• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Федя - старичок с опухолью в ужасном состоянии (sml[cry])
Федя - старичок с опухолью в ужасном состоянии
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такое несчастье сегодня появилось возле офисов в районе метро Могилевская.

 

Оставлять его там было невозможно, большое спасибо Саше Самович, ее парню и Вике за то, что поехали, нашли его и забрали.
 

До завтра пёс у Саши. В 14.30 едем в ДВ, после этого на передержку в центр реабилитации (огромное спасибо Кристине, что согласилась его принять)
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, мы в курсе, только больше, чем есть, их не обрежешь. Сосуды очень длинные, почти на всю длину когтя.
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А когда будут результаты гистологии из этих опухолей?  Красные рога ему не идут, он без них намного более милый и классный!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
Сосуды очень длинные, почти на всю длину когтя.

А здесь у нас вообще не рекомендуют обрезать когти, а ветеринары советуют выгуливать собак обязательно по асфальту или бетону, а не только на природе. Я своему лабрадору ни разу не стригла за 10 лет, когти у него обычной длины.
Конечно, если уже отросли длинные и на всю длину сосуды, тут только ветеринары могут помочь, обычно когда на чистку зубов или ещё какую-нибудь манипуляцию под наркозом возят собак, под лупой рассматривают и обрезают насколько возможно. И опять-таки потом рекомендуют выгуливать по твёрдой поверхности для естественного стачивания. А сосуды от регулярной нагрузки на когти при ходьбе по асфальту постепенно уходят на меньшую длину, так мне разъяснили местные ветеринары во-всяком случае.
Ну красавец стал Федя, очень милый smile
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, забыла выложить. Мастоцитома в большой опухоли sad



Наш онколог сказал ничего не делать, дать собаке жить сколько осталось с регулярным контролем метастаз.

Добавлено (18.12.2021, 23:12)
---------------------------------------------
nett-i, он очень мало гуляет, минут 10-15 три раза в день. Больше устаёт. Поэтому особо не сточишь)

Добавлено (18.12.2021, 23:27)
---------------------------------------------
Немного видео Федюка



А это видео мы снимали для совместного поста с центром реабилитации об уходе за пожилыми животными на примере Феди.

Добавлено (18.12.2021, 23:28)
---------------------------------------------

Добавлено (28.12.2021, 11:55)
---------------------------------------------
Феде очень нужен Экворал! Может у кого-то в остатках есть?

25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
от чего это?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
О чём мечтает собака?

О своём человеке, полной миске вкусной еды и тёплом доме.

Наш Федя приблизился к этой мечте на несколько шажков.

За полгода никто так и не захотел подарить ему дом. А две недели назад мы узнали, что место его передержки меняет график работы, и Федю до конца месяца нужно было забирать.

Но мы знаем одну маленькую собачью фею Сашу, которая не только вместе с нами спасла энное количество собак, но и огорошила нас лучшей новостью этого года — Федька поедет к ней на передержку и, если все сложится с другими питомцами в семье, останется НАВСЕГДА.

Саша, спасибо! Тебе, Виталику, твоей прекрасной бабушке. За всех спасенных собак и котов и за то, что у пожилого бездомного пса появился шанс на счастливую старость.

Кстати, когда мы решили забирать Федю с улицы, отозвались именно Саша с Виталиком и поехали в ночи спасать найденыша.

Счастье есть! И это когда нас окружают прекрасные добрые люди, которые делают не менее прекрасные и добрые дела.

   

   

   

Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 24.04.2022, 21:46
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Саша молодец!
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличная новость!
 Это Саша у которой были 2 собаки Брижит Олуа??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Это Саша у которой были 2 собаки Брижит Олуа??
Да  yes И щенки с завода, и куча котов и котят.

Привет от Фёдора, у него все хорошо. Постепенно привыкает к жизни дома. Есть вопросы по здоровью, не новые, контролируем. 

  

  

  

  

  
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Реальная счастливая история
№сём , кто спасал и переживал- спасибо!
Вы сделали счастье этому старику.

Добавлено (14.05.2022, 00:33)
---------------------------------------------
Модератору: мне кажется в название темы хорошо бы добавить имя собаки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MsAlica, вот какого черта вы сюда ходите и портите нам темы несчастных животных??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Немножко Федькиного счастья. Очень полюбил ездить на дачу. 5 км до электрички проходит налегке, а раньше 10 минут прогулка его уже утомляла.

  

  
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


какое чудесное фото

Добавлено (14.06.2022, 16:11)
---------------------------------------------
Модераторы
не  выходит вставить предпоследнее фото во втором ряду
если можно- замените пожалуйста  строчку со ссылкой на фото

и нужно тему перенести в счастье yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 14.06.2022, 16:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У амстафф-команды свое Счастье, пусть куратор напишет куда перенести
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Федю и Джека можно перенести в раздел Эгиды
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,
оля
на

второй ряд, второе фото: бабушка и старик Фёдор yes
Или это предпоследнее фото( я не с компа и не знаю как все расположено в компе)
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 14.06.2022, 20:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Феди. Саша шутит, что Федя это бенджамин баттон, он не стареет в обратную сторону  girl_haha  Налаживается активность, перестал так много пить, наладился туалет, даже внешне изменился.

  

  

  

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое чудесное видео!
счастливая тема
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Федюк сегодня, как истинный пенсионер, занимался своими болячками у доктора.
Есть воспаление в мочевом. Сдали посев, начали антибиотик первого выбора. Есть вопросы по глазкам, поедут к Воробьеву. Есть вопросы по зубам, но это уже давно, возможно придется делать операцию (у него есть разрастания на деснах). Надо показаться и онкологу - он раздирает одну опухоль, мало ли что.

   
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть обследуется
но пусть это не мешает ему наслаждаться своим личным счастьем
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Федя - старичок с опухолью в ужасном состоянии (sml[cry])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0