Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Аркадий - харизматичный песик (sml[love]Ласковый мальчик ищет дом)
Аркадий - харизматичный песик
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер

Хорошей собаки должно быть много. А большая и спокойная собака - это золото. Именно такой пес наш Аркадий - золотой во всех отношениях: мягкий характер, яркая внешность, и главное - оптимизм и вера в человека. Он действительно очень хороший мальчик. И пусть вас не пугают его 70 см в холке, ведь каждый миллиметр его тела и души наполнены любовью и благодарностью. Аркадий будем прекрасным другом и защитником и для большой семьи, и для маленькой ячейки общества.
Хотите познакомиться с Аркадием? Звоните!

Кураторы:
+375 (29) 683-59-15, Анастасия
+375 (29) 545-24-70, Анастасия


    

Другие собачки Дома Собачьей Надежды
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
61.  
61
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Первый приступ - он был на ногах и в сознании, трясло его.  Второй приступ - собака бежала, резко упала, выгибались лапы, запрокидывалась голова, закатывались глаза, пена изо рта, задыхался. Все приступы были после физической нагрузки, т.е. он быстро и много бегал.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу понять: почему не показать видео Инне? shok Она- врач. Не хотите в теме, пошлите в личку. Пусть подумает. Может, она начедет на правильную мысль.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эпилептические припадки могут появиться из-за многих причин. Инфекция, стресс, боль, травма, опухоль, болезнь сосудов. При недостатке тиамина. Хорошо бы сделать мрт головного мозга
Богдан Ольга
64.  
64
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mgeli ()
выгибались лапы, запрокидывалась голова, закатывались глаза, пена изо рта, задыхался

Что бы делала я. Если бы это был мой подопечный. Посоветовавшись с хорошим неврологом начала бы давать препараты для предупреждения приступов. Которые по описанию похожи на эпилептические. Провоцированные перевозбуждением (вы пишите, что после физической нагрузки). Так как приступы пока редки и не мучительны для собаки (и передержки), то с МРТ повременила бы. Это отлично, что в Беларуси появилось МРТ, но делать его надо по показаниям. Учтите, что собаке дают наркоз, хоть и легкий, но если это эпилепсия, это крайне не желательно, лучше от МРТ ему не станет, а вот хуже после наркоза возможно. Если препараты не будут помогать, а приступы будут повторяться часто и с потерей сознания, вот тогда по подозрению на опухоль нужно делать МРТ. Спину я бы не делала вообще, она здесь ни при чем и это будет пустая трата денег. А вот на лекарства деньги скорее всего понадобятся, на них бы и тратила и объяснила всем, кто посылал средства.
Ну и на всякий случай поверить кровь/мочу не помешает, чтобы исключить инфекцию и ее вероятное влияние на мозг.
Но, это конечно, мое личное мнение, которое может отличаться от мнения других. Хочу лишь сказать, что в случае эпилепсии МРТ практически бесполезна и имеет чаще всего научный интерес (с годами в мозге появляются мелкие очаги ишемии, которые не лечатся, а лишь доказывают то, что были множественные приступы. А на начальной стадии мозг не страдает и чаще ничего не находят).
65.  
65
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Кровь и моча сданы и УЗИ сердца, брюшной полости тоже делали
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
66.  
66
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mgeli ()
Кровь и моча сданы и УЗИ сердца, брюшной полости тоже делали

Все в порядке? Если да, то я бы с опытным неврологом проконсультировалась.При хороших анализах крови/мочи инфекция, а значит и менингит/энцефалит исключается. Запись приступа поможет на приёме. И лечить пока симптомы. Даже если МРТ покажет опухоль, никто ее оперировать не будет, специалистов-нейрохирургов по собакам нет. Гематомы быть не может, так как не было травмы. Инфаркт встречается редко у собак. И опять мысли возвращаются к эпилепсии, спровоцированной возбуждением нервной системы.
67.  
67
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
в моче воспалительный 

Добавлено (17.12.2019, 12:52)
---------------------------------------------
  

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
68.  
68
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mgeli ()
Все приступы были после физической нагрузки, т.е. он быстро и много бегал.
Настя, у одной лайки с этого форума Луны , которая казалась полностью здоровой и беспечальной, после удара кулаком по голове одним ветеринаром появились признаки эпилепсии. или как думали многие ветеринары- бешенства, а Григорий в те времена заподозрил  повторное ЧМТ, и стал лечить от этого, все постепенно вошло в норму, лечили достаточно долго и про физ нагрузки Григорий отдельно указал, чтобы они были очень дозированными и щадящими. Не из-за этого кулака ветеринара все началось, а его удар, который все-таки дал толчок, и физические нагрузки, которые давали Луне aniok Аня и ее муж вместе спровоцировали возвращение признаков сильной ЧМТ. Я все же была бы за поход к Григорию с Димой и поездку в Витебск на МРТ. Никто из нас не знает, что было в жизни у Аркаши ПЕРЕД его появлением в ДСН, никто не может поручиться, что ЧМТ у него не было когда-то.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Анализы крови хорошие, если подозревать опухоль, то отклонения были бы хоть небольшие в СОЭ. Камни в почках могут дать кровь в моче, но скорее всего у него воспаление в мочевом пузыре, ну подлечить это не проблема. А вот что в селезёнке, это вопрос. Маловероятно, что опухоль в селезёнке даст метастазы в мозг, или наоборот, пч опять таки изменение в анализе крови было бы. Скорее всего доброкачественное что-то. Это только время покажет, болезни селезёнки точно диагностировать практически не возможно на узи, а биопсии опасны кровотечением, поэтому делают крайне редко.
Не знаю, кто такой Дима, (Григория знаю как травматолога, или это кто-то другой?), но я бы к неврологу обратилась обязательно. А уж потом и голову МРТ можно проверить.
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда к Сасу-старшему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата nett-i ()
Не знаю, кто такой Дима, (Григория знаю как травматолога, или это кто-то другой?), но я бы к неврологу обратилась обязательно. А уж потом и голову МРТ можно проверить.
Дима, Дмитрий Кунцевич, -- невролог у Григория. Заканчивает ветеринарный университет в С.-Петербурге, много консультируется у Сотникова.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 17.12.2019, 23:36
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Тогда к Сасу-старшему.
сразу предлагала, я бы однозначно к нему отвезла, но ребята решили консультироваться у Строка.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минске нет невролога лучше и опытнее Саса-старшего.

Добавлено (18.12.2019, 00:03)
---------------------------------------------
А кто принимает решения по Аркадию? Или тоже- группой?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата nett-i ()
. Маловероятно, что опухоль в селезёнке даст метастазы в мозг, или наоборот, пч опять таки изменение в анализе крови было бы. Скорее всего доброкачественное что-то. Это только время покажет, болезни селезёнки точно диагностировать практически не возможно на узи, а биопсии опасны кровотечением, поэтому делают крайне редко
Инна, в Доктор Вет очень часто вообще селезенку диагностируют неверно. УЗИ нужно переделать у Никиты Михайловича в Ратомке, чтобы быть в чем-то уверенной с этим исследованием. У НО Гранда в Доктор Вет диагностировали опухоль  селезенки с увеличенным лимфоузлос за ней, повезла собаку к Никите, ничего подобного не оказалось, уже 2 года собака живет с хозяйкой, какая опухоль бы позволила жизнь без лечения в течение 2х лет... И операцию он перенес, я о кастрации, и разрастание надкостницы на лапе удалось остановить
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Узи повторно делали и  в Сасе, обращались уже по ЖКТ, т.к. Аркадий много пукал (уж простите), все подтвердилось по УЗИ, что и было в ДВ.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
76.  
76
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mgeli ()
т.к. Аркадий много пукал (уж простите)
За что? Финны это спокойно на публике делают, а большун Аркаша по размерам вполне мог бы считаться финнским парнем! lol 
Я рада, два одинаковых вывода по УЗИ дают возможность думать, что так оно и есть с селезенкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
два одинаковых вывода по УЗИ дают возможность думать, что так оно и есть с селезенкой.

Тогда да, склоняюсь верить, что что-то в селезенке есть.
У меня такая мысль возникла, может пригодится.
Пересмотрела все анализы Аркадия. У него есть незначительное повышение уровня эритроцитов и гемоглобина. Казалось бы, повышение - это не снижение, не опасно. Но если сложить все анализы вместе, получается интересная вещь. У него также есть небольшое количество эритроцитов, те кровь в моче. Плюс находка в селезенке, не киста, не ясно, что, типа опухоли, доброкачественная или злокачественная - не известно и на узи установить не реально. Плюс его приступы странные, неврологические, говорящие о том, что что-то происходит в мозге.
Так вот, у людей встречается такое состояние как абсолютный эритроцитоз. При нем наблюдается повышение уровня эритроцитов и гемоглобина, а также могут быть следы крови в моче, узлы в селезенке (так как это орган кроветворения на равне с костным мозгом). Ну и самое интересное - англоязычная статья мне попалась на глаза сегодня об абсолютном эритроцитозе у животных. Сопутствующие находки могут быть такие же, как у человека плюс нередко наблюдаются неврологические симптомы, связанные с микрокровозлияниями в мозг или опухоли в мозжечке.
Я бы все вышеописанное приняла во внимание и приняла бы как один из диагнозов, который надо подтвердить или опровергнуть.
Mgeli, я вам статью ветеринарную об эритроцитозе в личку сброшу, вдруг вашему ветеринару она будет интересна.
78.  
78
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
18.12.2019
Остаток: 1202 руб. 71 коп.

Приход: 231  руб. от Марины Майстренко

Остаток: 1433 руб. 71 коп.

Добавлено (18.12.2019, 19:20)
---------------------------------------------
Кровь в моче может также быть и при песке, мне кажется 
 nett-i, спасибо за информацию

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛюбоФФФФФ моя- Аркаша!! НЕ подводи нас- поправляйся!! girlpinkglassesf girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
я бы тоже везла к сасу
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Аркадий - харизматичный песик (sml[love]Ласковый мальчик ищет дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0