• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Халатная операция собаке
Халатная операция собаке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
У меня не давно умерла собака из-за халатного выполнения "врачами" стандартной операции по удалению матки. После операции собаке стало очень плохо и было принята решение привезти ее в другую клинику, где было сказано, что первая операция была выполнена ужасно. После этого собаке делали еще две операции, к сожалению после третей операции у нее не выдержали почки. Хотелось бы узнать, можно ли как то пожаловаться на вет клинику, где проводилась первая операция и куда в этом случае обращаться?
Сообщение отредактировал: LiCaesarVL - Суббота, 07.11.2020, 13:29
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LiCaesarVL, о каких клиниках речь? Как фамилии врачей, которые делали операции?
Какие документы вы получили из каждой клиники на руки?
Есть ли заключение врачей из второй клиники о состоянии собаки, когда она поступила?
И почему вы поверили врачам из второй клиники? Может в первой всё было сделано хорошо, но от осложнений никто не застрахован, а во второй клинике не разобрались и наделали дел?
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто и где оперировал?
 Диагноз?( Просто стерилизация или болезнь?)
  Как давно собака болела, если это болезнь)
 Какой наркоз и кто делал?
 Ск лет собаке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Кальварийка
4 сообщения
Добрый день. Ситуация в следующем. Наша собака йорк 2 кг, была беременна. Начались приступы, позвонили ветеринару, нашли в интернете. Приехала домой. Без разбора, без анализов, сказала, надо делать кесарево и стерилизацию. Была настолько убедительна, что собаке грозит опасность и её надо срочно оперировать.  Провела операцию. Назначила колоть сильный антибиотик на физрастворе внутримышечно. Как я позже узнала, что от таких уколов даже люди в обморок падают. На следующий день ввела кальций борглюканат дозу в 10 раз больше. Собаку начало рвать 2 суток без остановки. Образовалась послеоперационная грыжа. Уже 15 дней собака сама не есть, кормим со шприца. Боремся за её жизнь в Альфавет сейчас. Хотим подать в суд и наказать эту бессердечную женщину, в первую очередь, что бы она как можно меньше животных убила и покалечила. Во вторую взыскать материальный и моральный ущерб. Подскажите куда обращаться в такой ситуации?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Халатная операция собаке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0