• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Школа зоозащитников "Лапа закона" (первый набор) (группа сформирована)
Школа зоозащитников "Лапа закона" (первый набор)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
                                                                                 Школазоозащитников «Лапа Закона»

Если
Вы хотите научиться
использовать правовые механизмы для предотвращения жестокого обращения сживотными, а также составлять запросы и заявления в государственные органы, илиу Вас есть желание как-то еще участвовать в работе юридической группызоозащитников – эта Школа для ВАС!

Мы ждем молодых людей (от 18 до 35 лет – исключения повозрасту возможны :)), активистов и волонтеров различных ОЗЖ, которые хотят
предотвратить случаи жестокого обращения с животными, а также хотят вместе
использовать правовые механизмы в зоозащитной деятельности.

В Школе можно будет изучить законодательство, касающеесяживотных, познакомиться с правозащитным опытом работы, научиться составлять
различные юридические документы. А главное – включаться в общую юридическую
группу по зоозащитным вопросам.

Программа курса включает в себя 3 образовательныхсеминара, правозащитную лекцию и практикум, во время которого участники
попробуют свои навыки в реальных ситуациях. Участие в Школе бесплатное, на
занятиях предусмотрена кофе-пауза.
К сожалению, организаторы не покрывают иногородним
участникам расходы на питание и проживание (в редких случаях возможна оплата 50
% проезда).

Для участия необходимо до 05.03 заполнить электронную анкету (bit.ly/1bOGG1Z).
Спешите, первые
семинары пройдут уже 8-9 марта!

По всем вопросам можнообращаться по адресу nasty_zhavrid@egida.by

Партнеры Школызоозащитников «Лапа Закона» -  ОЗЖ «Эгида»,образовательная инициатива «Zoonetwork». В программе предусмотрен семинар «Права Человека «напальцах».
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя.а мне тоже можно? уж поди не 16....\18-35лет\
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Tanya-Toshka, указано же, что возможны исключения:)
На самом деле это ограничение для того, чтобы человек был готов учиться и воспринимать информацию. Обычно люди после 35 приходять с позицией "я всё знаю" и очень жалко тратить время на разъяснения, что можно свои знания расширить.
Если Вы не из таких и молоды душой - буду рада видеть  yes
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настенька.мы с вами знакомы.кафе пит в короне.нас было пятеро.ник-ТОШКА-потому-то так звали моего убитого котика............хочу учится.все знать не возможно.буть тебе хоть 10000000 лет.дозвольте!...... wink
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Tanya-Toshka, ох, простите))) профессиональная деформация - очень много общаюсь с людьми  sad
конечно, приходите!
только анкету заполните, чтобы я Вас не потеряла на этот раз и выслала вовремя программу и адрес))

Добавлено (21 Февраля 2014, 11:25)
---------------------------------------------
свои, как всегда, не торопятся,а новички подаются...эх..
Очень приглашаю всех - это реальный шанс нам собраться вместе и отработать навыки, чтобы потом консультировать и самому защититься от случаев жестокого обращения.

6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
обязательно заполну .спасибо.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Всё ещё жду желающих!
Не обызательно быть юристом, или журналистом, главное - большое желание разбираться в юр работе!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
а где будут проводиться занятия, в какие даты и предположительно  в какое время? спасибо заранее за ответ
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
ekaterina-kate, занятия в Минске в центре (по линии метро), с 12 до 16 в субботу и воскресенье, начиная с 08.03.

Группа почти сформирована, но еще есть места!!!
Призываю приходить - это не только возможность познакомиться с работой по жестокому обращению, но и шанс нам,зоозащитникам, встретиться вместе и поговорить в спокойной рабочей обстановке!
Радуют новые лица среди подавших анкеты!
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Присоединяйтесь! Ведь именно Вы потом сможете помогать людям отстаивать права животных и их владельцев!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
А мы сегодня официально начали нашу Школу!!!!
Пока нас 17 участников (есть из Бреста и Гомеля). Скоро, думаю, переместимся на форум.
Девочки активные и готовые включатся в работу! :) Очень приятно видеть столько молодых и неравнодушных людей...
После сегодняшнего занятия у меня появилась вера в изменения.

Фото и подробности попробую написать завтра - очень устала..
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , может КАЖДОЕ занятие давать и в раздел???? smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Наталья, нет, это не очень имеет смысл. так как занятия построены по принципу неформального образования - работа с опытом участников (то есть я не даю почти информации, не читаю лекции, мы работаем с тем, что мы знаем и переживали).
Но алгоритм и заявление мы скоро выложим :)

Добавлено (10 Марта 2014, 23:45)
---------------------------------------------
Итак, мы уже поговорили про третий сектор, граждаснкое общество и общественные проблемы. Также разобрали статью 15.45 КоАП жестокое обращение с животными. Попробовали себя в роли в консультанта, обсудили аспекты опроса клиента.

На данный момент мы в стадии исследования проблемы слбого применения статьи 15.45 и через две недели планируем сделать отчет о том, что мы узнали.

А через неделю готовы принимать "клиентов" по вопросам жестокого обращения - пока все звонки направлять можно на меня, я буду перераспределять и курировать.
А еще совсем скоро будет готов алгоритм действий и образец заявления :)

Немного фото нас)





Добавлено (10 Марта 2014, 23:47)
---------------------------------------------

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , чем нужно помогать???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск, кн-тр Киев.
24 сообщения
еще будет курс?
vk.com\miss_mad
+375 29 184 16 37
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katya_Z, , Да! Будет! Напишите в л.с. Насте Ваши контакты!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Да, планируется второй набор Школы с усовершенствованной программой. Скоро будет анонс!
А пока 5 выпускников первого набора активно работают по консультациям граждан по жестокому обращению и будут мне помогать со вторым набором :)
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastyspasibo spasibo spasibo spasibo belarus !!!

ВЫ- ЛУЧШИЕ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Школа зоозащитников "Лапа закона" (первый набор) (группа сформирована)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0