• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Консультация по поводу проживания крысы домашней в общаге
Консультация по поводу проживания крысы домашней в общаге
1.  
1
.
Беларусь, Витебск
3 сообщения
Топикстартер
Здраствуйте!) хочу отнять у вас немного времени) Проживаю в общежитии, сразу говорю на основании обучения - то есть студент.
Учусь в Витебске, живу в Бресте, домой езжу редко. Летом проживал в общежитии за это время и появилась у соседа крыса(домашняя). На начало учебного года пытаются выселить крысу, теперь и нашу комнату(блочная система), в нашем ПВР домашние животные запрещены.  
Из вашей статьи узнали про ратифицированное постановление Содружества Независимых Государств N 29-17 "О модельном законе "Об обращении с животными" . Хотим попробовать через него, но статья 26, п5 гласит о том что требуется отсутствие противоречий в ПВР. 
Да и согласно НПА Ратифицированные документы рекомендательны к исполнению, так что велик шанс отказа.
Может как нибудь возможно пробиться через Постановление совета Министров от 4 июня 2001 г. № 834, используя аналогию закона, права? Или у вас есть какие нибудь другие варианты? Буду очень признателен если поможете разобраться и придти к каким либо выводам)
Все сан.нормы относительно содержания домашнего животного соблюдали.
Email: chekhovich2001@gmail.com
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оставьте свои контакты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
IREALRAINBOW, а как узнали, что у вас есть питомец? Проще всего его спрятать на время. Законным путём вряд ли чего добьётесь. Ещё свежи в памяти случаи, как целые общежития опустошали от домашних любимцев с приходом нового начальства.
4.  
4
.
Беларусь, Витебск
3 сообщения
Топикстартер
yuna, Да-да вот у нас сейчас также новое руководство, старое впрнципе было не против, на устной форме.К сожалению так получилось что питомца увидели, первая администрация закрыла глаза, пришла вторая и воспитатели кординально не хотели то и первый раз смерятся с решением, а с приходом новой администрации начали пугать ею. Как бы ради питомца проблемы увезти домой его нету, просто хочется как то защитить права своего питомца. Готов отстаивать свои права, т.к. надоело от то всех слышать "можа так и трэба")

Добавлено (23.10.2021, 00:03)
---------------------------------------------
Наталья, Спасибо за ответ!)
Вк id169180280
Почта chekhovich2001@gmail.com

Сообщение отредактировал: IREALRAINBOW - Суббота, 23.10.2021, 00:02
Email: chekhovich2001@gmail.com
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IREALRAINBOW, . Прошу прощения: это  что: Вк id169180280
( Для темных)

Добавлено (23.10.2021, 17:25)
---------------------------------------------
IREALRAINBOW, . Я Вас свяжу с юристом.
 Но я не могу понгять, простите, ее же легко положить в карман  при любой проверке?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Витебск
3 сообщения
Топикстартер
Наталья, Ну саму крысу то соглашусь не проблема спрятать, а вот клетку..... просто к сожалению мы уже попались, думаю прятать уже поздно.
Спасибо вам ещё раз за отклик =)
Сообщение отредактировал: IREALRAINBOW - Суббота, 23.10.2021, 19:12
Email: chekhovich2001@gmail.com
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IREALRAINBOW, . А что запрещено  иметь пустую клетку в комнате? Положите туда  банку с помидарами:  камера хранения, не выбрасывать же добро?

 Я Вам скажу такую вещь: такое время, что с дураками лучше  спорить, чтобы не навредить себе.

 Смотрите л.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Консультация по поводу проживания крысы домашней в общаге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0