я знаю, что на подобных форумах они не писали и не будут писать, т.к. они не про это (как и я про питов не про это) - но и я не обсуждаю рабочие качества конкретно этой собаки. Это уже не спорт, уже не производитель. Это собака для совместного активного отдыха и для любви. И среди девочек это тот топ, которого в Беларуси долго не было и уже не вряд ли будет. По моему мнению это залетные собаки, которые непонятно как попадают в Беларусь, к кому и для чего. А как показывает практика, то такие уникальные собаки попадают в руки дуракам, которые их привозят, не понимают их уникальность и они потом начинают бегать по трассам или ходить по рукам.

Когда у меня была мечта привезти уникальную питячью кровь в Беларусь, то все это развалилось на взносах. Мы тогда не смогли собрать деньги на «школьный автобус» и определиться кто поведет собаку к титулам. А тут такую собаку бесплатно отдают и никто не берет - это просто какая-то бессмыслица!

Но опять же - есть желание попробовать, пробовать я не отдам собаку. Это пит, плюс девочка и психологически уничтожить ее сегодняшнее состояние очень легко. Хотите взять ответственность - приезжайте, познакомимся, пройдемся, оцените свои силы. Можно просто пройтись - это ни к чему не обязывает. Я не буду вам впаривать собаку, у меня ей хорошо, она нам не мешает и нет такой необходимости.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Редноуз в поисках надёжного человека)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0