• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Аркадий - харизматичный песик (sml[love]Ласковый мальчик ищет дом)
Аркадий - харизматичный песик
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер

Хорошей собаки должно быть много. А большая и спокойная собака - это золото. Именно такой пес наш Аркадий - золотой во всех отношениях: мягкий характер, яркая внешность, и главное - оптимизм и вера в человека. Он действительно очень хороший мальчик. И пусть вас не пугают его 70 см в холке, ведь каждый миллиметр его тела и души наполнены любовью и благодарностью. Аркадий будем прекрасным другом и защитником и для большой семьи, и для маленькой ячейки общества.
Хотите познакомиться с Аркадием? Звоните!

Кураторы:
+375 (29) 683-59-15, Анастасия
+375 (29) 545-24-70, Анастасия


    

Другие собачки Дома Собачьей Надежды
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
121.  
121
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
13.02.2020
Остаток: 648 руб. 88 коп.

Расход: 50 руб. 80 коп. капельница, обработка шва, обезболивающий укол


Остаток: 598 руб. 08 коп.

Добавлено (13.02.2020, 14:57)
---------------------------------------------
Аркаша восстанавливается нормально, ходит на капельницы, без селезенки можно жить, часть функции селезенки берет на себя печень, нужно будет ее поддерживать. По голове нашли типа начальную гидроцефалию, т.е. у него собирается большое количество ликворы (спинномозговой жидкости), это можно будет регулировать медикаментами. Также из мочевого удалили крупный песок, его сдали на анализ, чтобы понимать, чем лечить и чтобы не образовался больше. Кушает хорошо, гуляет хорошо, температура хорошая. 
Это на капельницу ездили

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
122.  
122
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mgeli ()
это можно будет регулировать медикаментами.
фенибут помогает при гидроцефалии людям, из-за этого  у него и возможны припадки
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.
123
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чего только в нем не обнаружено... sad 
 Пусть поправляется!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Гидроцефалию как обнаружили, уже КТ появился в Минске? Ему же МРТ нельзя было из-за пуль вроде
125.  
125
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
У Аркадия все с переменным успехом, сегодня были на повторном приеме, сдали кровь, мочу. Все неплохо, немного повышены показатели печени. Аппетит хороший, гулять хочет. 

05.03.2020
Остаток: 598 руб. 08 коп.

Расход: 111 руб. 14 коп. прием у врача, анализ крови общий, биохимия, анализ мочи, узи
94 руб. 66 коп. покупка лекарств, пластыря на швы, один чек на 32 руб. утерян, но есть фото, куплены две упаковки лекарства

    

Остаток: 392 руб. 28 коп.

Добавлено (13.03.2020, 14:06)
---------------------------------------------
13.03.2020
Остаток: 392 руб. 28 коп. 

Расход: 23 руб. повторный прием


Остаток: 369 руб. 28 коп.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
126.
126
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно его новые фото???

  Как потенциальный хозяин? Еще не устал его лечить? Не отказывается?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
29.03.2020
Остаток: 369 руб. 28 коп. 

Расход: 162 руб. 29 коп. покупка корма для Аркадия


Остаток: 206 руб. 99 коп.

Добавлено (10.05.2020, 23:22)
---------------------------------------------
10.05.2020
Остаток: 206 руб. 99 коп.

Расход: 203 руб. 54 коп. покупка корма для Аркадия


Остаток: 3 руб. 45 коп.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
128.
128
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему не переносите его в СЧастье??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Почему не переносите его в СЧастье??
Потому что  пока это под большим вопросом

Добавлено (26.03.2021, 13:20)
---------------------------------------------
Друзья, просим помощи для нашего Аркаши! Да, он уже в семье, но мы обещаем всегда помогать бывшим подопечным, особенно, когда по здоровью у песика большие проблемы и они были, когда нынешние хозяева решили его забрать, поэтому мы обязаны их поддержать.

Аркаша опять стал себя плохо чувствовать, его обследовали и обнаружилась нехорошая вещь - опухоль, и она растет((
Чтобы понять стоит ли ее трогать, нужно сделать КТ и после него будем решать с врачом, что делать дальше. Стоимость КТ с сопутствующими процедурами около 800 рублей. Для этого нужны финансы. Мы знаем, что вы нам всегда помогаете и не откажете в помощи и сейчас.

Вы можете перечислить помощь на карту МТБанк 4177 5311 4255 8231 срок карты 06/21 (номер договора VC-621235 и счет карты BY40 MTBK 3014 0008 0000 0357 9642) или передать лично волонтерам.

Фин.отчет будет в этой теме.

Пожалуйста, отписывайтесь о переводах для корректного ведения отчета. Можно увидеть и ЗДЕСЬ

Тел.+375-29-683-59-15 Анастасия  есть вайбер

Добавлено (26.03.2021, 13:23)
---------------------------------------------
26.03.2021
Остаток: 3 руб. 45 коп.

Приход: 50 руб. от Натальи
30 руб. от Яны
30 руб. от Дарьи
35 руб. от Анастасии Ляминой
5 руб. от Анастасии
10 руб. от Ирины Анисимовой
25 руб. от Ксении
10 руб. от Александр Демьяненко
20 руб. от Елены Корневич
15 руб. от Екатерины Шешко
75 руб. от Юрия

Остаток: 308 руб. 45 коп.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
130.
130
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все будет хорошо, и Аркаша поправится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Пусть все будет хорошо, и Аркаша поправится.
Спасибо!

Добавлено (28.03.2021, 12:11)
---------------------------------------------
28.03.2021
Остаток: 308 руб. 45 коп.

Приход: 11 руб. от Натали Стельмах
20 руб. от Ирины Смоленской
50 руб. от Веолетты Голомыздо
25 руб. от Анастасии Алексеевой
15 руб. от Анастасии Ляминой
10 руб. от Полины Юзвенко
30 руб. от Дарьи Бубновой
10 руб. от Глеба Андреева
10 руб. от Антонины Ведерниковой
20 руб. от анонима
50 руб. от Дарьи
100 руб. от Надежды Ивановской

Остаток: 659 руб. 45 коп.

Добавлено (31.03.2021, 16:36)
---------------------------------------------
31.03.21
Остаток: 659 руб. 45 коп.

Приход: 10 руб. от Татьяны Носко
25 руб. от Екатерины Зюзюн
50 руб. от Кати Тарайковской
100 руб. от Яны
30 руб. от Людмилы Посива
50 руб. от Александры Шкробовой
120 руб. от Дарьи и коллег Belitsoft
50 руб. от Кирилла Богдановича

Остаток: 1094 руб. 45 коп.

Добавлено (01.04.2021, 16:17)
---------------------------------------------
01.04.2021
Остаток: 1094 руб. 45 коп.

Приход: 30 руб. от Hanna

Расход: 637 руб. 97 коп.


Остаток: 486 руб. 48 коп.

Добавлено (10.04.2021, 13:42)
---------------------------------------------
10.04.2021
Остаток: 486 руб. 48 коп.

Приход: 90 руб. 69 коп. из общего отчета ДСН

Расход: 577 руб. 17 коп. лапароскопическая биопсия печени


Остаток: 0 руб. 00 коп.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
132.
132
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как его здоровье  на сегодня?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Не очень. Сегодня все еще как-то плоховато после наркоза. Доля печени, которая растет, очень рыхлая и неправильной формы, если можно так выразиться. Ждем гистологию через 14 дней. Дальше будем посмотреть так сказать.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
134.
134
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mgeli, , Пусть поправляется.
Пишите о нем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (10.04.2021, 15:16)
---------------------------------------------
 
встретил в клинике маленькую корги))

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
136.  
136
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
  • Это гистология Аркаши:
  • Микроскопическое описание и заключение: Фрагменты ткани печени с дистрофией клеток (белковой), мелкими кровоизлияниями, мелкими скудными очагами лимфоидной инфильтрации, слабо выраженной деформацией рисунка долек. Нельзяисключить доброкачественную гепатому.

  • Надеемся, на консультацию Инны Нетти, может, она скажет стоит ли делать операцию по удалению этой части печени или лечить лекарствами. Попросила Ольгу Богдан связаться с ней.

Добавлено (01.05.2021, 18:28)
---------------------------------------------
Ждем, что вечером Инна зайдет в тему

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 01.05.2021, 13:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
137.  
137
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
От Инны:
"Прочитала. А есть оригинал заключения? И анализы крови свежие. И узи заключение или запись? Только по гистологии можно сказать лишь о том, что если гистолог считает, что картина похожа на доброкачественную опухоль, то это хорошо и не опасно. Обычно доброкачественные опухоли печени не удаляют. Но если рост быстрый и показатели печени ухудшаются, то в крайне редких случаях удаляют. Но в заключении, как я вижу, нет уверенности, что опухоль доброкачественная, так как диагноз звучит «Нельзя исключить доброкачественную гепатому». Для человека такой гистологический диагноз не прошёл бы, так как надо четко ответить на вопрос «опухоль доброкачественная, или злокачественная», от этого зависит план лечения.
Можно попробовать «погадать на кофейной гуще» с учетом нечёткого заключения гистолога, посмотрев анализы крови (желательно в динамике, то есть и свежие, и несколько предыдущих) и узи. Операция на печени довольно сложная с значительными рисками кровотечений и инфекции, поэтому лучше ее избежать, если это возможно.
Да, и ещё такой момент. Я в опухолях у собак не сильна. Но если проводить параллель с опухолями печени у человека, то гистология обязательно должна давать точный вид опухоли, понятие «гепатома» - это очень широкое понятие, у человека самые распространённые доброкачественные опухоли печени, это гемангиома, аденома и фокальная нодулярная гиперплазия, как у собак дифференцируются доброкачественные опухоли я, к сожалению, не знаю. Некоторые из них могут разрываться и вызывать кровотечения, поэтому прошу заключение УЗИ. Было бы хорошо, если такая возможность есть, сделать КТ с контрастом, по КТ можно также довольно точно сказать, о какой опухоли идёт речь. Предполагаю, если анализы крови более-менее приемлимые, план наблюдения я бы сделала именно так - контроль опухоли с помощью КТ с контрастом через 3 месяца. Но опять-таки, надо смотреть анализы на сегодняшний день"
Богдан Ольга
138.  
138
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Нашему Аркаше нужна передержка приблизительно на месяц или больше!
Его хозяева заболели короновирусом и не могут сейчас за ним смотреть, обратиться им не к кому, кроме нас. Плюс хозяин ложится в ближайшем времени на операцию и восстановление по времени может затянутся. 
Забрать его временно в приют, конечно, можно, но это такой огромный стресс для собак после дома. А здоровье у мальчика слабое, были операции. Мы боимся, что это будет непоправимой ошибкой.
Аркашик прекрасный пёс, он большой, но как котик. Может у кого-то есть возможность взять к себе. Будет всем обеспечен.
Тел.+375-29-683-59-15 Анастасия (есть вайбер)

Добавлено (26.05.2022, 21:13)
---------------------------------------------
Сейчас очень нужна помощь передержкой для него, хозяин Аркадия ложится в больницу на операцию и, к сожалению, заниматься лохматиком будет некому. Передержка нужна на 2-3 месяца, будет всем необходимым обеспечена. Аркадий хороший мальчик, дома ведет себя хорошо.
Очень надеемся на помощь и будем очень благодарны!
Если захотите дать временный дом нашему большуну, звоните или пишите:
Тел.+375-29-683-59-15 Анастасия (есть вайбер)

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
139.
139
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ох
как этой собаке пережить все это

заберут ли его обратно??

Добавлено (08.06.2022, 15:49)
---------------------------------------------
Нашли хоть???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Передержку не нашли. Пока они с хозяином на даче, хозяин упал и поломал ребра, нужно восстановиться и операция пока откладывается. Но передержка потом нужна будет.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Аркадий - харизматичный песик (sml[love]Ласковый мальчик ищет дом)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0