Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
121.  
121
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Надя я хочу еще передать денежки на Фарту, хоть чем то ей помочь мой тел 3456820
122.  
122
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
bonny, от 50 до 70 тыс могу заложить на тел. yes

Фарта повеселела, сильно похудела. лепка не такая опухшая. травматин больше не колю, дексу тоже. Даю хофитол и линкомецин в/м
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
123.  
123
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Поняла. Привет ей от меня)
124.  
124
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Ютисан, и от меня чмокни ее!! сладкая, она больно..
+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red
125.  
125
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Фарте хреново. опух сустав скакательный, она очень потощала. надо к вету. вчера плакала вечером.
Я уеду. Народ, кто может помочь свозить?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
126.  
126
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
пока надя в отьезде-дефка у меня)))
сегодня у вета диагностировали воспаление кости,курс лечения следующий:
ибуклин детский внутрь по 1/4 таблетки 2 раза в день. 5-10 дней.
димексид гель 25%,наружно 2 раза в день 5-10 дней
флемоксин Солютаб внутрь по 0,250 4 раза в день 10 дней
у меня по этому поводу после изучения препаратов возникли вопросы: имеет ли смысл давать что-то устраняющее вероятность внутреннего кровотечения при использовании ибуклина и не многовато ли флемоксина(он же амоксициллин-как я понял очень сильный антибиотик) получается?
127.  
127
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Lex_by, Леша какая тебе помощь нужна??
Если что надо, рассчитывай на меня
128.  
128
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
спасибо))) надеюсь сам справлюсь))) я себе до среды выходные устроил))))
129.  
129
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Lex_by, флемоксина не много, действующего вещества в 250 мг ничтожно. Ибуклин таблетки я бы заменила сиропом, хотя если Фарта не выплевывает их, то можно оставить и так.

Добавлено (26 Октября 2012, 13:18)
---------------------------------------------
Если опасаетесь за кровотечение, можно раз в неделю давать викасол, хотя сначала все же следовало бы сделать анализ крови, при нормальном содержании тромбоцитов кровотечение наверняка не начнется

130.  
130
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
спасибо за разъяснение!анализы крови делали ранее и перед назначением лечения вет просматривал результаты))) по сегодняшнему состоянию могу сказать-собака не угнетенная,в меру активная(но стараюсь эту активность пресекать,во избежание), с хорошим аппетитом))
131.  
131
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Lex_by
димексид, правда жидкостью, есть в аптечке - 50 мл ( откр. фл.) до мая 2013
ибуклин янв.13 4 таб
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
132.  
132
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
спа,но димексид нужен был гель.Все препараты есть,в достаточном количестве, купил еще вчера))))
133.  
133
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Надя передает привет, очень волнуется за Диза и про опухоль и температуру Фарты. Леша, напиши на мой номер смс пжл
134.  
134
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Чтобы не было проблем с желудком, хорошо было бы подавать омепразол (омез) ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
135.  
135
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Ютисан, Lex_by, после 1 числа подкину денег. Надя, ты когда будешь?-подвезу тебе..
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
136.  
136
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Quote (Mori)
Чтобы не было проблем с желудком, хорошо было бы подавать омепразол (омез) ...

т-т-т... все норм с желудком)))) держу это под наблюдением))))

Добавлено (29 Октября 2012, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (Myltik)
Ютисан, Lex_by, после 1 числа подкину денег. Надя, ты когда будешь?-подвезу тебе..

надя будет после среды)))
137.  
137
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Ютисан, Надь, что слышно у вас?

Добавлено (12 Ноября 2012, 21:03)
---------------------------------------------
Надя, как Фарта? Народ с соседних форумов ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТСЯ((

+375 (29) 611-45-92, Велком
138.  
138
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
У Нади проблемы с инетом,потому за нее отпишусь я blush
С Фартой все в порядке. Своевременно сняли швы,следующий шаг- удаление спицы после консультации с ветеринаром. Сама собака очень активная и веселая))) Настоящий сгусток энергии))) Что радует,у собаки хорошая добычная мотивация и,само собой,пищевая))) Уже сейчас,можно сказать,что будущему хозяину очень повезет wink
139.  
139
.
Беларусь, МИНСК
20 сообщений
Как самочувствие у пациентки сегодня?
ПЁСО-КОТО-ЗАЙЦЕ-ФОТО
140.  
140
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Этим мы засрали тему (уж пардон). Люда, почисть! Но я скажу проще - из-за диклофенака мы потеряли 2-х лошадей и плевать мне на остальную побочку. У меня ибупрофен нареканий не вызывает
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0