• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Собаку выбросили из окна (Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?)
Собаку выбросили из окна
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Шли с подругой и она заметила, что собака выпала из окна. Мы увидели, как она побежала к подъезду во внутреннем дворе и пошли туда. К нужному подъезду подошла девочка и открыла дверь. Девочка сказала, что это не соседка выпускает животных погулять, но собака металась от балкона к подъезду. Моя подруга зашла с той девочкой в дом, чтобы найти хозяев, а я осталась держать дверь и жать пока собака прибегит обратно, чтобы впустить ее в дом. Рядом на скамейке сидел мужчина в не очень нормальном состоянии. Когда собака подбежала, он начал ее пугать, но она проскочила в дом. Я спросила, зачем он это делал, он сказал, что это он выбросил собака из окна, потому что хотел ее убить. У них с мамой из-за собак было много разногласий, и по его словам он уже убил не одну мамину собаку. Также он сказал, что у них 5 котов, которых мама держит в комнате, и видимо тоже пьёт с его слов. Когда подруга вышла из дома, то сказала, что там дверь в квартиру была открыта, громко играла музыка и воняло. Она также увидела там ещё одну собаку, а котов не видела. Позвонили в Зоошанс, они посоветовали обратиться к Вам. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kat6123, . Вы- очевидцы. Мы можем помочь от Вашео имени написать заявление в милицию разобраться.
 Фото собаки, мужчины, дома и т.п. на телефон сделали?
 Адрес , номер подъезда.. ВСе это запомнили?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Да, есть фото собаки
Адрес: Руссиянова 13/1, подъезд визуально тоже помним
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Здравствуйте, я вторая девушка (подруга). Фото и номера хозяев мы не взяли. С чего в этой ситуации начать? У нас ведь нет никаких доказательств кроме наших слов и обстановки в квартире.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У вас есть   факты того, чему свидетелей  вы обе были.
  Этого достоточно, чтобы написать заявление.
 А есть доказательсьва или нет- это уже решают правоохранительные органы.
 Писать будете??
 Вернее, мы писать с ваших слов, а вы отправлять. И давать потом пояснения в милиции, когда вас вызовут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Думаю да, только перед этим один вопрос, что будет с животными? Потому что мы не знаем, что там за люди, вдруг животных решат забрать и отдадут в приют
И ещё один вопрос, что будет в случае, если этот мужчина сказал такое просто по пьяни?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На все эти вопроосы уже ответят вам на Ваши заявления.
 Совет: сходите туда, поговорите с соседями( многими), узнайте что за семья, как давно у них животные, сколько, первое ли или часто меняют, как относятся к  животному.. и т.д.
 Потом сходите ек людям,если там все плохо со слов соседей    , и спросие, можэет быть, им нужно помочь ее усроить? Тогда сделайте фото и все узнайте про собаку.
 Проосто нужно будет устраивать.
  Да. Мужик мог пошутить.
 Какой этаж?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Этаж первый. Подруга сходит с братом в понедельник и поспрашивают соседей. И потом напишем.
Спасибо!

Добавлено (07.07.2019, 10:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Подруга с братом сходили и опросили соседей с 9 по 1 этаж. Выяснилось, что в квартире живёт женщина с двумя сыновьями, и у старшего из них, наверное, что-то не впорядке с головой. Все трое пьют, но младший и их мама спокойные. Соседи говорят, что раньше там жило 3 собаки и, исходя из криков во время скорая они думают, что старший убил одну, потому что сейчас там живёт две. Котов никто не видел. Ещё у них был отец, он умер, и вроде бы этот сын как-то пытался отца душить. Их мать писала на старшего заявление в милицию, но постоянно забирала.
Теперь в чем проблема: если мы напишем заявление, а этому старшему дадут штраф, то за него скорее всего заплатит их мать. И тогда толку совсем не будет, только может он им
и собаке дома что-то устроит. Если будет вариант забрать животных, то непонятно, будет ли это лучше. Потому что подруга говорит, что эта женщина любит этих животных, и соседи ничего плохого про неё не говорят.
Настя (подруга) предлагает пока подойти и поговорить с женщиной, а потом уже на этом основании, решать, что делать.
Подскажите, что тут лучше делать?

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kat6123, . Мой Вам совкт:
 Поговорите лично с женщиной. Оставьте ей оба телефона. Если что случится- пусть Вас набирает. Скажите: возьмете на устройство. Скажите, что готовы позаботиться о ее животных. Будет опасность- Она вас найдет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Отпишем после разговора

Добавлено (16.07.2019, 00:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Подруга с братом подошли поговорить именно к хозяйке. Оказалось, что ее сына только положили в какую-то лечебницу на год. Она рада, что сейчас ввели уголовное наказание за жесткое обращение. Также говорила, что 8 лет назад он убил ее другую собаку. Ребята телефоны оставили, сказали звонить если что-то случится.
Надеюсь пока вопрос можно считать закрытым. Спасибо за помощь!

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kat6123, . Вы- молодцы, что довели дело до конца. Все как и нужно было. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Собаку выбросили из окна (Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0