• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Домик для бездомного кота возле многоквартирного дома
Домик для бездомного кота возле многоквартирного дома
1.  
1
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Имею ли я право установить домик для бездомного кота возле внешней стены многоквартирного жилого кооперативного дома? 
Председатель дома негативно относится к животным в целом. 

Очень бы хотелось помочь котику хоть чем-нибудь. Начала его кормить ежедневно. И он теперь сидит под окном всё больше времени. Сегодня пошел сначала дождь, потом снег. Он сидит в углу(.. Очень хочется сделать для него какой-то домик. Но, сомневаюсь, что его тут же не выбросят. Что я могу предпринять?

(Кота не могу взять к себе - у нас уже подобранная собака и кошка)
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
fromBelarus, . Нет, не имеете. Город принадлежит власти.  Нужно согласование хотя бы с ЖЭСом,  Председателем кооператива и т.п.
Нужно идти и говорить. Лучше с группой единомышленников.
Ведь у нас все животные без хозяина считаются безнадзорными и подлежать отлову.
Значит, тролько с общей договоренности на разрешенных котов  администрация не будет вызывать отлов.
Но, конечно, нужно делать упор, что:
- кормить будете в одном месте и соблюдать чистоту
- котов стерилизуете
- привьете

Все все будет хорошо: животные здорвы, плодиться не будут, рядом будет чисто.
Иначе ни как.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.04.2020, 14:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата fromBelarus ()
Имею ли я право установить домик для бездомного кота возле внешней стены многоквартирного жилого кооперативного дома?
Нет права, но нет и запрета. Просто в любой момент его могут разрушить, даже просто недовольный жилец или дворник. 
Цитата fromBelarus ()
И он теперь сидит под окном всё больше времени.
Попробуйте перенести кормёжку в более укромное место, где и домик можно будет поставить. 
Цитата Наталья ()
Нужно согласование хотя бы с ЖЭСом,  Председателем кооператива и т.п.
Смысла в этом нет.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . У всех разный подход. Я- за попробовать сначала " худой мир".
 Если пойдет коса на камень, могут пострадать животные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Наталья, разрешение ничего не даст. Домик могут разрушить в любой момент даже дети. 
Я только это имела ввиду.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы и ответы, я поняла. 
Председатель кооператива никогда не разрешит, даже говорить бессмысленно. Он не разрешил даже виноград посадить возле дома - будет портить вид. А нашу подобранную собаку пытался выгонять из подъезда, даже когда она уже жила у нас в квартире и мы с ней просто шли домой. Удивляюсь, как еще отловы не вызывает - у нас тут постоянно во дворах множество котов ходит. Непонятно, какие хозяйские из частного сектора, а какие бездомные.
В общем, слава богу, что зима была такая, что никто не должен был пострадать, по крайней мере, от мороза.. 

Продолжу кормить его, и других, если будут приходить. Вот и всё. Договариваться там бессмысленно.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
fromBelarus, .  Может так:
- письменно обратиться к нему. Он обязан ответить ПИСЬМЕННО. Мы можем помочь составить заявление на имя Председателя..
-  при отказе и четком понимании причин, можно написать письмо в  исколком р-на.
Мы тоже можем помочь.
Кто знает, кто  сейчас гл. начальник и у кого что в голове?
Нужно пробовать. Многие начальники ЖЭСов давно не трогают котов, за которыми ухаживают жители  домов.
Главное, чтобы домик был симпатичный и не портил вид двора.

yuna, . Женщина же не спашивала: какие угрозы могут  постигнуть домик.. Она  четко спашивает про официальное разрешение .
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.04.2020, 22:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Наталья, я посидела, подумала и понимаю, что лучше оставить всё, как есть. А то и правда, если начать писать и говорить об этих котах, то он может и отлов вызвать. Тут живодерка Гурского под боком((
И коты и собаки тут как появляются, так и пропадают(
Жаль, что домик нельзя поставить каким-то законным способом. Сразу бы это сделала.
Сообщение отредактировал: fromBelarus - Среда, 01.04.2020, 15:35
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата fromBelarus ()
(Кота не могу взять к себе - у нас уже подобранная собака и кошка)
Это заблуждение. Неужели Вы думаете, что у волонтеров нет ни котов, ни собак. Однако они берут на передержки. Раз сердце болит, то подумайте, как изменить судьбу этого кота. Это даже не  собака. Угол найти в любой квартире можно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
labrador, не сомневаюсь, что вы замечательный человек и очень много сделали для животных. Но, думаю, поучить лучше тех людей, которые их выбрасывают, а не тех, кто их подбирает. Я делаю ровно столько, сколько экологично для моей семьи и меня в данный момент.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
fromBelarus, . Создайте отельно адресную тему :
- фото
- максимум информации(  пол, возраст, если примерно знаете, характер0 ручной-дикий)
- обработка( если ручной обработайте на улице от блох и потом от глистов
-  текст на поиск передержи( готовы стать куратором?)
- Ваши контакты

 Можно подать в рекламу заявку. В соцсетях разбрасывать текст.
  Рано или прздно  животные на улицах погибают.
  Нужно попытаться найти  передержку и дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Наталья, Ни пола, ни возраста, ни характера я не знаю.
Я готова сделать фото. Готова его кормить и дальше, сколько угодно. И других, которые приходят. 
Но, заниматься их обработкой, перевозкой, стерилизацией и прививками - я не готова.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Домик для бездомного кота возле многоквартирного дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0