• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выгул собак и кошек в садовом товариществе (Подскажите, прав ли сосед)
Выгул собак и кошек в садовом товариществе
1.  
1
.
минск, Грушевка
5 сообщений
Топикстартер
Добрый день! У меня в садовом товариществе сосед-юрист Терроризирует всех собачников. Грозит штрафами владельцам, отстрелом дворняг. Знаю, что в общественных местах, собаки выше 25 см обязаны быть на поводке и в наморднике. А Ст, общественное место? В статьях прочитала, что территория возле частных домов общественной не является. А юрист мой, сосед, заявляет, что дороги являются местами общего пользования и правила выгула распространяются и на них. И были судебные претенденты.. Т.е. иду я по дороге, с одной стороны лес, с другой дома и нужно быть на поводке и в наморднике? Но, ещё более удивительно, что он заявляет, что те же правила действуют и на кошек. А если кошка ваша перелезла через забор и пошла гулять, то это уже безнадзорное животное подлежащее отлову.А СТ является населенным пунктом, так как в нем возможна временная регистрация. То есть все те же правила как в городе. Тут мне посоветовали такой ход: коль СТ населенный пункт, значит должно быть отгороженное место для выгула. А пока его нет, можно гулять по всему СТ, а мелочи до 25см и без поводка.помогите дать достойный ответ!!!!!!!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
муза, / Позвоните завтра юристу Эгиды- Юлии Малятиной. И поговорите.
 Не ответит- СМС:  Когда могу позвонить по вопросу Эгиды?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
минск, Грушевка
5 сообщений
Топикстартер
А какой телефон у Юлии?
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8029 396 49 35
 Не звоните сто раз: у нее серьезная работа. Не ответила- смс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
минск, Грушевка
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо, завтра позвоню
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
И без юриста понятно, что сосед прав, если не повезло с соседом ругаться бесполезно.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выгул собак и кошек в садовом товариществе (Подскажите, прав ли сосед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0