Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
ИзКонтакта
Срочно!!! Найдена девочка АСТ, ехала в автобусе 79, в данный момент на улице с нашедшими её людьми. Девать им её некуда! Нужна передержка, хоть
на день! СРОЧНО! К людям адекват полный. тел 029-611-45-92 Людмила
  
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 09:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
201.  
201
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Вчера целый день снималось видео. Вечером прикреплю. На 6-й минуте после моего ухода эта тигровая обезьяна сходила по большому на пеленку. И это после прогулки на которой Румба всегда все делает. Потом 8 часов 20 минут была тишина. Потом проснулся Тайсон и пошел к окну. Тут и Румба подтянулась. 15 минут баловства на диване и опять сон до моего прихода. Хочу камеру поставить в сторону входной двери. Так как когда прихожу лежанка Румбуса почти около входной двери.
Наверно в ближайшее время опять подъеду  к Сасам, так как у Румбы начали появляться опять нитки из язвочек. Её это не беспокоит, но мне как то не по себе.

Добавлено (11 Марта 2015, 19:57)
---------------------------------------------
Вот не знаю что её разозлило, но сегодня была и лужа и порванные книги. Вроде ничего такого не было. Сегодня вечером на поле опять понеслась к людям (2-е мужчин пили). Вот как этим оленям не кричала не гладьте собаку, ничего не давайте. Вот руки бы поотбивала girl_mad .  Хотели меня еще научить как обращаться со стаффом. На что я сказала: "протрезвеете, встретимся. Пьяный кинолог мне и бесплатно не нужен".  Причем когда я первый раз сказала "нет" она остановилась, а потом как крышу сорвало. Ну не хочется же её на поводке водить.
https://www.youtube.com/edit?action_reinstate=1

Сообщение отредактировал: Эрика - Среда, 11.03.2015, 08:56
202.  
202
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Эрика ()
https://www.youtube.com/edit?action_reinstate=1
Не открывается ссылка(
203.  
203
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
204.  
204
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ну просто очень приличная собака  wink
205.  
205
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, не считая какашулек справа от дивана girl_haha

Добавлено (17 Марта 2015, 09:28)
---------------------------------------------
Может кто0то все-таки знает действенные способы, как отучить годовалую собаку гадить в квартире. Походу у Румбы это вошло в привычку, что я утром стелю чистые пеленки и что можно не терпеть. С 30 декабря у собаки режим: в одно время гуляем, в одно время едим. Вчера уже был просто предел. Кроме луж уже пошли и кучи. Одна пеленка для одного, вторая для второго. Отметелила, все говно положила ей в миску и поставила рядом с лежанкой. Ужин не дала. Причем она даже знает, что когда я её игнорю, она вечером даже не претендует на диван.  Причем в квартире есть собака, которая не гадит и спокойно ведет себя в квартире. Я уже не знаю что делать. .....

206.  
206
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, я бы в клетку садила, либо как нибудь по другому ограничивала ее передвижение. Пускай либо терпит, либо гадит там, где сама находится. Собаки чистоплотны и стараются не гадить там, где спят.
+375 (29) 631-90-26
207.  
207
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Настена, Я работаю за городом,  приехать в обед вывести  не могу. 12 часов в клетке? Не знаю. Как вариант конечно можно купить 5-ку, для добера. Где она и встать может и превернуья и походить. Подумаю.
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 17.03.2015, 10:12
208.  
208
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Эрика, я бы убрала пеленки,уменьшила утренние кормление(больше вечером) и в выходные выгул по расписанию рабочего дня,а и не знаю оставляешь ли ты жилированные или ещё какие лакомства их бы тоже убрала.Кучи это уже наглость.А вообще я смотрю вам там весело))))
209.  
209
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, я со своими всегда работаю выговорами и внушением. Когда убираю за собакой, искренне вслух огорчаюсь ее плохому поведению, что такая взрослая собака и так плохо себя ведет. Делаю это медленно и долго, со словами "вот посмотри, что ты опять наделала; надо писять на улице, хорошие собаки так не делают и т.д. А потом, пристально смотря на собаку, вздыхаю и говорю что-то типа "будь умницей, ладно?" коротко треплю по голове и ухожу, очень огорченная, заниматься своими делами.
Пробую, если не помогает в течение нескольких недель, менять силу нажима, от ора до слез. Срабатывает со всеми, только важно найти ту "кнопку", которая подействует именно на эту собаку. Потому и меняюсь по ходу пьесы.

Добавлено (18 Марта 2015, 08:02)
---------------------------------------------
забыла совсем: так же искренне важно, когда ты приходишь и все сухо - восторгаться и вознаграждать: вкусняшкой, незапланированной прогулкой, валянием и обнимашками - что для нее будет лучшей наградой выбираешь исходя из самой собаки

210.  
210
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, вот вчера именно так и было. Я сначала зашла, проверила пеленку (сократила до 1-й после кучи в понедельник). Поняв что сегодня чисто напала на Румбу с обнимашками, поцелуями, почесонами. Вышли на 10 минут все сделать, потом покормила, полчаса поделала домашние дела и ушла с ними за кольцевую гулять. Вечером опять обнимашки.
кости я исключила еще в феврале, так как она их поест потом идет и напивается воды. Поэтому если и есть вкусняшки то только по выходным либо вечером. По поводу дозировки кома и такое неделю ей делала: пол стакана утром и вечером компенсация утренней недокормки. Итого nea . Румбе по барабану. Но в понедельник это уже был предел.

Добавлено (18 Марта 2015, 09:13)
---------------------------------------------
asska, обхохочешься. Румба классная собака, конечно со своими принципами и характером. Все пойму в её поведении. Так как по видео в 11 часов слышно, что она поскуливает, скучает. И когда я прихожу домой она от меня не отходит. Наваливается на ноги и лежит. Я понимаю что чтение книг, ношение моих варежек по квартире - это все скука. Возможно что у неё был другой график жизни и она большую часть времени находилась с хозяином и в ней бьет ключом протест к новым обстоятельствам. очень надеюсь, что она перерастет это. Сейчас уже поздно темнеет, поэтому будем дольше гулять на улице. Правда я делала ставку на прогулки за кольцевую, за поле а там ведь рыбаки. Чувствую благодаря Румбе буду лично знакома с каждым рыбаком и от каждого услышу что думают обо мне и о моей собаке girl_haha . Румба ведь не пропускает ни один пакет без проверки + если человек сидит на траве, у неё почему то 100% убеждение что ждут именно её girl_haha

Добавлено (22 Марта 2015, 10:07)
---------------------------------------------
Румба вчера превзошла все мои самые худшие ожидания. Вчера я два раз уходила. Первый раз на 1,5 часа в магазин и второй раз на 2,5 часа на фитнес. Итог 2 лужи. НО: первая лужа на коврике хлопковом в коридоре перед кухней, а вторая вечером на СТОЛЕШНИЦЕ на кухне. Я была просто в шоке. Не лупила, но подняла  тыкнула в лужу и сказала фу. Хотя если бы не половина одиннадцатого вечера, она бы у меня быстро нашла платную передержку. И еще кольцо в подставке для мисок было согнуто на 45 градусов вниз. Поэтому вопрос с клеткой отпадает. Я не буду выкидывать 1,5 миллиона. Что делать не знаю. Такого я не ожидала и даже подумать не могла что она на такое способна. В общем.....Думаю

211.  
211
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как хорошо, что Катя влюбилась. Чувствую, ходила бы Румбосина по рукам с такими то замашками... Теперь по делу.
Долго пыталась думать и анализитровать. Во-первых, во всей картине мне не хватает твоего второго питомца. Возможно, повторюсь, ВОЗМОЖНО, его наличие и желание Румбы быть единственной любимицей усугубляют процесс воспитания. (ну есть у меня такое ощущение)
Во-вторых, ну не дожимаешь ты, Катя. Мне кажется, тут нужно наметить воспитание причитанием (Аня курт выше описала) и игнором более долгий срок...
Объясню, ты ее игноришь. Как только "чистый день" - все: ути-пути, ты моя хорошая. И расслаюилась. Румба тоже расслабляется...
Если выработать игнор, скажем, на неделю. Ну чисто - пришла, похвалила, рассказала, что умница и тебе она такой очень нравится. Но без обнимашек-целовашек и т.д.
И наблюдаем дальше...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
212.  
212
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Horsewoman, румба однозначно ревнует к Тайсону. Когда я сама прохожу мимо его лежанки, остановлюсь и глажу его, Румба сначала смотрит, а потом не выдерживает и подходит к нам. Сначала она начинает покусывать его передними зубками. Я сразу говорю ей "НЕТ". Тогда эта звезда садится на него. Так чтобы Тайсону стало неудобно. В таких случаях я Румбе говорю встань, указываю место и говорю "сидеть". На улице это одна банда, куда один, туда и второй побежал. Когда играюсь с ними на улице Румба копает мышек, Тайсон иногда хочет поиграть. Я ему кидаю аппорт. Тутже подключается Румба и Тайсон всегда ей этот аппорт уступает. Бывает я играю с Румбой в перетягивание и тут подключается Тайсон. Если кто-то рычит говорю нет, недопускаю чтобы в играх были рыки. Если играют мирно хвалю обоих, даю вкусняшку.

Добавлено (23 Марта 2015, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Horsewoman ()
Но без обнимашек-целовашек и т.д.
Блин вот это сложно. Но когда она плохо ведет себя я не лезу с уси-пуси. На диван днем пускаю, но спит она на своем месте.
213.  
213
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, какие новости у вас?
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
214.  
214
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Myltik, боюсь говорить чтобы не сглазить girl_haha . В воскресенье мне отдолжила Людмила клетку. Но пока я ею не пользовалась. Когда я клетку привезла я румбусу так и сказала:"Если в понедельник надуешь лужу - добро пожаловать в гостиницу" yes . Походу такой вариант её не устроил. Но в принципе чисто и сухо с четверга. В выходные я уезжала  и выгуливала их по графику будней. Румба терпела. Не знаю, то ли погода была гадкой и Румбус решила в не преувеличивать негатив, то ли она вообще решила потерпеть - вопрос открыт. Наблюдаю неделю.

Добавлено (31 Марта 2015, 15:45)
---------------------------------------------
С понедельника 23.03 по 25.03 я использовала тактику 100% игнора: пришла домой, увидела лужу - никаких эмоций. Убираю пеленку, разговариваю и глажу только Тайсона. На прогулке дрессура по полной girl_haha : рядом, ко мне, стоять, сидеть, змейка ну и любимая команда "НЕТ". Так как у Румбы появилась ужасная манера есть палки. Не грызть, а именно есть. И самое ужасное наверно и для меня тоже это говорить Румбе "нет" когда ложились спать и она хотела запрыгнуть на диван. То есть она спала строго на своем месте. В четверг "О чудо!!!". Я даже начала щупать коврики хлопковые, так как Румба пару раз прятала лужи в них girl_haha . Но было сухо. Очень надеюсь что она и дальше будет соблюдать сухость.

Добавлено (31 Марта 2015, 20:06)
---------------------------------------------
ну вот. Только вам похвасталась и вечером меня ждала лужа(((

215.  
215
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата Эрика ()
ну вот. Только вам похвасталась и вечером меня ждала лужа(((
терпения вам sad
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
216.  
216
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, клетка вовсе не наказание для собак) главное приучить собаку правильно и клетку будет любить и принимать как свой домик. Перед клеткой выгулять хорошо и вкусняшку первое время ложить.
Клетка хороший метод приучения терпеть.
Сообщение отредактировал: Наташа - Среда, 01.04.2015, 00:01
217.  
217
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Цитата Myltik ()
терпения вам sad
думаю хватит  yes . У меня всю жизнь были терьеры (первый эрдельтерьер, второй питбуль). С упрямством знакома не по наслышке  girl_haha . Испытала на себе в полной мере girl_haha

Наташа, вчера клетку разложила, положила туда пледик. Румба зашла, все обнюхала. Даже добровольно посидела там немного с открытой дверью. Сегодня утром положила туда её лежанку, во второй части пеленку и миску с водой. Да еще там остался ежик и мячик резиновый. Очень надеюсь, что сегодня будет сухо и как поощрение завтра свобода.
218.  
218
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, ну, какой результат? smile
Я еще сверху на клетку что-нибудь стелила, чтобы в клетке не очень светло было.
При вас когда заходит в клетку- хвалите ее. И сами с нею там посидите)
219.  
219
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Первый раз лопухнулась я . Когда я собрала клетку я не проверила боковую дверцу. Итог: Румба все перевернула в клетке, опрокинула миску с водой, вышла из клетки и пошла на кухню. Там она поигралась с диском от электрочайника, и так как я вообще убрала пеленки она надула большую лужу в центре кухни. Вечером я собиралась на фитнес но на полпути развернулась, зашла в магазин и пошла домой, так как настроения не было вообще. Перед уходом я проверила все дверцы в клетке, постелила чистый плед. Итог: Румба опять все развернула в клетке, подняла снизу стенку боковую и разодрав себе морду и голову вылезла наружу. Лужи не было. Залезла в шкаф (так как я не думала что она вылезет я его и не закрывала), сорвала мой пуховик, в котором я гуляю с ними и живьем вырвала карман, в котором лежит пакетик с кормом для дрессуры. Как то так.
НЕ знаю что с ней происходит и что послужило началом опять гадить в квартире во вторник. Ведь 5 дней терпела. Как то так. Спит на своем месте без лишних уси-пуси, потому что у меня уже нет настроения на эти вещи.
220.  
220
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, а какая у вас клетка, что она смогла выйти через стенку боковую, не понимаю.
Вообще, клетку вижу как хорошее решение проблем с туалетом.
А по поводу воды- нужна поилка, которая крепится к прутьям клетки
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0