• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Встреча по юридической работе с жестоким обращением (Кто хочет стать юристом-зоозащитником?)
Встреча по юридической работе с жестоким обращением
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
14.12 в 11.00 в рамках инициативы Zoonetwork пройдет встреча юристов и не-юристов, которые хотят работать по правовым аспектам зоозащитной деятельности (например, привлечение к ответственности за жестокое обращение с животными).

Приглашаются не только юристы, но и люди, которые горят желанием работать с кейсами по жестокому обращению, изменению законодательства в сфере зоозащиты и общению с государственными органами на предмет выполнения последними своих обязанностей.

Планируется обсуждение следующих вопросов:
- какие проблемы есть в зоозащитной сфере?
- что можно предпринимать для решения этих проблем в правовом аспекте?
- как можно кооперироваться с теми, у кого есть опыт подобных действий в Беларуси?

Кроме обсуждения будут отработаны навыки:
- написания заявления о привлечении к жестокому обращению;
- общения с госструктурами, которые расследуют данные дела.

Результатом этой встречи планируется разработать план решения существующих кейсов, который участники встречи готовы осуществлять в ближайшее время, а также участие в разработке образовательной программы для представителей зоозащитного сообщества и налаживание партнерства с экологическим движением Зеленой Сети.

Желающим включиться в работу по данному направлению необходимо заполнить анкету, для того, чтобы Вы могли получить адрес встречи.

Добавлено (10 Декабря 2013, 18:43)
---------------------------------------------
Жду всех, кому интересно.
Встреча обещает быть насыщенной.

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , а тех, кто ранее согласился помогать Эгиде, как юристы, ты оповестила???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Наталья, конечно!всем написала  yes
правда, как-то не отзываются люди.Посмотрим...

Встреча уже завтра!Может, кто-то еще хочет присоединиться?
4.  
4
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Встретисься не могу, но я юрист, если что помогу пишите в личку.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Сегодня состоялась наша встреча! Всем спасибо,что нашли время и силы прийти сутра в субботу :)
Поговорили о гражданском обществе, общественной проблеме. Накидали список проблем в зоо-сфере, с которыми нужно бы работать.
Выбрали проблему жестокого обращения, будем разрабатывать алгоритм, по которому человек, ставший свидетелм, сможет самостоятельно обращаться в госорганы и привлекать виновного к ответственности.
Это вкратце. Вообще много идей. Найти только силы и время.

Следующая встреча 18.12 в 18.30 возле Короны - пойдем в Пит-стоп обсуждать уже конкретные вещи.

Приходите, если интересно!
6.  
6
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nasty ()
Сегодня состоялась наша встреча!

Было здорово, мне понравилось, хоть людей пришло мало, но зато они не были случайными прохожими на этой втсрече.
Для себя узнала кое-что и новое от новых знакомых.

Да, в этой сфере непаханное поле, только работай. Но ключевое здесь
Цитата Nasty ()
Найти только силы и время.
7.  
7
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Оксанка, согласна нужно работать. yes Будем smile
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо ВСЕМ, кто пришел! И готов РАБОТАТЬ!!!!! NY_closedeyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Сегодня люди подтягиваются :) будет даже больше,чем я планировала.
Кто еще хочет присоединиться к юридической работе по зоозащите - приходите к 18.30 к Короне  yes

Добавлено (25 Декабря 2013, 21:11)
---------------------------------------------
У нас прошла встреча 18.12. Отписаться получилось только сегодня.
Определились с направлениями работы пока:
- жестокий отлов
- частные случаи жестокого обращения.
Формы работы - информационная и наработка правоприменительной практики (работа по конкретным случаям). Но последнее - только если:
1. Человек, у которого пострадало животное, сам хочет дойти до конца (суда) и готов всячески нам помогать (предоставлять документы,общаться с госорганами).
2. Кто-то из нас берется курировать поступающий случай.
Без этих принципов мы рискуем утонуть и опять ничего не сдвинется.

Надеюсь, еще в этом году мы выложим образец заявления о жестоком обращении и алгоритм действий для привлечения за жестокое обращение.
Пока только начинаем, медленно, но верно.

Работы хватит всем - присоединяйтесь!
Это реальный шанс помочь животным, если нет возможности брать на передержку, а помогать хочется  yes
Думаю, у нас будут регулярные встречи, на которые нужно будет приходить, если хочется работать с нами в этом направлении. Потому что в виртуальном пространстве всё обсудить и сделать не всегда получается.

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для юристов сделаем специальный раздел! Там они будут выкладывать образцы зявлений, давать ответы на вопросы... открывать темы и т.п.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ЮРИСТЫ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОГАТЬ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.12.2013, 02:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Оказывается с Настей мы уже знакомы были, но на форуме друг друга не замечали. Зато встречались на других юридических мероприятиях. Так что ия буду на следующей встрече  yes
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
15.02 в 14-00 будет очная встреча юристов в Короне - велкам, желающие. Повестка дня:
- юр раздел в Эгиде: обсуждаем наполнение, распределяем зоны ответственности;
- обсуждение текущих дел по жестокому обращению;
- я расскажу про проект Зеленой Сети, который запускается и поможет нам систематизировать случаи жестокого обращения.
13.  
13
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
напоминаю wink
+375 (29) 637-53-97
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
bimba19, спасибо :)
пока из новых у нас только Альвина, в остальном старый состав мы с Оксаной, Алина, Диана.
А меж тем дела всё множатся... sad

Добавлено (24 Сентября 2014, 16:09)
---------------------------------------------
Завтра в 18.30 на ст. метро Тракторный завод (выход в сторону бульвара Тракторостроителей) мы с командой встреаемся, чтобы обсудить второй набор в школу "Лапа Закона" (где теперь предусмотрена более обширная практическая часть и много всего интересного) и наметить планы на ближайшие полгода.
Если кому-то интересно - приходите!
есть вопросы - звоните, телефон в подписи yes

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , ты можешь  написать в теме Бобруйска??? Они сбиваются в организацию. Им НУЖНО получать знания. Нужно им как-то сообщать постоянно о наших мероприятиях. Уверена, если они будут в курсе, то будут планировать приезды в Минск. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Встреча по юридической работе с жестоким обращением (Кто хочет стать юристом-зоозащитником?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0