• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Отстрел собак и кошек (Отстрел домашних собак и кошек)
Отстрел собак и кошек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
16.11.2017 в д.Добринево (Дзержинский район, Минская область) был отстрел собак и кошек. Люди, которые отстреливали животных не разбирались, где бродячее животное, а где домашнее, у которого есть хозяин. Убили домашнего кота, который просто сидел рядом со своим домом, просто по другую сторону забора, т.е. не а участке, но ведь это кот, который никого не трогал, он просто лежал рядом с домом и никого не трогал. Так же ранили сидящую рядом собаку в ногу, но она успела пролезть через забор. Соседям же не повезло, их собаку убили. Если верить нашим законам, то отстреливать животных нельзя, а нужно их отлавливать, и только после ряда процедур производить эвтаназию. Так же согласно закону должны были предупредить заранее об отлове и отстреле безнадзорных животных, а этого сделано не было (спрашивали у других жителей деревни, об отстреле никто не знал и объявлений никаких не было). Мой вопрос таков: куда можно написать жалобу? Понимаю, что животных уже не вернуть, но, чтобы в последствии такого не происходило, надо действовать. Если бы знали о таком, то животных заперли бы в доме. Куда написать жалобу хотя бы на то, что не предупредили о таком мероприятии? В сельский совет? И как правильно составить жалобу?
Сообщение отредактировал: diana_V - Пятница, 17.11.2017, 02:15
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diana_V, ,
Настя занимается отстрелами. Не пишите ничего, пока не созвонитесь ней.
Приготовьте список: ФИО хозяина, контакты, кого убили
Есть ли фото???
Есть кто, кто кроме вас, готов подписываться?
Отстрел огнестрельным или дитилином?
какая служба проводила отстрел?? Есть ли фото людей? их фамилии?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Обратитесь ко мне на почту zoonetwork.by@gmail.com я расскажу, что делать,с шаблонами обращений
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Отстрел собак и кошек (Отстрел домашних собак и кошек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0