Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
161.  
161
.
Польша, W
5893 сообщения
она и вправду маленькая совсем(вчера видела Вас в "домашнем любимце")
162.  
162
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Minutka, yes она удивительно миниатюрная девочка) карманный питбульчик, диванная собака-в прямом смысле -с дивана и из-под одеяла не выгнать mosking
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
163.  
163
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Myltik, Вика, сбрось ссылку, где посмотреть сюжет
+375 (29) 611-45-92, Велком
164.  
164
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Лиса, это Надя знает) Она приезжает сегодня, скинет yes

Добавлено (09 Декабря 2012, 12:59)
---------------------------------------------
кстати, Фарта уже наступает на лапку, которая была сломана 2 раза...это большой прогресс wink

Сообщение отредактировал: Myltik - Суббота, 08.12.2012, 18:53
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
165.  
165
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тут со мной фотками поделились....

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
166.  
166
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Как себя чувствует Фартушка? Как лапка?
167.  
167
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, интересовалась у Нади, говорит , лучше, буду знать подробней, напишу)
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
168.  
168
Вечер добрый! Скажите, как самочувствие Фарты и как её можно удочерить, что для этого нужно, кроме желания?
169.  
169
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (РУСланус)
Вечер добрый! Скажите, как самочувствие Фарты и как её можно удочерить, что для этого нужно, кроме желания?

Для начала позвонить: 8033-333-22-77, 8029-763-55-78

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
170.  
170
Спасибо за общение, Людмила, до встречи на неделе! smile
171.  
171
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Дырка на лапе заросла, но там опять скопилась лимфа ((( опухоль не красная, не горячая, пока не вскрываю. Нам очень помогла блогада цефа, но это сильно болезненно. если не пройдет через дня два - придется опять вскрывать и обкалывать рану ((((

Аллергия на пузе спала. осталась на боках. ее не видно, но периодически на Фартуху находит жуткий погрызон бочков своих. Экспериментирую пока с овощами. Не могу выделить продукт нежелательный. Из других аллергенов обнаружилась шерсть (покрывается прыщами от шерстяных вещей)
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
172.  
172
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Ютисан, так может все-таки на корм (гипо) посадить какой пора? rolleyes

Добавлено (26 Декабря 2012, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата (Ютисан)
придется опять вскрывать и обкалывать рану ((((
sad
sad
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
173.  
173
У меня вмешалась , как обычно, белорусская действительность...( Газовщики отказали сегодня в подключении газа до апреля (хотя обещали до Нового Года всё сделать. Сказали просто "сезон закончился"...) Так что мне пока некуда взять... cray Апрель - май одного питомца можете на меня рассчитывать.
174.  
174
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
РУСланус, а вы им на горло наступите. Мне газ в дом врезали в феврале, и не один газовщик от этого не умер
175.  
175
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Надя что с сОбой? какая помощь актуальна?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
176.  
176
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Tosenka, Фарта остается жить у Нади
177.  
177
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Kurt, !!!!
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
178.  
178
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Ухххх ты blush Как круто
179.  
179
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
круто, особенно если учесть, что наша Надя тихарщица ещё та wink
+375 (29) 611-45-92, Велком
180.  
180
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Аня, не совсем так. Содержать Ди и Фарту (они периодически дерутся) сложно. Мои против категорически. Съем кв мне не светит пока. Ди на передержке, Фарта спокойна дома. Жду, что решит известный тебе дима и наташа.

Только вернулись с клиники. Аллергический оттит ((( пол морковки,епрс, в каше...
вот сижу и пишу с телефона, а Фарта сейчас залетела на меня, вырвала чехол и обслюнявила. Вмазала мне хвостом в открытый глаз, порвала коптюрами штаны, захватила передними лапками плед, засосала его в пачку и давит храпока. Это до первой позвякушки на кухне. Течка скоро закончится. Волдырь на лапе высыхает.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0