• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Нужна помощь Оскару, истощенному белому хаски из Глубокого (sml[dpr]Нужн помощь, чтобы забрать свою собаку у неадеквата в деревне)
Нужна помощь Оскару, истощенному белому хаски из Глубокого
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Мне позвонила женщина и попросила юридической помощи и совета, как ей поступить. Речь шла об Оскаре -- красивом белом хаски. Он жил в семье в Глубоком. В течение короткого времени потерял всех хозяев -- молодого хозяина и его родителей. Долго жил один возле своего пустого дома, его приходила кормить соседка. Сестра молодого хозяина не могла забрать Оскара, так как на то время жила в Минске в общежитии. Искала ему надежные руки. Я немного помогала рекламой.
Отозвалась одна семья из того же Глубокого. Забрали Оскара вместе с его капитальным вольером. Казалось, что все хорошо. Но однажды Оскара обнаружили на крыльце его старого дома. Потом дошли слухи, что эти люди Оскара отдали в одну из деревень выпивающему человеку. Возможно, этот человек был нездоров, так как хотел повесить Оскара, но его отбили жители деревни. А потом, год назад, и повесился сам. А Оскар остался жить с женой этого человека, в его неблагополучной семье (стоит на учете в милиции).
С помощью волонтеров Насте удалось найти и деревню, и хозяйку пса. Но та категорически не хочет отдавать собаку -- мол, пса ей подарили, и дети за год к нему привыкли. Оскар в очень плохом состоянии -- грязный, истощенный, плохо двигается ... В состоянии сильной депрессии. Кормят его сечкой.
Участковый, к которому обратилась звонившая мне женщина, на стороне деревенской жительницы. Мол, собаку ей подарили, и это теперь ее имущество. Но документов у той никаких на собаку нет. А у звонившей мне женщины есть ветеринарный паспорт Оскара. Она очень хочет забрать пса. Просит помочь составить грамотное заявление, ей нужна помощь юриста. Просит дать телефон, который бы смог ее проконсультировать. К кому можно обратиться?
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 24.11.2020, 19:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего не написано по периодам.
 Мне кажется, очень важны временные периоды:
- Ск лет он жил в семье первое
-  В каком году умерли хозяева ?
- В каком году он переехал к женщине?
- Какой период он жил у волонтера?

   Ветпаспорт ничего не играет. Соседи подтвердят, то собака все эти годы жил у них, Возможно, есть фото вместе. Это достаточно для доказательства, чей пес. Тем более участковый подтвердит.
 Я считаю, если речь о собаке, то просто нужно предложить оплатить обследование у вета, купить и обработать от празитов и  отвезти мешок хорошего корма. Войти в контакт и навещать собаку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Вот такой пост был выложен мною в Контакте 23 июля 2019 года.
Хаски 23.10.2013 г рождения. Зовут Оскар, нам 6 лет, мы очень любим ласку, внимание, вкусняшки, гулять, косточки и мороженное. Мы очень хитры и разбалованы!
Оскар очень любит когда с ним разговаривают. Жил в квартире первые пол-года жизни, остальное время — в вольере. К цепи не приучен и не стоит, у бедняги и так депрессия после трёх пережитых смертей членов семьи.
Если кто-то захочет себе вот такую красоту, звоните: +37525 7291348 Настя; мтс 8033 6136481 (дополнительный тел.).
Сейчас Окар находится в Глубоком. Присматривает за ним совсем пожилая женщина.
В августе она уедет, и Оскар останется в своем вольере совсем один ...
Отзовитесь, помогите хорошему псу!!!


Добавлено (24.11.2020, 19:11)
---------------------------------------------
Вначале погиб молодой хозяин пса, потом -- в этом же году умер его отец, а потом от онкологии скончалась мать. Как я помню, все это произошло в 2019 году. В депрессию Оскар впал, когда эту пожилую женщину увезли в больницу. Он долго выл, потом стал отказываться от пищи. Это было летом прошлого года. Тогда и нашлись "хорошие" ручки в том же Глубоком. Получается, что те люди  Оскара почти сразу "подарили" в деревню. У меня есть вот такие фото, которые Настя прислала вместе с постом
 

Уточню у Насти, есть ли у нее совместные фотографии

Добавлено (24.11.2020, 19:19)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Тем более участковый подтвердит.
Участковый на стороне бабы из деревни. Настю он слушать не хочет. А баба не хочет ни денег, ни выпивки. Кричит, что дети к Оскару привыкли за год. А пес в очень плохом состоянии, безучастен, истощен, хвост поджат, шерсть клоками ...

Добавлено (24.11.2020, 19:22)
---------------------------------------------
Кратко ответы на Ваши вопросы:
в семье родителей Насти он жил 6 лет;
хозяева умерли в 2019 году
у бабы в деревне он живет год;
у волонтера он не жил;
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 24.11.2020, 19:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто такая Насте этой собаке или ее хозяевам, которые умерли?
 И где была Настя все это время?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Настя купила Оскара и первое время он жил у нее в общежитии. Настя живет в Минске. Когда подрос, Настя отдала его родному брату, который жил в Глубоком вместе с ее родителями. А потом умерли брат, отец, мать. Один за другим, в короткое время. В это время Настя жила в Минске, а Оскар жил в Глубоком, как она думала, с новыми хозяевами. А потом выяснились вот такие дела.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 24.11.2020, 20:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто прямой наследник? Это он(она) подарила собаку тем, кто её передарил?
Можно ли бить на то, что собака отдавалась в конкретные условия, а не в те, в которых она проживает сейчас?
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если она его не искала, если нет ее обьявлений и людей, которые подтвердят, что она не знала где он и искала..
 Но человек знал, что у собаки другие хозяева и была с этим согласна.
  Проснулась. Проверила бы хоть раз, как живет ее собака. sad 
   Я не думаю, что она чего-то добьется. Мое мнение: наладить контакт. Если родители не хотят- через детей, соседей, снова к участковому с просьбой о помощи..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Эта женщина хотела бы составить грамотное заявление в милицию. Поэтому попросила контакта юриста, если он есть. У меня таких знакомых нет, поэтому я написала здесь.
К тому же я в данном вопросе выступаю "посредником", всех нюансов дела могу и не знать.

Мне известно только вот это:
1. Оскар 6 лет жил с родителями Насти и братом в Глубоком, она с детьми живет в Минске

2. Родители и брат Насти умерли один за другим, больше в Глубоком у нее никого нет

3. На объявление о поисках дома для Оскара отозвались люди, забрали его себе вместе с вольером. Вначале перезванивались с Настей, потом на звонки отвечать перестали

4. Сейчас выяснилось, что почти год назад эти люди отдали Оскара в деревню в неблагополучную семью (состоят на учете в милиции)

5. Почти год назад глава этой семьи в деревне повесился. Его жена не работает, живет с тремя детьми на пособие по случаю потери кормильца. Денег в семье нет, собака в депрессии, голодает, выглядит очень плохо. Кормят его отрубями.

6. Возвращать пса эта "жена-вдова" не хочет, твердит, что собаку им подарили, и к нему привыкли дети. От денег, даже от ящика спиртного отказывается, хотя кормить собаку нечем. Деревенский участковый на стороне этой женщины, жалеет вдову

7. Участковый говорит, что раз Оскара подарили, то это имущество вдовы. Несмотря на то, что налицо жестокое обращение с животным, пес истощен, потерял интерес к жизни и фактически умирает. У него совсем немного времени ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С каждым сообщением - новые подробности.

Ольга Романовна. Юля не  может взяться за это физически.
 Наверное, таки ей нужно пойти к адвокату и написать сразу заявление в суд на возврат своего имущество, которое недобрововестно кто-то передал в третьи руки и там элементарно не соблюдаются правила содержания, Не говоря уже о любви и заботе.
 Старый пес, 6 лет( это таки приличный срок) был в их семье. Она не хочет  забрать собаку с какойто выгодой. Она просто хочет позаботиться ро собаке свлей смеьи в старости, которая требует врача , еды и тепла.

п6.  Нужно доказать- договора дарения нет, документов нет, показаний того, кто подарил и откуда взял- нет.
 Так что им ни кто его не  дарил: возможно вообще- собака убежала, а они ее присвоили( так тоже можно пвернуть)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Нужна помощь Оскару, истощенному белому хаски из Глубокого (sml[dpr]Нужн помощь, чтобы забрать свою собаку у неадеквата в деревне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0