Модератор форума: Ksane  
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
oda
261.  
261
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Надо напечатать плакаты с фото тети и "прославить" её в подъезде, доме, районе, городе...
и забрать что-то, что дорого ей, а вернуть только взамен на информацию о животных
и в милицию написать повторное заявление
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

262.  
262
.
Польша, W
5893 сообщения
таким людям отвечают тем же,они понимают только "свой язык"
сталкивалась с такими,ни вежливость,ни убийтсвенное спокойствие-не действовали,а вот ответ в их манере-"приземляет"
Сообщение отредактировал: Minutka - Четверг, 02.10.2014, 10:32
263.  
263
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
oda, Лена, я вчера ночью написала почти дословно твою фразу про ославить тетю на подъезд и район, но потом удалила сообщение свое, решила, что я слишком на эмоциях пишу это все)))) Причем варианты у меня были чуть ли не "привет из ада, ждем тебя там живодерка". До сих пор прийти не могу в себя от истории.
Не могу понять, почему нет состава преступления. Если даже откинуть эмоции и представить, что во время отсутствия в квартире вывезли без ведома и согласия, но с согласия основного квартиросъемщика даже, например, стол, кровать, личные вещи, да все что угодно? это прямое нарушение имущественных прав и доказывать, что у тебя это все в принципе было и твое не нужно. Ну просто тут вариантов других нет. Тетю надо наказать по полной за жестокое обращение с животными . Прецеденты были по наказанию, хоть 10 суток каких чтоб дали.
Не может быть, что вот так безнаказанно абсолютно можно поступать.

Добавлено (02 Октября 2014, 09:34)
---------------------------------------------
Я бы судилась не думая за такое. Я за своего Чука порву всех, не говоря уже про ребенка. А животные это тоже наши дети, беззащитные и любящие нас

Сообщение отредактировал: isolda - Четверг, 02.10.2014, 10:34
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
264.  
264
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата Trilbi ()
Двое-трое уверенных в себе,выдержанных человека и разговор с тётей


Polly пишет, что простила тею (в первый раз я имею в виду. Но думаю повторно будет тоже самое) и что она ни с кем не хочет ссориться. И на каком основании посторонние люди придут выяснять отношения?? sad
Полине не 16 лет, чтобы без ее согласия защищать ее от родственников.
Цитата Наталия ()
Собственные ошибки всегда можно исправить, если перестать винить окружение (пусть оно трижды неправо и жестоко).

yes И я бы добавила перестать себя жалеть и переживать как мне бедной сейчас плохо. . А думать о тех кого приручил и кому сейчас намного хуже. blush
Безумно жаль собаку и котов. Думаю их уже нет в живых.
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.10.2014, 10:47
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
265.  
265
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Полина, пусть найдутся все Ваши животные! Уверена, что Вы сделаете все возможное, чтобы вернуть их! Вы сможете!
266.  
266
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Цитата Бефана ()
Если хотите быть хорошей для своей родни, прощайтесь с животными, не берите их больше, делайте всё, что вам скажут, и очень скоро от вас самой ничего не останется.
+100
Цитата Бефана ()
Если бы хоть какая-то тварь хоть пальцем тронула моих животных.. мне даже плевать было бы на ответственность. Вот поэтому и не тронут. Это всё чувствуется.
+100
 я за свое глотку любому перегрызу

Добавлено (02 Октября 2014, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата oda ()
и забрать что-то, что дорого ей, а вернуть только взамен на информацию о животных
+10000

Добавлено (02 Октября 2014, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата Minutka ()
таким людям отвечают тем же,они понимают только "свой язык" сталкивалась с такими,ни вежливость,ни убийтсвенное спокойствие-не действовали,а вот ответ в их манере-"приземляет"

именно так и действую.кстати помогает. yes и всем порядочливым такое советую всегда. порядочными надо быть с порядочными людьми, а тварями поступать их же методами. иного языка они не понимают

Добавлено (02 Октября 2014, 10:05)
---------------------------------------------
Polly, я не понимаю почему вы все это проглатывайте. с бабами старыми справиться не можете. не уважаю людей, которые не могут за себя постоять. не в обиду вам. говорю в общем, но и ...

Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
267.  
267
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Полина, прощать тетю, которая плевала не только на жизни животных, которым сейчас страшно, холодно и голодно, но и на ваши чувства, ваше моральное состояние. Моральный ущерб тут огого, а вы простить и не ссориться(((( о вас почему-то никто не подумал, какие страдания вся эта ситуация доставляет вам, зато тетю родня защищает, как жешь из-за "каких-то" собак судиться. Я так понимаю, родителей у вас, наверное, нет уже в живых, или они далеко слишком и не могут никак повлиять-помочь. Я понимаю, я тоже такой человек, который хочет мира и всегда рад помириться, но не в такой ситуации. Для меня человек просто плохо высказывающийся о животных перестает быть мне другом и близким человеком, и общение сводится на нет, и неважно, родственник он мне или нет, а тут такое преступление просто.  Много хочется сказать, знаю, что очень тяжело вам сейчас, Но не время действительно себя жалеть. Нужно собираться изо всех сил и бросаться на поиски животных и наказание за преступление тети. Это не просто, но нужно
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
268.  
268
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Вы меня извините, но вставлю и я свою пять копеек.
Квартира - НЕ собственность Polly (у нее лишь доля).
И, как писали еще на первых страницах сей эпопеи, держать в этой квартире животных без согласия всех собственников нельзя.
Тем более, как я понял, против были все (кроме самой Polly).
Само собой, животных жалко. Но у человека же должен быть мозг.
Если все собственники против, зачем тащить в эту квартиру животных (тем более не 1 животное, а несколько).
А сейчас судитесь, подавайте в милицию и тд.
Если тетка поумнее, все хорошо продумает и ответит на все обвинения в рамках закона - ничего ей не будет.

И соглашусь со всеми - в этой истории безумно жаль именно животных.
269.  
269
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Увы,тете ничего не будет,она,как я понимаю,пенсионерка,а у нас пенсионерам  15 суток не дают.А бороться дальше или нет-это выбор самой Polly.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
270.  
270
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата adeki ()
пенсионерка,а у нас пенсионерам  15 суток не дают


да и не пенсионерам в этой ситуации не было бы ничего При любом раскладе sad
Ибо
Цитата XKOPBUHX ()
держать в этой квартире животных без согласия всех собственников нельзя.
sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
271.  
271
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Trilbi, спасибо, я действительно в углу...

Добавлено (02 Октября 2014, 11:33)
---------------------------------------------
Не обвиняйте  ине корите меня, пожалуйста, мне сейчас хуже всех вместе взятых а мне нужны сейчас силы искать животных. Если бы было куда уйти,я ушла бы давно, но к сожалению, такого места нет. Кроме того, во второй раз тетка поступила крайне подол, она во вторник приходила в гости и ни слова не сказала о животных. Этот акт направлен исключительно против меня, очень скорбно, что страдают невинные звери... Кто из вас сможет собраться и пойти поговорить с теткой?

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
272.  
272
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Polly, я в шоке от ВАС!!! вам сколько лет??? все еще верите, что люди меняются???
Мне жаль только животных. ВЫ сами могли за себя постоять и поставить тетку на место! Хотя и помощь вам тоже предлагалась... Вы не сделали НИЧЕГО, чтобы защитить своих животных. так что нечего себя жалеть!!! А вот вашим животным теперь уже вряд ли что-то поможет. И в этом виноваты прежде всего ВЫ.
А теперь к делу - ХВАТИТ БЫТЬ ТРЯПКОЙ! Уверена, что тетку можно чем-нибудь прижучить - вы должны знать, она же типо "родня". ДЕЙСТВУЙТЕ! и пусть вашим питомцам это уже не поможет, но хоть эту тварь проучить надо!!!
 
Маленький шанс, что животные все-таки живы, есть. Но нужно давить на тетку. Сможете это сделать - измените свою жизнь, тк сможете постоять за себя!
273.  
273
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Цитата Polly ()
Кто из вас сможет собраться и пойти поговорить с теткой?
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
274.  
274
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата Polly ()
Кто из вас сможет собраться и пойти поговорить с теткой?

Полина.. такой вопрос . А эта женщина ( тетка ваша) не считает, что таким образом она спасает вас от ненормальности? исходя из прочитанного я думаю , что да. sad
Если это подлость по отношению к вам , то можно о чем-то говорить. Но если она считает что спасает вас, то всех она пошлет... sad И слушать не станет
И обязать ее разрешить вам держать животных никто не сможет. И без ее согласия вы ничего не сможете.
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.10.2014, 12:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
275.  
275
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Это уже даже не смешно sad
 Поддержу Мотя, а вы у меня как то доверия не вызываете больше
276.  
276
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Теперь можно говорить что угодно.
Человек можно сказать один, живет в общей квартире с родней и конечно же зависим. Все категорически против нахождения животных в квартире. А если против, то когда-нибудь кто-нибудь начнет действовать. Удивляюсь, что "случайно" давно уже дверь не открыли.... Тем более, что есть в родне "боевая безмозглая " тетя, которая не желает понимать ничего и никого, да еще и мстительная. Бывают такие экземпляры и в интеллигентных семьях.Она в этой квартире не живет, но есть ключи,т.к. имеет долю, да мать ее тут.
Я бы при таких обстоятельствах животных в квартире в таком количестве не держала. Некоторые больших собак в квартирах вообще не могут терпеть, а тут 2. Котов видимо было 3.
Первый раз "тетя" оставила белого кота, сейчас и его решила уничтожить.
Удивляет такое вот безразличное и жестокое отношение остальных родственников.Они ведь попросили тетю избавить квартиру от животных. Полина видимо одна в родне из молодых.Ведь как-то можно было помочь пристроить часть животных, поддержать. А тут такое.
Я очень сочувствую Полине.В 30 лет и одна. Мне 50, а мама в Минске переживает, что зятю огурцы не закатывает. Я с котами всегда на нее рассчитывала. А тут человек один и все против.
Но надо что-то делать. Прежде всего проконсультироваться с сотрудником милиции ( предлагали помощь), у них и не такие бывают дела.Человек должен подсказать. Дальше видно будет.Если возможно, надо эту "художницу" хоть как-то наказать.
И надо срочно ехать и искать 2 котов.Возможно живы.
Пригласить столяра из ЖЭСА, он врежет в дверь замок. Человек ведь имеет право иметь отдельную комнату, даже если квартира общая. Думаю, что бабушка согласится.
Про собаку и белого кота даже и не знаю... Возможно и усыпили не на Гурского, а в другом месте. Надо узнавать. Возможно выбросили где-нибудь. На это нужны объявления с фото.
Может и найдется кто.Всякое бывает.
И,Полина, Вам надо жизнь свою устраивать и не в этой стране. Вы красивая, стройная, интеллигентная девушка. Надо подумать и о себе, а мать свою пусть тетя смотрит.Это ее первейшая обязанность, а не Ваша. Они Вас тут изведут совсем, даже и без животных.
Тут советуют морду тете набить.Я бы лично набила и устроила бы из ее жалкой жизни ад.Хотя я тоже отношусь к интеллигентным и очень многого в жизни не знаю. Но не все так могут, у каждого свой характер.Но держаться подальше точно надо и попробовать наказать хоть как-то законными методами.
Возможно у этой сумасшедшей тети есть виды на квартиру, денег хочется и побольше. Бывает некоторые содержат молодых любовников и хобби всякие дорогие имеют. Думаю, она вполне может со своей активностью, жестокостью и бесстыдством не по возрасту.Так за "набить морду" может и посадить и в больницу уложить.
Надо быть осторожной.
И искать животных.Ехать за котами. Давать объявки в инете.
"Тетя-живодерка вывезла моих кота и собаку, могут быть в любом районе города и в окрестностях. Могут быть вместе, могут по отдельности. Очень прошу помочь с поисками."
Вот как-то так.
Удачи в поисках.
277.  
277
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Просто попытаться выяснить у нее информацию, может она скажет посторонним людям что то.
 Она сказала что я собаку мучаю в квартире
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
278.  
278
.
Польша, W
5893 сообщения
Polly, неужели Вы до сих пор не поняли,что это бесполезно(разговоры)
кто может,кто не может...хватит себя  жалеть-это затягивает.
я ещё раз напишу,что глубоко сомневаюсь,что Вы найдёте своих животных,а даже если и так,то что дальше???
знаете,что такое проблемы?это то,что сейчас происходит в Украине,Сирии,Ираке,Ливии и иже с ними.
проблема-это когда у человека нет рук и ног.
Вы-взрослая женщина!руки-ноги на месте,в голове не пусто.
Если человек сам себе не хочет помочь,никто ему не поможет.
Простите,что грубо!Но может это Вас встряхнёт(когда человек зол-он горы свернуть может)
Сообщение отредактировал: Minutka - Четверг, 02.10.2014, 13:41
279.  
279
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата Polly ()
Она сказала что я собаку мучаю в квартире

о господи.. еще и так. sad Вывезти в лес, чтоб не мучались sad Так.. а - основная причина по которой она против ваших животных все-таки какова ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
280.  
280
.
Польша, W
5893 сообщения
мне искренне жаль Ваших животных!
И ситуацию,в которой Вы находитесь я прекрасно понимаю!(один в поле не воин)
Сделайте макеты с фото и информацией -развесьте по городу в конце концов!оставьте заявку на Гурского!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0