• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Дтп с собакой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте! Прошу помощи. 27 августа находились на даче на которой проводился ремонт замена окон. Примерное в 6 часов вечера, муж услышал удар и выбежали на улицу со двора( примерно 1.5 -2 метра до просёлочной песчаной дороги) увидел уезжающий автомобиль и нашу сбитую собаку насмерть( цвергпинчер) . Собака возможно выскочила через оконный проем ( вся остальная территория огорожена забором) я подошла к водителю и сообщила ему о произошедшем, на что он ответил-"что мне теперь сделать" и уехал. Мы вызвали ГАИ, сегодня пришел ответ о прекращении дела в связи с отсутствием совершения дтп и скрытия с места дтп. Стоит ли обжаловать данное решение.?
Сообщение отредактировал: Avoska - Четверг, 12.09.2024, 20:28
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17309 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Avoska, мне очень жалко вашу собаку, я вам сочувствую.
Я не юрист, но мне кажется, что обжаловать решение бесполезно.
Собаку сбили не на вашей территории, а на дороге. Вы не уследили за своей собакой, она находилась там, где ни в коем случае не должна была находиться.
У вас есть доказательства, что водитель сбил собаку специально? Скорее всего нет. Даже если водитель превысил скорость, то это надо доказать, да и в этом случае он понесет штраф за превышение. И если собака выбежала на дорогу перед машиной, то у водителя вряд ли была возможность быстро затормозить.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Израиль, Минск
3299 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Avoska ()
Здравствуйте! Прошу помощи. 27 августа находились на даче на которой проводился ремонт замена окон. Примерное в 6 часов вечера, муж услышал удар и выбежали на улицу со двора( примерно 1.5 -2 метра до просёлочной песчаной дороги) увидел уезжающий автомобиль и нашу сбитую собаку насмерть( цвергпинчер) . Собака возможно выскочила через оконный проем ( вся остальная территория огорожена забором) я подошла к водителю и сообщила ему о произошедшем, на что он ответил-"что мне теперь сделать" и уехал. Мы вызвали ГАИ, сегодня пришел ответ о прекращении дела в связи с отсутствием совершения дтп и скрытия с места дтп. Стоит ли обжаловать данное решение.?

Добрый день. Очень сочувствую Вашей потере.
Согласна с Bogdan, которая ответила Вам постом выше.
Единственное уточнение: по определению ДТП - это происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица. Поэтому ответ о прекращении дела в связи с отсутствием ДТП оспорим. Но что Вам это даст... Думаю, ничего.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жалко собаку.
но не ищите вины у водителя, смотрите правде в глаза: Вы и виновник смерти собаки.

однажды я была свидетелем другого ДТП: водитель, увидев стаю собак, свернул резко в столб
собаки перебежал и дорогу и побежали стаей в парк
а водителю кричал так что у людей останавливалось сердце: ему зажало ноги( не знаю, сохранили ли  е у ноги. Скорая приехала быстро но не смогли вынуть
вызвали мчс
он все время кричал пока не потерял сознание

 скажу одно: лучше бы он сбил собаку чем погубил свое здоровье 

вы создали ему чрезвычайную ситуацию
возможно он морально страдает

а вы со своими жалобами

на себя жалуйтесь

несчастная собака
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Я с себя ни в коем случае не снимаю вину! Но! Если бы водитель ехал в жилой зоне ( 20 км) без превышения, он бы ее увидел!
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Avoska, если бы Вы ответственно смотрели собаку, то она до сих пор бы жила  бы с вами

давно Не удивляет, что у каждого, кто отпустил свою собаку на самовыгул и случилась беда, история начинается: случайно  выбежала  собака первые раз в жизни
и тп
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0