Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
ИзКонтакта
Срочно!!! Найдена девочка АСТ, ехала в автобусе 79, в данный момент на улице с нашедшими её людьми. Девать им её некуда! Нужна передержка, хоть
на день! СРОЧНО! К людям адекват полный. тел 029-611-45-92 Людмила
  
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 09:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
181.  
181
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Кать, игнор даже с лошадьми работает отменно... Только хватит ли выдержки?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
182.  
182
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Эрика ()
А как сюда видео загрузить? Показать надо мастерство некоторых
 Сначала надо загрузить на youtube, а потом ссылку сюда

С удовольствием читаю тему Румбы. Поднимает настроение на все 100%. А пока ждем видео Румбы, выложу вот это видео. Как только вы написали про скрытую камеру, я сразу вспомнила об этом видео. Всем прекрасного настроения)
183.  
183
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
http://youtu.be/t499q55G794

Добавлено (01 Марта 2015, 13:41)
---------------------------------------------
BekaOlga, спасибо! Вот теперь надо придумать как с этим бороться))))

Добавлено (01 Марта 2015, 14:26)
---------------------------------------------
Вчера, гуляя на поле, Румба встретила такую же наглую и упрямую ворону как и сама))) Румба нашла норку мышки и стала раскапывать. Вырыла ямку что полголовы помещалось, так вот в этот момент подлетела ворона и стала ждать пока Румба хорошую ямку выроет))) Как это злило Румбу это надо было видеть. Она и скалилась и порыкивала на ворону и пугала её прыжками. А ворона то оказалась второй Румбой girl_haha . Правда первой сдалась ворона, так как Тайсон решил помочь подруге, подошел поближе и стоял на страже. Ворона улетела. Выходные я дома. Вчера гуляли 3 раза. Первый в 7 утра, второй в четыре, ну и последний раз в 10 вечера. Сухо и чисто)))
Сообщение отредактировал: Эрика - Воскресенье, 01.03.2015, 14:27
184.  
184
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Эрика ()
Показать надо мастерство некоторых
  Я была недалека от истины, опубликовав свое видео  girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Были бы котлеты, сходство было бы 100%
185.  
185
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
BekaOlga, это точно! Правда Румба справляется без стульчика))) Еще не до такой степени отъелась и пока не лень прыгать)))
Вот только написала что суббота чисто и сухо и Румба решила исправить сие бытие. Пошли погулять в три часа дня. Гуляли час. Сходили к кольцевой (новый маршрут), побегали, на обратном пути, порыли мышек. Домой пришли грязные и уставшие. Помыла обоих. Решила дать покушать по пол стаканчика. Пошла в магазин. 40 минут отсутствие: румба была на столешнице (опять лежали бум. полотенца), была на кухонном столе, где спионерила упаковку зефира. Я успела съесть днем только 1 зефиринку. И надула маленькую лужу на пеленку. Сейчас полный игнор, лежит рядом с Тайсоном. Пока я готовила еду на кухню даже не зашла.

Добавлено (01 Марта 2015, 19:59)
---------------------------------------------
Причем сегодня когда уже собиралась в магазин услышала, что Румба запрыгнула на столешницу. Сказала ей "НЕТ", "НЕЛЬЗЯ" и отправила на место. Вообще не тронула girl_haha . Она вину почувствовала. Когда я была в ванной подошла и легла под  дверь. И вот пожалуйста результат..
У меня на балконе стоят 4 табуретки. Вот думаю положить их седушками к стене и ножками в перед. Не знаю может поможет. С другой стороны этот "интеллект" может догадаться потянуть за ножки.

186.  
186
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Эрика,с появлением у меня дворняжки-принцессы Муси у нас на кухни ликвидировалось мусорное ведро(было нерж.с педаль),т.к звезда научилась его открывать и мусор разносить по квартире,стол на кухне у нас пустой,т.к она сносит все со стола.А еще  дверцы секции у нас на резинке,т.к она научилась открывать и все нитки(я занимаюсь рукоделием) разносились по квартире.Если старый пес,ему сейчас 13,8 лет,научил мою семью убирать все свое белье сразу на место,то вторая собака научила порядку на кухне.Старый пес стал гадить и по утрам он рычит,когда я выхожу из комнаты,спасибо хоть предупреждает и все делает в одном месте,пробовала ложить пеленку так сделает дела рядом,хотя гуляем по часу утром и вечером. И знаете,чтобы они не творили, без них я не представляю как-бы я жила.
187.  
187
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
НикМуся, я прекрасно понимаю что Румба сейчас привыкает к новому месту и режиму. И несмотря на то, что Тайсон ведет себя как образцовый пес, он для Румбы не пример для подражания   nea . Она личность, со своим характером и темпераментом. И я её за это люблю. Очень-очень. Несмотря на то что она вытворяет. И пишу я все её проделки только для того чтобы разобраться почему она это делает и во-вторых для того чтобы в один прекрасный день написать какая Румбочка стала молодец yes . Вот только не знаю где в зале установить камеру. Этот чикист все просекает на лету girl_haha .
Ну и еще пишу для того, чтобы конечно же не спугнуть человека, который захочет взять себе подростка ( и не важно какой породы), а для того чтобы человек понимал что его ждет paladin . Здесь главное терпение и любовь. Ну и на верхней полке держать запасную пару обуви, в которой можно будет на работу пойти girl_haha

Добавлено (03 Марта 2015, 09:31)
---------------------------------------------
Наверно не надо было в присутствии Румбы смотреть этот ролик. Вчера Румба открыла духовой шкаф))) Обезьяна умная)))
Кстати Румба заметно растет в ширь. И походка такая как у качка становится, особенно когда котов видит))) Теперь под окнами вкусняшки нас не интересуют. Мы выслеживаем котов
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 03.03.2015, 09:40
188.  
188
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Эрика ()
Наверно не надо было в присутствии Румбы смотреть этот ролик. Вчера Румба открыла духовой шкаф))) Обезьяна умная)))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Надо найти ролики , где собаки тихо спят в ожидании хозяев, и показать Румбе wink
189.  
189
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Ну да. Каждый вечер устраивать тренинг на тему "идеальное поведение дома". Включить на весь экран и держать морду двумя руками и направлять эту морду прямо в экран girl_haha

Добавлено (06 Марта 2015, 10:19)
---------------------------------------------
Ох, Румбу вчера носило girl_haha . В общем, я решила в среду вечером положить на бок табуретки на столешнице. Ушла на 2 часа. Когда пришла одна табуретка лежала на полу. Румба даже не вышла меня встречать, улыбалась со своего места girl_haha . Я сразу просекла что что-то не то. Ну уже Румбу я получше знаю))) Так вот вчера я на весь день так положила табуретки. Походу, попыток запрыгнуть не было, но этот мой "жест" так взбесил Румбу, что она скинула ВСЕ книги с нижней полки и порвала 5 книг в хлам))) 1:0 в мою пользу girlblum2 . Из недостатком пока стабильно 1 лужа в день. Благо на пеленке. За это я её не ругаю, но и спасибо не говорю nea . ПРосто убираю пеленку и стелю свежую. Мало ли если наругаю, она подумает что на них дуть нельзя и будет искать другое место. Не буду я рисковать и так подмоченным ламинатом. В выходные уеду к родителям днем и заодно повешу камеру в комнате. Очень хочется узнать что эта вредина творит оставаясь одна. Естественно поделюсь с вами yes

190.  
190
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Эрика ()
В выходные уеду к родителям днем и заодно повешу камеру в комнате. Очень хочется узнать что эта вредина творит оставаясь одна. Естественно поделюсь с вами
Жду вторую серию сериала "Румба"))))
191.  
191
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Так вот товарищи, сьемки сериала откладываются на неопределенный срок, так как главная героиня уже второй день отказывается играть роль собаки, которая вредничает дома в отсутствие хозяев yes .
Я даже не знаю что и думать. Дело в том что накануне были прочитаны "история папства" и "Иван III государь всея Руси". Тавот не знаю чего мне ждать:1. великое выселение меня из моей же квартиры или 2. Смирение и покой в квартире.
В пятницу и субботу сухо и чисто. girlcurtsey
Причем в субботу я прогулками не баловала. Вывела в 8 утра на час. Потом в 12 часов уехала и только в 16 часов приехала назад. Вот такие вот у нас достижения. Табуретки по прежнему лежат на столешнице.
Сообщение отредактировал: Эрика - Воскресенье, 08.03.2015, 11:05
192.  
192
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, я просто обожаю тебя читать!!! Катя, пиши книгу!!!
193.  
193
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Я хоть теперь и редко заглядываю,но твою Катя тему открываю всегда))))
Читать про похождения Румбуси одно удовольствие!!!
194.  
194
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurtasska, Спасибо!
Так вот 8 марта закончилось )) сегодня меня ждала лужа sad . Опять включаю игнор, меньше похвалы и кто-то будет спать на своем месте. ПРичины две: месть за  прогулку на поводке в воскресенье либо перестройка после выходных. Дело в том, что в субботу Румба налетела на компанию мужиков на поле с целью "закусить" girl_haha . Стояло трое мужчин, пили водочку с пивком, а на земле на пакете лежала закуска. Румба смела её подчистую. Я думала мне лицо набьют, но нет. Мужчины оказались любителями собак и сказали ничего страшного,  и даже чтобы я не волновалась сказали что она съела вареную колбасу, а не что-то острое или опасное. Я Румбуса тряханула за ошейник, сказала "НЕТ" и отправила вперед.  В воскресенье днем случай был не очень girl_mad . Пришли на поле. Смотрю в кустах, довольно далеко стоит компания, я спустила Румбу, а этот тигровый кабачок, не реагируя на мою команду "ко мне" стартанула прямо к ним. Мало того что она начала мордой по пакетам шарить, так еще на мангал лапами стала, но самое страшное стала передними лапами на коляску, чтобы проверить есть ли там что пожрать. Благо ребенок был на руках. Выслушала про себя ВСЁ. Конечно я потом оторвалась на Румбе: 10 минут ходьбы рядом, а потом ходили вокруг поля и мимо компаний и отрабатывали "нет", "ко мне" и "рядом". Все равно у неё такая реакция на компании как у некоторых собак на котов. Румба при этом заводится, поскуливает, виляет бешено хвостом, как будто её знакомые там сидят. Вот после этого Румба ходит на поводке. Так как я в ней совсем сейчас не уверена и такого поведения никак не ожидала. Вот
195.  
195
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, ее первый хозяин любил с друзьями так потусить. И очевидно Румба по привычке летит теперь в скопления людей, думая, что ей там что-нибудь перепадет.
196.  
196
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, так она не ждет пока дадут. Девочка сама знает где брать girl_haha . Благо у меня Тайсон не такой смелый и он в случае чего показывает направление куда бежать girl_haha . Будем работать над поведением.
Ну и съемку никто не отменял. Может завтра будет кадр)))
Сообщение отредактировал: Эрика - Понедельник, 09.03.2015, 20:01
197.  
197
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ха ха ха
Кать, сезон компашек объявляю открытым...
Когда Канада (лошадь) была маленькая, с ней часто гуляли в яблоневом саду на юго-западе. Отпускали ребенка побегать на свободе..х
А компашки: Ой, лошадка! На хлебушка... Короче, в сезон компашек прогулки сводились с собиранию дани...

А лошадка то растет... И вот это уже полулошадь метра полтора ростом... Но память, память...
Короче, моя последняя прогулка (после нее я поняла, что это уже не безопасно) закончилась:
Отпускаю Канаду побегать. Она большая любительница почему-то нестись именно кустами. И вот представьте: на всем скаку вылетает из кустов ЛОШАДЬ и начинает нагло требовать хлеб... (вот она, память... или выработанный условный рефлекс?)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
198.  
198
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Horsewoman, вы хотите сказать что это неисправимо? shok . Ну в принципе у меня эрдельтерьер был, вот копия такого поведения. Правда, он мордой в пакет не лез. Он просто садился напротив компании и сидел, ну и слюни по бороде пускал. Я его на поводок, отхожу метров на 20-30, спускаю, а он разворот и назад к компании пулей.
Вчера вечером возвращались через дворы. На лавочках сидели мамаши компанией. Румба как всегда. Включила осла, села и смотрела на компании махая хвостиком и поскуливая. Ну очень общительное создание.
Сегодня пока устанавливала камеру и прятала ноут и провода на верхних полка Румба бдительно наблюдала за процессом. Что-то задумала пёса
199.  
199
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Эрика ()
Что-то задумала пёса

Запоминала ракурс съемки, чтобы с лучшей стороны показать себя girl_haha girl_haha
200.  
200
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кать, я ничего не хочу сказать..х Лошадь и собака немножко разные создания..х
Да и люди, одни привадили и угостили, другие в панике могут поорать...
Учитывая прошлое Румбы, боюсь, будет сложно отучить...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0