• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » закон о защите прав потребителя
закон о защите прав потребителя
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
1 сообщение
Топикстартер
Приобрел у заводчика котика. Через несколько дней была обнаружена инфекция. было потрачено время на лечение и деньги но результат был отрицательный, было принято решение вернуть кота заводчику. Заводчик отказался отдать деньги за котика и деньги за лечение. Пришлось обратиться в суд. В иске я отталкивался от закона о защите прав потребителя. Но судья отказала т.к. заводчик не является ИП или юр. лицом. Хотя многие суды рассматривают похожие иски на основании закона о защите прав потребителя. Как быть?
Сообщение отредактировал: OlegTov - Среда, 01.11.2023, 03:04
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не покупайте- берите  из приютов yes 

а вообще вам нужен адвокат
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
OlegTov, вы покупали котенка официально? Есть чек или другой товарный документ? Я поняла, что нет. Тогда какой может быть спрос с заводчика? Только надеяться на его совесть. Но и этого, я так понимаю, нет. Хотя и заводчиком такого не назовешь. Обычный разведенец, которого волнуют деньги и совсем не волнует здоровье животных. Такие потом выбрасывают отработанных или непроданных на улицу.
Так что ничего вы не сделаете.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » закон о защите прав потребителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0