Модератор форума: Ksane  
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
221.  
221
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Читаю Вашу тему и вспоминаю, что у моей подруги была ситуация, когда отец-алкоголик терроризировал семью Она тоже пыталась через участкового/милицию решить этот вопрос.....Все без толку.У  нее не принимали заявления, закрывали дело, не успев открыть и все в таком роде. Но она добивалась решения своего вопроса просто упорством. Продолжала ходить, писать, спрашивать. Как говористя вода камень точет, а в ее случае участковому легче стало поддаться ей, чем держать оборону. girl_haha Но на это нужны силы и терпение.
В наших силах все изменить!
222.  
222
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Наталья ()
на ответ ПИСЬМЕННЫЙ( отказ или что там Вы получили) можно и НУЖНО писать( есть 10 дней для обжалования) ЖАЛОБУ.
а что,уже был ответ?
223.  
223
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Сейчас обращения граждан рассматриваются более активно чем раньше. Действительно надо жалобу писать на ответ,тогда дело начнет с мертвой точки сдвигаться( если еще 10 дней не прошло). Тогда уж тете придется с милицией побеседовать...возможно про котов расскажет. Не приятно ходить по повестке, да и милиции не нужны лишние дела и жалобы. Вернет котов - тогда можно дело закрывать ее пожалеть. Я бы не стала жалеть ( как представлю своего Костика голодного-холодного где-то из-за зависти и злости кого-то...). Но это дело личное, у каждого своя ситуация. Время идет,ответов на вопросы о животных нет, совсем скоро холода начнутся, им еще труднее будет выжить, да еще коты кастрированы и совсем домашние...
Может Вам стоило бы по сайтам объявления с их фото разбросать с текстом, что могут быть в любом районе города и в близлежащих деревнях. Собак ведь тоже по фото нашли.
Я бы еще по ТВ запустила,не знаю как теперь и сколько стоит, но раньше на 8 канале были различные объявления.
Думаю, что только милиция в данном случае может надавить на эту"тетю" и помочь вернуть котов.И надавит,если Вы будете напишете жалобу на их закрытие дела и зарегистрируете ее как положено. Они дальше тогда будут работать по ней,но и звонить надо, спрашивать как дело продвигается. Я бы еще сказала тому кто дело ведет, что как только она вернет котов, заберу заявление. Скорее всего их везли вместе с собаками, по дороге в эту деревню где-то выбросили, возможно в другой деревне,возможно в лесу...Не станут такие душегубы заморачиваться развозом животных по знакомым,вывезли сразу всех и пораскидали по дороге.
Удачи Вам.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
mishail, я тоже думаю, что все было в одном месте. Дело по статье самоуправство не закрыли, а просто прошло 10 дней, и его  передали, в суд, наверное на рассмотрение. Но так как мой участковый водил меня за нос,  пока все сроки не вышли, а дело это передал вообще кому то другому, и  потом послал, а что там "этот другой" делал, какие мероприятия проводил, не знаю. Есть книга "записей" в РУВД, пойду с утра туда писать свои "пожелания". Мне тут подсказали, что после таких пожеланий они начинают чесаться. Пока так. Еще вариант, подойти к судье, объяснить всю  ситуацию.

Добавлено (17 Сентября 2014, 01:03)
---------------------------------------------
Ни одной бумажки я не получила, тишь да гладь

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
225.  
225
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Polly ()
подойти к судье, объяснить всю  ситуацию.
так не получится - максимум, вы попадете к секретарю.
Без Вас не может пройти Ваш административный процесс.Кстати, на него можно брать слушателей - например,меня rolleyes потому что судебный процесс открытый и гласный должен быть.
Понятно, что на практике по-другому, но еще раз повторяю - без заявителя (повестки Вам) никакой судебный процесс не может состоятся, если дело уже точно в суде.
226.  
226
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Polly, обязательно напишите в эту книгу,она пронумерована и прошнурована, поэтому вырвать лист не должны.Да и отвечает за ее ведение не ваш участковый.На него надавили, вот и сбросил с себя ответственность как мог. "Пожелания" напишите обязательно,ответить должны в письменном виде.
А в остальном я бы Вам настоятельно советовала придерживаться советов и помощи Nasty.Не часто и за деньги можно найти компетентного специалиста,а тут человек сам готов помочь в поиске животных.
Если в суд дело передали ( что вполне возможно),то без Вас никак. Но повестку могут передать в Ваше отсутствие кому-нибудь из домашних ( так было у моей подруги: мама получила и забыла ей отдать), а Вы и знать не будете. Судебное заседание не состоится (хотя с этими орденоносцами всякое может быть...), но Вам проволочки не нужны.У котов не так много времени.
Поэтому я бы у секретаря все узнала, возможно и повестку на руки отдадут.
Удачи.
227.  
227
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Polly, а какой район?. У меня много знакомых участковых. Может найду знакомых в Вашем? А лучше ФИО Вашего участкового, можно в ЛС. Попробуем через знакомых выйти на кого-нибудь. Может тогда и дело пойдет быстрее

Добавлено (17 Сентября 2014, 13:56)
---------------------------------------------
Все нашла информацию. Шкадун Александр Васильевич это он у Вас брал заявление?

Мой тел. 8-029-702-40-13
228.  
228
.
Польша, W
5893 сообщения
Polly, Полина,как Вы?
Есть новости?
Может,что узнали про котиков?
229.  
229
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как Ваши дела.Что слышно.
Trilbi 8 029 335 01 52
230.  
230
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Девочки, извините что пропала, после отпуска закончились деньги и интернет, только на днях оплатила.

Пишу новости:

Дело закрыли в связи с "отсутствием состава правонарушения" Участковый водил за нос, тянул время встречи, а когда встретилась, сказал что он передал дело другому участковому, но т. к. 10 дней прошло, то и все прошло, а потом пришла бумажка, что дело закрыто. Я решила не подавать в прокуратуру.
Котов пока не нашла. Ездила разговаривать с ветврачом, это он, но не признался, выкручивался от прямого вопроса и сказал "что вы так переживаете, коты такие животные, они выживут, сами себе и еду найдут, не то что собаки. И если их здесь оставили, то и котов где то неподалеку..."
Еще есть вариант дедушки этого ветврача в соседней деревне. Они ему  скидывают котов. Их около 15 штук вроде. На выходных подъедем к дедуле. Ну и расклеивать объявления дальше по деревням ближайшим.. В Молодечно не переехала, т.к. в связи с ремонтом я одолжила очень много денег, физически с зарплаты 3 500 000 отдать не смогу. Остаюсь жить с бабулей.  Если найду котов, посмотрим, как отреагирует семья, возможно одного придется пристроить, но котов я все же буду искать. Скоро зима... и есть шанс что их не усыпили.

И еще, после того, как я решила не обжаловать решение, выяснилось, что оказывается, тетя сама не знала, что собаки в этой деревне и они живы. Ветврачу было заплачено и дано указание или усыпить или на Гурского "скинуть", но сам процесс она по ходу не контролировала. Врач пожалел и выпустил их просто в деревне, вместо того чтоб усыпить, котов я надеюсь, тоже так же выпустили. И после того как собаки вернулись домой, она ему позвонила чтоб выяснить, почему животные "не доехали куда заказывали". Соответственно, тетя не знает где коты, смысл судиться отпал сам собой.  Врач знает, но не сказал, рычагов воздействия у меня на него нет, только благодарность за то, что помиловал.... Вот такие вот у меня дела.

И теперь самая главная и счастливая новость... Бонечку забрали в хорошую семью!!! Бонечка пристроена в квартиру на свежую кашу, любовь и почесушки брюха. Ее забрали в эту субботу. УРА УРА!! УРА!!!
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
231.  
231
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Polly, поздравляю с хорошим пристройством Бони ! Ура ! smile
Всё же нужно узнать у вет. врача, где коты и где их искать. Они домашние, зиму вряд ли перенесут. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
232.  
232
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Polly, поздравления с пристройством Бони. Пусть у нее все хорошо сложится.

Однако же веты какие есть? Прямо бизнес организовал и без уплаты налогов...без какой-либо ответственности.Этот "врач" видимо молод, раз дедушка в деревне живет. А какой бессовестный "человек", он еще и пожалел усыплять. Не было у него чем усыплять,вот и выбросил в деревне.Собакам повезло, что их случайно нашли,очередей за ними в этой деревне не было, вскоре пристрелили бы и все.На это и рассчитывал. А тут такой облом получился.
И про котов как цинично говорит этот"врач". У нас во дворе при регулярной кормежке дворовые живут не долго, а тут домашние кастрированные коты. А он говорит, что выживут и пропитание найдут. И надо же быть таким моральным уродом.Polly, коты Ваши зиму не переживут, даже если предположить, что они у дедушки этого "врача". Дедушка этот скорее всего котов не кормит, а живут ловлей мышей и птиц. Возможно коты уже не раз поколочены другими котами, кастратов очень часто даже кошки бьют. Так что ищите своих несчастных котов и поскорее.Возможно им еще можно помочь.
Вот пришел бы к этому "доктору" мужчина ( или пару мужчин), а лучше вечерком встретил его у подъезда,так сразу бы все про животных рассказал, показал и сам привез обратно.
Такие только силу понимают. А тут одинокая девушка, вот и выкрутился и преспокойно себя чувствует.
Надо котов поскорее искать, возможно он знает, что Вам про дедушку известно. Так что может на выходных куда-нибудь в другое место котов отвезти.
Про тетю говорить нечего. Тут у каждого своя ситуация в семье.
Ищите поскорее котов.Очень их жаль. И ( если найдете) не стоит одного отдавать.Домашние кастрированные коты-мелкие и тихие животные и никому особо не доставляют проблем (всего то 2 кота было).
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 01.10.2014, 14:30
233.  
233
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
Цитата mishail ()
Ищите поскорее котов.Очень их жаль. И ( если найдете) не стоит одного отдавать.Домашние кастрированные коты-мелкие и тихие животные и никому особо не доставляют проблем (всего то 2 кота было)

yes
Их надо искать и срочно . Коты пропадутт в деревне. sad
А я вот про тетю читаю и про ее наезды на врача , что животные мол не дехали до "места назначения" и вижу , что она ну никаких выводов не сделала, а даже наоборот. sad Да и делать-то особо выводы не с чего было. Никто ее даже не поругал sad
Поэтому вполне возможно повторение истории да еще и в худшем варианте.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 01.10.2014, 15:14
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
234.  
234
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Polly, а если врачу денег предложить за инфу? только чтобы не обманул
235.  
235
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата mishail
Вот пришел бы к этому "доктору" мужчина ( или пару мужчин), а лучше вечерком встретил его у подъезда,так сразу бы все про животных рассказал, показал и сам привез обратно

 
 я не сторонница грубой силы, но в данном случае похоже это лучший вариант. Есть люди понимающие только силу и принцип: "У кого дубина больше - тот и прав" sad

Добавлено (01 Октября 2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Мотя
А я вот про тетю читаю и про ее наезды на врача , что животные мол не дехали до "места назначения" и вижу , что она ну никаких выводов не сделала, а даже наоборот. Да и делать-то особо выводы не с чего было. Никто ее даже не поругал Поэтому вполне возможно повторение истории да еще и в худшем варианте

 
согласна.....
В наших силах все изменить!
236.  
236
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А если действительно поговорить с ветом. и предложить деньгу.Надо только человека такого,который умеет вести подобные переговоры.
Trilbi 8 029 335 01 52
237.  
237
.
Польша, W
5893 сообщения
Polly, гляньте на суперкоте котов с гурского
там есть рыжик
238.  
238
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Где бедняги знает только этот вет. Его надо умолить,разговорить. И разговаривать только добром, по-хорошему.
Trilbi 8 029 335 01 52
239.  
239
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Polly, подговорите знакомого зажать ветврача в угол и узнать где животные. а бабку наедине сами в угол зажмите и пока не расколется не отпускайте. я бы с такими родственниками больше в жизни не общалась. заберите у бабки, тетки своей самое ценное для них и шантажируйте или исбавьтесь как она.жэсть...
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
240.  
240
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Сегодня тетя вывезла мою собаку и моего белого кота sad Наняла каких то людей, и увезла. На Гурского сказали, что приходила женщина с заявкой усыпить бело рыжую собаку, т.е. мою. Потом пришла какая то женщина, поговорила с моей тетей, и они ушли. В заявлении на усыпление в журнале   пометили отметку отказ. Т.е. возможно собаку не усыпили, где кот не известно...
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0