• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Бедная Зара (з-летняя амстаффка)
Бедная Зара
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Horsewoman)
даже Сайка

Самый страшный ЗВЭР в нашей команде!!!! lol Как, собственно, и сама Люда Лисса (собаки ведь похожи на своих хозяев) lol lol

+375 (29) 611-45-92, Велком
22.  
22
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Топикстартер
Собака уехала yes

Добавлено (14 Апреля 2011, 23:11)
---------------------------------------------
Уже проблемы shok Забрали мама с дочкой. К маме пришел "друг" и агитирует, что это собака - убийца малентких детей и ночью она их всех загрызёт... Мне по телефону сказал, что я сяду в тюрьму, что раздаю таких опасных животных и они завтра привезут её назад. Дочка сопротивляется, а мама не хочет конфликта с другом... Вот зачем было невесть сколько ждать стаффопита... censored dash sad

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
М-дя... Вот, что значит не звать меня на допрос ручек girl_haha

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
24.  
24
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Топикстартер
а мне как бы не до шуток... sad
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
25.  
25
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Richy)
а мне как бы не до шуток...

вот и мне не до шуток, Светлана вечером звонила несколько раз, я ей популярно и вежливо всё объяснила, как вести себя с собакой, повторила всё раз 10.
И про стаффопитов ещё раньше всё разжевала.....вот блин....

ПЫ.СЫ. А изначально она очень хотела забрать голубого пита-Барса. Вот он бы точно их всех сожрал. girl_mad

Сообщение отредактировал: Лисса - Пятница, 15.04.2011, 00:41
+375 (29) 611-45-92, Велком
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richy, Яна, надо понимать, что такое всегда может случится... И хорошо, что позвонили, а не выбросили...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
27.  
27
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Топикстартер
Панику наводит мамин дружок, питовед и :censored: нный кинолог -любитель :girl_mad:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Richy)
Панику наводит мамин дружок, питовед и censored нный кинолог -любитель :girl_mad:

Яна, он вхож в дом... Мама не хочет терять друга - это раз. А во вторых - он же сам может и спровоцировать инцидент... А потом скажет: я же вам говорил...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Сколько раз собака уже попадала в семью и ее возвращали?
30.  
30
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
маме изначально собака понравилась.

Добавлено (14 Апреля 2011, 23:47)
---------------------------------------------
nervosus, после того, как её сдали на Гурского полтора года назад, это вторая семья.

Добавлено (14 Апреля 2011, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
он же сам может и спровоцировать инцидент... А потом скажет: я же вам говорил...

Зара сразу на него киданулась, как только он зашёл в дом
+375 (29) 611-45-92, Велком
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Просто это же не дело, отдавать её в первую заинтересовавшуюся семью, чтобы через день они вернули собаку, для неё же это тоже стресс. Надо провести сначала проверку для собаки, можно ли её на самом деле отдавать в семью, её отношение к детям, на агрессию тест сделать, а потом уже искать ответственных людей. Жаль ведь её.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Топикстартер
Quote (Лисса)
Зара сразу на него киданулась, как только он зашёл в дом

Оля эти "страшные" броски пробовала на себе... дядька просто трусит... sad

Добавлено (14 Апреля 2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (nervosus)
отдавать её в первую заинтересовавшуюся семью

они ждали такую собаку очень давно

Quote (nervosus)
можно ли её на самом деле отдавать в семью

nervosus, можно... проверено на себе
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Richy)
Оля эти "страшные" броски пробовала на себе... дядька просто трусит...

dance3

Quote (nervosus)
Просто это же не дело, отдавать её в первую заинтересовавшуюся семью, чтобы через день они вернули собаку, для неё же это тоже стресс. Надо провести сначала проверку для собаки, можно ли её на самом деле отдавать в семью, её отношение к детям, на агрессию тест сделать, а потом уже искать ответственных людей. Жаль ведь её.

Как бы чтобы раздавать советы, надо знать всю поднаготную... Ничего личного.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
34.  
34
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
nervosus, а вы , собственно, кто?

Quote (nervosus)
Просто это же не дело, отдавать её в первую заинтересовавшуюся семью, чтобы через день они вернули собаку, для неё же это тоже стресс. Надо провести сначала проверку для собаки, можно ли её на самом деле отдавать в семью, её отношение к детям, на агрессию тест сделать, а потом уже искать ответственных людей. Жаль ведь её.

спасибо, что подсказали, а то мы не знали, что оказываетя, всё это нужно сделать. Почти сотню собак пристроили за полтора года, и ни одну не проверили ..... girl_mad

+375 (29) 611-45-92, Велком
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Просто на днях попался сюжет, как собака загрызла до смерти 2-х месячного ребенка. Я знаю, что вы и ваша команда занимаетесь самым благим делом на земле, и ни в коем случае не даю вам советов и претензий, просто, можно сказать, интересуюсь, потому как уверена, что плохих собак для вас не бывает, как и для меня, но есть с нарушенной психикой, у самой была такая собака, хоть и пудель, а покусал многих. P.S. Сама пристроила не сотню, а пока только 3 и плюс несколько котов на даче обеспечили домом, а один теперь шикует в квартире моей smile
Сообщение отредактировал: nervosus - Пятница, 15.04.2011, 01:16
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (nervosus)
но есть с нарушенной психикой

Еще есть хозяева, которые банально НЕ МОГУТ ВОСПИТАТЬ собаку... Иэто - падавляющее большинство эксцессов... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Да, это так. И всю жизнь только и думала, что не бывает "испорченных" собак, а есть дурные хозяева. Но, как оказалось, есть заболевания нервной системы. Так что тоже надо учитывать.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Топикстартер
Quote (nervosus)
плохих собак для вас не бывает

nervosus, у нас ещё и совесть есть...

Добавлено (15 Апреля 2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (nervosus)
Но, как оказалось, есть заболевания нервной системы

какие, позвольте полюбопытствовать? А то в СМИ часто ссылаются на "заболевания ЦНС", "патологии психики", а вот конкретики бы...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Неврозы — заболевания, связанные с нарушением высшей нервной деятельности. Заболевания проявляются в любом возрасте, характеризуются чередованием периодов нормального состояния, когда собака спокойна, ласкова, выполняет все команды, и периодов беспричинного раздражения, возбуждения и агрессивности по отношению к людям, даже ей близким. Наблюдается ненормальное поведение (беспричинный лай, агрессия и т. д.). Собаки с нарушенной психикой быстро утомляются при нагрузках, у них быстро и внезапно может меняться настроение. При возбуждении и агрессивности собаки рекомендуют успокаивающие и снотворные (аминазин, диазепам и другие). Антибиотики назначают в сочетании с преднизолоном (внутривенные инъекции гентамицина и новокаина, внутримышечно — преднизолон). Неврозам более подвержены собаки с неуравновешенной психикой (холерики и меланхолики).

Возможно, существует индивидуальная предрасположенность к неврозам, Считается, что правильное воспитание и дрессировка, соблюдение режимов содержания и кормления предупреждают развитие неврозов. Чаще всего причиной неврозов являются воздействия

стрессовых факторов: испуг, наказание, смена владельца и т. Назначением успокаивающих и снотворных средств можно уменьшить симптомы возбуждения собаки (бромкамфора, валокордин, фенобарбитал, нитрозепам). Необходимо также изменить характер обращения с собачкой, вести себя с ней более строго или, наоборот, ласково. Психические и поведенческие расстройства ни в коем.случае нельзя лечить самостоятельно, здесь требуется консультация специалиста.

40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nervosus, простите, но это тема собаки, а не неврозов и прочих заболеваний...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Бедная Зара (з-летняя амстаффка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0