Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Питбуль Лора - шикарная рыже-палевая трехлетка (ласковая, воспитанная, с чувством собственного достоинства)
Питбуль Лора - шикарная рыже-палевая трехлетка
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Лоре 3 года. Сдана на ФГ хозяйкой.
Ласковая, нежная девочка.
Не любит других животных.
Настороженно относится к мужчинам.
На прогулках просить с ней работать.
И постоянно хочет есть...

Добавлено (06 Августа 2011, 10:21)
---------------------------------------------
Лора - рожавшая сука. Соски оттянуты.
На правом бедре переходя на живот - гематомы в возрасте нескольких недель. Вероятно, они и стали причиной ее попадания на Гурского. Ножку бережет, старательно снижая нагрузку на нее. Сустав припухший.

Добавлено (06 Августа 2011, 12:17)
---------------------------------------------
Сегодня Лорка дала мне возможность лучше узнать ее.

Quote (Kurt)
Настороженно относится к мужчинам.

к полным. К остальным на цепи - осторожно, без цепи - поцелуйчик. НО СОБАКА ЖЕНСКАЯ!
Quote (Kurt)
На прогулках просить с ней работать.

Идем по дороге. Тянет вперед, практически изображая бабочку на поводке. Видит впереди лесную дорожку, притормаживает и, оборачиваясь ко мне: "Побежали?" - несется вперед... Расстроилась, когда я сказала "нет" ("как нет? почему? а как же пробежка?"). Постоянно просит команд, просит актива, жизни... а я тут вся из себя такая расклеенная, аж стыдно перед девчонкой...
Quote (Kurt)
Не любит других животных.

Только если без человека. Со мной на поводке - подчеркнутое игнорирование всех вокруг ("я самая лучшая, я все умею, правда? поговори со мной! смотри, вот я какая!")
101.  
101
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Ютисан, Надя, ты ж вроде обещала страховать смотрины Ники. Люди приедут примерно в 20.30
+375 (29) 611-45-92, Велком
102.  
102
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Ютисан, поедем на моей машине. Настя сегодня не может - 2 игры.
Лиса, ну подстрахуем конечно, не волнуйся yes
103.  
103
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Ютисан)
Аня, я записала на ЭКГ сегодня Лору на 19.00 в Антистресс - 31ты
денюжка не нужна? blush
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
104.  
104
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Myltik, blush
стыдно мне, но нужна...дороговато что-то последнее время все blush
105.  
105
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Kurt, можно на тел?
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Myltik, yes
107.  
107
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Kurt, я за Буржуя сама буду закладывать, потому как пока не получается с тобой пересечься.
Возьми из Буржуйских денег на Лору малек yes
+375 29 37 97 417
Катя
108.  
108
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
кину сегодня 30 т на лорку
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
что по Лоркиному УЗИ?
skype dana1-0510
110.  
110
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
danuta, плохо всё sad Пусть Аня сама отпишется sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
111.  
111
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Результаты ЭКГ:
ритм синусовый регулярный, пульс 125 ударов в минуту, нормальное положение сердечной оси, признаки увеличения левого предсердия, возможно правого желудочка (рекомендован рентген), ишемия в высоких отделах левого желудочка (рубцы)

Перевожу на русский язык: увеличение левого желудочка - спортивное сердце - может быть следствием интенсивных недозированных нагрузок. Рубцы в сердечной ткани возникают как правило на фоне инфарктных состояний либо порока сердца.
Вач порок подозревает наравне с ишемической болезнью сердца и последствиями наркоза. Мне лично не нравится то, что когда Лорка нервничает, она садится отдохнуть (главный признак порока сердца у маленьких деток - частые присаживания на корточки во время игр)...

Лечение:
магний В6, рибоксин (лучше милдронат), пустырник, новопассит, постоянно иметь при себе (на прогулках в том числе) корвалол

Девочки, я подумаю и поменяю текст рекламы на Лорку. Прошу всю старую рекламу снять - теперь Лоре нужен хозяин, который будет следить за ее состоянием постоянно.
112.  
112
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Kurt)
Перевожу на русский язык: увеличение левого желудочка - спортивное сердце - может быть следствием интенсивных недозированных нагрузок.
я так понимаю, теперь противопоказаны интенсивные нагрузки?..только прогулки просто..

Добавлено (18 Августа 2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
постоянно иметь при себе (на прогулках в том числе) корвалол
sad
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
113.  
113
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Myltik, так и есть. Просто прогулки на поводке, никаких прыжков, минимум игр. И в таком ключе - месяц. Потом повтор ЭКГ.
... вот и что мне теперь делать? Она сидит, бедняга, полдня за закрытыми дверями. Естественно,эмоциональный фон у нее не самый лучший от этого. Плюс кому ее отдавать? Звонят исключительно парни, одинокие. А ее надо или в семью, или девушке - чтобы следили за ее состоянием, не перегружали, не хвастались перед друзьями, какая она умница sad
114.  
114
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Kurt)
А ее надо или в семью, или девушке - чтобы следили за ее состоянием, не перегружали, не хвастались перед друзьями, какая она умница

да, и только так, а то до беды недалеко..
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А где ЭКГ делали? По ЭКГ диагноз не ставится, это один из способов диагностики. Основное это УЗИ сердца. У нас его качественно не делают. Результаты УЗИ сердца сделанные в Антистрессе московские кардиологи считают недостоверными, т.к имеются грубые ошибки в интерпритации.

Назначенные препараты никаким образом не влияют на оздоровление сердца и не являются лекарственными. Витамины ни о чем.

Добавлено (19 Августа 2011, 01:07)
---------------------------------------------
Анна, а почему подозрение на сердце пало? Из-за длительного выхода из наркоза?

8 029 575 50 70 Настя
116.  
116
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
улитка, УЗИ не делали. Подозрения из-за нескольких моментов - у нее нестабильно кровообращение - то чрезвычайно ледяные уши и нос, то чересчур горячие, то норма. Во время прогулки периодически внезапно собака садится и просто сидит с обескураженным видом пару минут, а потом опять бежит и гуляет. Это основное. Остальное неуловимо, на уровне моих ощущений.
Настя, понятно, что одного ЭКГ мало. Поэтому я и пишу -
Quote (Kurt)
чтобы следили за ее состоянием

Но то, что что-то не так - это 100%

Добавлено (19 Августа 2011, 07:01)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Витамины ни о чем.

Вы наверное не совсем правы - моему сыну с его сердцем прописывали то же.

Рибоксин - ИБС (инфаркт миокарда, коронарная недостаточность, нарушения сердечного ритма); КМП различного генеза, врожденные и приобретенные пороки сердца, ревматические пороки сердца, миокардит, коронарный атеросклероз, гликозидная интоксикация, "легочное" сердце, дистрофические изменения миокарда после тяжелых физических нагрузок и перенесенных инфекционных заболеваний или вследствие эндокринных нарушений;
МагнеВ6 - учащенное сердцебиение

Добавлено (19 Августа 2011, 07:29)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
По ЭКГ диагноз не ставится,

так она и не ставила
Quote (Kurt)
Вач порок подозревает наравне с ишемической болезнью сердца и последствиями наркоза.

И еще - при прослушивании врач услышала шумы.
117.  
117
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
И еще - при прослушивании врач услышала шумы.

Аня, у меня тоже в сердце постоянно шумы прослушиваются. Обследовали с ног до головы в кардиологическом центре - все хорошо. (это было в 1999 году) Тогда врач сказала, что такое еще бывает из-за занятий спортом... Поэтому, боюсь, без УЗИ сложно...
А назначения:
Quote (Kurt)
магний В6, рибоксин (лучше милдронат), пустырник, новопассит, постоянно иметь при себе (на прогулках в том числе) корвалол

Так мне кажется - верное, т.к. точного подтвержденного диагноза нет. Только подозрения-предположения...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
118.  
118
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
sad
теперь я могу предположить почему от Лорочки отказались - из-за усиленных и неконтролируемых тренировок, собаке подорвали её здоровье, и больная собака стала не нужна sad
skype dana1-0510
119.  
119
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
danuta, Лора наверняка бралась на развод. Потому ее и не дрессировали как нормальную собаку, но уиленно тренировали, чтобы сделать хороший экстерьер. Кроме того, у нее в ветпаспорте есть прививки от бешенства и лептоспироза, повторение через полгода. Так обычно делают при выезде за границу на выставки / соревнования. А классные щенки питов от рабочих собак стоят нехилых денег... Очевидно, обнаружились сердечные проблемы и собаку сдали, потому что на ней уже не заработаешь sad
120.  
120
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
жаль, что нельзя тут выругаться, млин zloi
skype dana1-0510
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Питбуль Лора - шикарная рыже-палевая трехлетка (ласковая, воспитанная, с чувством собственного достоинства)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0