• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Как привлечь врача-ветеринара к ответственности? (Халатность врача, можно ли наказать?)
Как привлечь врача-ветеринара к ответственности?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, буду очень благодарна за помощь. От действий ветеринара в частной вет.клинике пострадал котенок. К какой ответственности можно привлечь врача и что для этого нужно делать? Куда обращаться, какие документы собирать?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пострадал КАК???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Котенок жив, но находится в оглушенном состоянии, перестал реагировать на внешние раздражители: не откликается на имя, не реагирует на звуки, на движущиеся объекты, как раньше, мух не ловит и т.п., перестал спать - только лежит с открытыми глазами, мочится где придется, постоянно прячется, хотя двигается и кушает активно.

Добавлено (27.06.2019, 22:55)
---------------------------------------------
Пострадал от неправильного введенного наркоза. Доказательства ошибки введения наркоза у нас имеются, а вот как зафиксировать "повреждение" психики кота - не понятно.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Найти другого ветеринара, который опишет все  приобретенные отклонения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Ну а как он опишет, он же не знает, каким кот был раньше((.
6.  
6
.
Минск, Победа
23201 сообщение
это не повреждение психики, а повреждение головного мозга, наркоз это яд, и стоило бы обратиться к нормальным ветврачам и провести дезинтоксикацию тканей головного мозга! А про этого просто писать везде в любом материале, касающемся его клиники и его самого. Возможно, стоит просто ускорить кровообращение с помощью пирацетама, возможно стоит подавать диакарб, чтобы отек уменьшить, возможно, любимое лекарство Васильцо-энцефабол, он как раз для головного мозга производится, вам это должен решить специалист, я бы к Дмитрию в ветклинику Чегодаева обратилась на вашем месте!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Спасибо Вам большое!
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivian, . Он опишет состояние. Не ДО. А нынешнее.

 Могу думать, что ветеринара не накажут. Ни кто и никогда не дает 100% гарантий при операциях. Организм может  себя посести по-разному.
 А  неверный рассчет наркоза- так  можно и подчистить. sad

Добавлено (27.06.2019, 23:25)
---------------------------------------------
Vivian, . Начните с написания  жалобы в Книгу жалоб и предложений.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Да, так и сделаю, и к руководству на прием схожу, а дальше посмотрим.
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
другой ветеринарный врач может описать то, что котенок не делает по сравнению с нормой в его возрасте, но другой ветврач не станет делать ничего для раздувания конфликта, так как у практикующих ветов есть право на ошибку, более того, я ни разу за последние 10 лет не слышала НИЧЕГО про то, что хоть одного из них смогли привлечь к чему-то из-за профессиональной ошибки. Поэтому я бы на вашем месте занялась лишь одним-спасением живого котенка, хорошо бы узнать у данного врача какой именно наркоз и в какой дозировке применялся в данном случае, просто, чтобы понятнее было для ветеринара, как действовать и что давать котику.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, нельзя отдавать животных в непроверенные руки на лечение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Говорят, можно как-то через защиту прав потребителей, что они сами в суд подают, правда я никогда с подобным не сталкивалась. С котенком все нормально будет в плане здоровья, он не то что бы под себя ходит, он просто "забыл" лоток или игнорирует, выбирает новые места. Нападает на других животных в доме, хотя раньше дружил с ними, полностью игнорирует нас, хозяев, т.е. проявляется лабильность психики.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Как привлечь врача-ветеринара к ответственности? (Халатность врача, можно ли наказать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0