Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике (хорошо к детям, весьма уживается с суками, котами)
Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер


Джек, большой и толстый шерстяной тиграш. Его нашли числах в 20ых марта, на Воронянского. Парень был в простом ошейнике, голодный и замерзший. Жил с ротвейлером, позволял коту спать на себе. Обожает, когда его гладят. Может, он где-то и не уверен в себе, привязчив к людям, но нашедшего парня он вечером спас от хулигана, налетевшего с ножом.
Весит парень кг 35-40, под 58 см в холке. Спокойный, мощный.

На передержке в СЛ, мерзнет и скучает один (((
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 04.04.2012, 12:36
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
361.  
361
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Странно.
Может если побаиваетесь его осаждать в полной мере надевайте намордник?
У меня были моменты, когда меня пит кусал за руки, причем жил он у меня второй день на тот момент, и набросился на собаку. Я тогда его отрывала от собаки и засунула руку в пасть, за язык взяла чтоб отпустил, он вырвался и покусал сильно за локти. Получил. Потом не трогал, хоть ты ему вся в пасть залезь.
Может просто он чувствует у вас какую-то безнаказанность? Ну попробуйте надеть намордник и как станет бросаться - повалить на землю и придавить. Ну а вдруг поможет..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
362.  
362
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Джексон)
он не постоянно кусает....пару раз кусанул когда на собаку рвался....я его отдернула, а он и меня грызанул.

Quote (Джексон)
дернула его еще раз, и дала шлепок по носу....успокоился на минуту...и потом опять за свое
такого быть НЕ ДОЛЖНО! и тем более, что это не единичный случай nea
Проконсультируйтесь с кинологом именно по этому вопросу..
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
363.  
363
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Джексон, Мама родная!!!!! Вы Леши говорили ?? Значит так : пиши коротко и по пунктам , делать ОБЯЗАТЕЛЬНО и никаких но ))) :
1) никаких других собак, ВЫ и только ВЫ для него единственный и неповторимый хозяин, договоритесь на площадке с народом по времени. Например каждый день с 19 00- 20 -00 время ваше и ни единой собаки, пробуйте. Ему прикольо с Вами пока никого нет.
2) Запомните, если коррекция не сработала, раз, два, значит она уже не работает вообще и ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять на более сильную. Лучше конечно же шокер. У Вас строгач под самое горло застегнут ?? вот прям под кадык ?
3 ) НЕ ДАВАТЬ КОМАНДУ , ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО ОН ЕЕ ВЫПОЛНИТ ( это я про спуск с поводка) , если уже дали, любой ценой добиться ее выполнения.
4 ) Насчет кусания, неважно каких, хоть прихваток. Наказывать жестко, так, чтоб желательно дошло с первого раза. Шлепок по носу, ему что мертвому припарка, а вообще ему это даже забавно. Идеально-вздернуть его на строгаче ( опять же строгач под самую шею ) и раскрутить его, чтоб он тупо висел на ней, НЕ КАСАЯСЬ земли. ВЫ и ВАШИ руки святые! Запомните это, и надо , чтоб он запомнил это тоже.
5) Насчет погрома дома, это не значит , что ему не хватает нагрузки. Ему просто нехер делать в ваше отсутствие, отдохнул и все. Попробуйте арендовать клетку и приучить ее к ней.
6) Лично Вам терпения и удачи, ВЫ просто мега молодцы! Пример для подражания всей молодежи ) ВСе получится wink

Добавлено (30 Мая 2012, 23:32)
---------------------------------------------
Да, и еще пункт 7, тоже важный! По поводу агрессии к собакам! Не ждите пока он включится в агрессию к собаке , как то лько увидел мельком и задержал взгляд, сразу же , резкие рывки на себя и отходите, переключайте его внимание , на мячик или на еду. Не помогают эти вещи, значит переключайте на подчинении, и как только собака смотрит в ваши глаза, тут же офигенно радостное похваление и угощение. Носите с собой сырое мясо, так сказать для таких экстренных случаев, от него будет думаю больше мотивации , т.к такого вкусного ему еще никогда не давали. Вы просто опаздываете с коррекцией, чем дольше собака настраивается на агрессию, тем тяжелее Вам будет ее скоректировать. Только взгляд на собаку - тут же коррекция до тех пор пока не исправился. Исправился- похвала . Только он обратил внимание опять на собаку , опять же, резкая коррекция. Чтоб он типо сказал : " Да-да, мать, все я с тобой, не дергай больше, тут я тут, давай работать"

+375 (29) 631-90-26
364.  
364
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Настена, 100% yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
365.  
365
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
Вот..гуляем уже второй день на поводке..на площадку не ходим...он мимо площадки проходит - начинает скулить....
игрой на улице его завлеч не возможно...но как только приходит домой - начинает носится по дому, схватив мячик или канатик...
посмотрим что будет дальше

Добавлено (31 Мая 2012, 22:36)
---------------------------------------------
Кстати, все советы оч хорошие, постораемся ими воспользоваться в полной мере.
строгач застегиваем под самое горло. но ему все равно если рядом Барри. если на других собак кидается пару рывков - и все, ему уже не интересно кидаться на них. с Барри же все равно...после последнего случая у него даж небольшие ранки на шее появились от строгача..он у нас летал по всей площадке, но он не реагировал на боль и почти ни разу не пискнул.
прикормку всегда с собой носим, так как занимаемся его воспитание при любых условиях и в разных местах, не только на площадке...
Эх, а вот с собачниками договорится эт сложно....они приходят к 6, 7 и уходят к 8... Джек уже привык гулять в 6, и как только подходит время, начинает ходить кругами по комнате. позже нам выходить - стемнеет быстро, и там столько мошкары...
будем пока учится на поводке слушатся, он то у нас длинный - 10м. будем уверенны что все будет норм - будем искать место для выгула.
кстати, он просто обажает купаться...он прям с головой под воду ныряет, любит за бутылками и палками плавать)))))
ой, чет я так все в разброс написала, извиняйте..)))
а вообще - воспитание - оч интересная штука))) и если бы Джек был идеальной техоней, было бы не так интересно с ним заниматся))) а так начинаешь замечать много нового, понимать что хочет собака а что не хочет только лишь по взгляду, учишься новому)))

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
366.  
366
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Джексон)
а вообще - воспитание - оч интересная штука))) и если бы Джек был идеальной техоней, было бы не так интересно с ним заниматся))) а так начинаешь замечать много нового, понимать что хочет собака а что не хочет только лишь по взгляду, учишься новому)))

Приятно слышать :)
Quote (Джексон)
.он мимо площадки проходит - начинает скулить....

при подходе к площадке, пока он ее не видит начинайте собаку переключать на себя, мячик , игра с канатиком ,вкусняшка, что угодно. Он просто уже научен, мол :" О ,круто, площадка, сейчас мама заведет и будет весело, других собачки " и все, для вас он потерян. Он знает, что там круче, чем с Вами, вот его и тащит туда. Это исправиться тогда, когда Вы будете для него №1.
Quote (Джексон)
но ему все равно если рядом Барри. если на других собак кидается пару рывков - и все, ему уже не интересно кидаться на них. с Барри же все равно...после последнего случая у него даж небольшие ранки на шее появились от строгача..о

Ранки ерунда. Коррекция не работает sad Это плохо. Что значит он у вас летал по всей площадке, вы его вздергивали ? Есть возможность купить электроошейник?
+375 (29) 631-90-26
367.  
367
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
Quote (Настена)
Что значит он у вас летал по всей площадке, вы его вздергивали ?

да, вздергивали..он назад на пару метров отлетал.
по поводу электроошейника пока возможности нету...ща для дрессировки надо аммуницию прикупить, на операцию тож надо
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
368.  
368
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Джексон)

да, вздергивали..он назад на пару метров отлетал.

сможете оторвать его на строгаче от земли и шматать, чтоб лапы земли не касались *?
+375 (29) 631-90-26
369.  
369
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
Антон отрывал его от земли, да и мне удавалось, если напрягусь, но шматать в разные стороны не пробывали..он тяжелый однако..думаете, это может помочь???
Антон вообще боится такие вещи проделывать и делает их с неохотой..боится навредить собаке
Сообщение отредактировал: Джексон - Пятница, 01.06.2012, 19:51
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
370.  
370
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Джексон)
с неохотой..боится навредить собаке

Не навредите! Такое с таксами проделывают)
Quote (Джексон)
думаете, это может помочь???

попробывать надо, это сильнее коррекция,чем та ,что Вы даете. И ее надо обязательно менять
+375 (29) 631-90-26
371.  
371
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Джексон, я все время последнее про вас думаю и ситуацию эту..

Quote (Настена)
Ему просто нехер делать в ваше отсутствие, отдохнул и все

я для Чейза сделала простейшую конструкцию - мячик с отверстием привязала на неразгрызаемую тесьму к батарее и показала как таскать. Пока меня нету - тянет, вроде как с противником, интересно ему.

Quote (Джексон)
будем пока учится на поводке слушатся, он то у нас длинный - 10м

это просто shok А если он у вас отбежит на ваши 10 метров и вы котика - собачку не заметите? Как к собаке добежать успеть?

А еще интересно - вот вы замечаете собаку, замечает ее и Джек. Что дальше? Паникуете и повышаете голос? Они оч чувствуют интонацию, когда слышит суету в вашем голосе и не видит потенциальную добычу, сразу же начинает искать. К примеру увидели собачку далеко, ему еще не видно, начинаете его сразу тащить в другу сторону "Пошли, пошли скорей отсюда" он понимает, что тут нечисто и ищет куда кинуться. Другая ситуация - видите собаку, замечает и он, а вы НЕ изменяя интонации тянете поводок (это первые пару секунд, пока он не осознал и не кинулся) и спокойно говорите "Пошли со мной" или что-то в этом роде.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
372.  
372
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (hannachka)
А еще интересно - вот вы замечаете собаку, замечает ее и Джек. Что дальше? Паникуете и повышаете голос? Они оч чувствуют интонацию, когда слышит суету в вашем голосе и не видит потенциальную добычу, сразу же начинает искать. К примеру увидели собачку далеко, ему еще не видно, начинаете его сразу тащить в другу сторону "Пошли, пошли скорей отсюда" он понимает, что тут нечисто и ищет куда кинуться. Другая ситуация - видите собаку, замечает и он, а вы НЕ изменяя интонации тянете поводок (это первые пару секунд, пока он не осознал и не кинулся) и спокойно говорите "Пошли со мной" или что-то в этом роде.

Верно, они умные... У знакомых самоед просек, если его зовут: КО МНЕ, значит на горизонте где-то замаячила собака, начинает искать... Девочка сменила тактику, дает команду НА РУЧКИ yes Срабатывает...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
373.  
373
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
я не пытаюсь тащить его в другую сторону, а наоборот... я стараюсь его больше социализировать, немного получается....если начинает тянуть поводок в сторону другой собаки, тоя тут же дергаю поводок и говорю НЕТ... он почти сразу успокаивается и идет спокойно рядом...но если этобудет черный лабрадор, неважно какой, он не успокоится.

Добавлено (03 Июня 2012, 18:38)
---------------------------------------------
эх....сегодня беднягу кастрировали....операция прошла хорошо. быстро после наркоза пришел в себя...пришлось купить ему калпак на шею, чтоб швы не разгрыз

Добавлено (04 Июня 2012, 00:09)
---------------------------------------------
отошли от наркоза быстро...погуляли немного вечером, покушали и завалились спать))

Добавлено (09 Июня 2012, 17:06)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Июня 2012, 17:17)
---------------------------------------------
Мы делаем просто грандиозные успехи, правда в идеале ток на площадке, в городе пока не оч.
Мы неделю тусили без собак, но играть со мной все равно отказывался.... щас начали приходить на площадку, стараемся, чтоб там соб не было,.. Но если они там есть - все равно идем туда. Я даю ему время побегать, пока я покурю. После принимаемся за работу. Он уже намного охотней подбегает по кличке, лучше реагирует на имя, корецкию и похвалу. в то время как другие собы гуляют, носятся вокруг него, он работает и почти не обращает на них внимания.
Хорошо выучил команду НЕТ. Как только он отвлекается или далеко уходит от меня, я говорю НЕТ и он тут же подбегает ко мне и пристально смотрит в глаза и дальше продалжает работать. Он почти в идеале ходит рядом без поводка даже когда на площадке кипят страсти. так что все лучшее у нас впереди)))

А вот еще пару фоток красавца))

Сообщение отредактировал: Джексон - Суббота, 09.06.2012, 18:19
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
374.  
374
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Джексон, от молодцы!!! Так держать ) wink
+375 (29) 631-90-26
375.  
375
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
Сегодня наконец то сняли швы после операции))) теперь калпак на шее нам ни к чему)))) заодно и прививку против лишая сделали, через 10 дней повторная.
Решили Джексону обновки прикупить))) ему они понравились))) особенно мячик))
Еще паспорт фотографией обновили)))
Кстати, он все больший интерес проявляет к дрессировке. видит строгач в руках - сразу же подбегает и садится рядом, ждет и знает, что пойдем работать. часто сам подбегает и ходит рядом пристально смотря в глаза)) умничка))) щас осваиваем команду ЛЕЖАТЬ и СИДЕТЬ с любого положения. а то он если лежит на команду СИДЕТЬ не реагирует, только со стоячего положения. но и тут у нас уже наблюдаются успехи.
Еще хотела спросить, это разве нормально, что после кастрации он так же бурно реагирует на сучек и пытается на них залезть???



Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
376.  
376
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Джексон)
Еще хотела спросить, это разве нормально, что после кастрации он так же бурно реагирует на сучек и пытается на них залезть???

yes
Наберитесь терпения. Надо подождать, чтобы снизилось влечение(минимум месяца)
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
377.  
377
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Джексон, классные фотки!!! rolleyes
378.  
378
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
Quote (Myltik)
Наберитесь терпения. Надо подождать, чтобы снизилось влечение(минимум месяца)
так это может длится и пару месяцев???
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
379.  
379
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Джексон)
так это может длится и пару месяцев???

yes Т.к. кастрация прекращает выработку гармонов, но у него остался старый запас.. Вот когда он иссякнет, пес станет спокойней...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
380.  
380
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
Quote (Horsewoman)
пес станет спокойней...

в каком плане????? его все равно будут интерисовать сучки???((
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике (хорошо к детям, весьма уживается с суками, котами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0