• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » перевозка собак за границу (какие особенности в перевозке собак за границу?)
перевозка собак за границу
1.  
1
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Подскажите пожалуйста, есть возможность вывезти несколько щенков на пмж в семьи в Германию. Помимо прививок и чипирования, какие еще особенности перевозки собак?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За 5 дней справка по установленной форме в госклинике. 
 Машина ? в  салоне
Поезд? Самолет? Переноска.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
В машине

Добавлено (29.11.2016, 20:35)
---------------------------------------------
А по количеству собак есть ограничения?

Добавлено (29.11.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Я объясню. Это пока только в проекте, но я жила долго в Германии и есть там друзья, готовые пристраивать наших бездомных собак в семьи. О положении животных в Германии, думаю, особо рассказывать не нужно- бездомных там нет СОВСЕМ. Вот хотим попытаться что-то сделать в этом направлении

4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это прекрасно.Могу прихватывать кого-нибудь по дороге,когда еду в Германию.Но только по пути.

Добавлено (29.11.2016, 21:50)
---------------------------------------------
через Германию.

Добавлено (29.11.2016, 21:51)
---------------------------------------------
Кстати ,у меня есть щенок,которому очень нужен дом и лучше в Европе.Привит,чипирован.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
и у меня есть такие собаки., но буду иметь в виду, спасибо!
А куда в Германию вы ездите? мне нужен Гамбург
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я еду в Барселону ,через Германию.Гамбург не по пути,но думаю,люди могут подскочить к Берлину или Франкфурту.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Спасибо, буду иметь вас в виду)
8.  
8
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Учесть для Германии в первую очередь что:
сначала ставим чип
только потом прививку от бешенства.
Даже если стоп-овер в Германии(и собака следует далее)
Это очень важный момент.
В последнее время на это особенно обращают внимание.
* мы на всякий  случай  прописывали все обработки иностранными препаратами в паспорт. Нам сказали что это обязательно.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Пятница, 09.12.2016, 16:49
9.  
9
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Ого, а почему? Я как раз сегодня собираюсь одной девчонке прививку делать..
10.  
10
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
насчет почему не знаю 
http://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-germaniy.html
вот тут читайте. У нас стоп-овер в Франкфурте был . То есть фактически даже не в Германию. Но даже  при таком раскладе нам сказали, что нужно именно так.
Лучше сделайте как написано , в общем

Добавлено (09.12.2016, 17:41)
---------------------------------------------
такую же информацию я получила от  карантинной службы принимающего аэропорта, учитывая стоп в FRA

11.  
11
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Задала вопрос там на сайте, надеюсь мне ответят.. Как быть, если прививки уже поставлены, а необходимость в перевозке и соответственно чипировании возникла позже... Интересно
12.  
12
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
я ставила чип и второй  раз прививку. нобивак это вода  а не прививка. засим ттт ноу проблемс
ну а что делать.
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитатаomorozova76 ()
Как быть, если прививки уже поставлены, а необходимость в перевозке и соответственно чипировании возникла позже...
Да, как говорит Анна,прививки придется делать заново после чипирования. Там какая-то заморочка, что они должны быть уверены, что вы привили именно эту собаку, а не вывозите ее с чужими прививками - чип гарантирует от подмены (как-то так)
14.  
14
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Кто-нибудь летит в Нью-Йорк в ближайшее время?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » перевозка собак за границу (какие особенности в перевозке собак за границу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0