• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Кормление » Белорусские корма (ОАО «Жабинковский комбикормовый завод»)
Белорусские корма
21.  
21
Цитата (elena_k)
проведены и опубликованы научные исследования о последствиях приема таких кормов.
Цитата (elena_k)
То, что коты или собаки не хотят есть белорусский корм, не говорит о том, что он плохой.
про едят или не едят, вполне согласна!!! нам дали порцию педигри, а он и по составу не радует, и отзывы о нем мягко говоря плохие, лопал за обе щеки. а вот от своего рояла нос ворочал, просто раскрученные фирмы не скупятся на всяческие добавки чтобы животные от кормов тащились... и это плохо....

По поводу кормов в общем, я честно говоря против кормления кормами. У моего смешанное питание, с утра корм вечером каша, просто с утра у меня вечно временине хватает на то чтобы разогреть кашу, и посмотреть съел ли он её... потому что например весной от жары он может подойти немного поесть совсем и перестать, а корм оставил и ошел, а каша с мяслм просто испортится, а он её потом и съесть может днем а потом поносы....

а против я вот почему, какие исследования ещё нужны, когда у нынешних собак такие аллергии... раньше такого не было, а с приходом кормов, через несколько поколений вот и вылезло, сейчас у 80% собак аллергии.... причем у большинства из низ именно на корма....

Вы бы стали кормить своих детей одними готовыми магазинными продуктами, вместо домашней пищи? сомневаюсь, так и собак нечего кормить этими "фастфудами"... 
Кстати, освятила изучению данного вопроса достаточно времени, на самом деле производители крутых кормов вроде аканы и т.п. сами говорят, что корма кормами, но они не заменят куска мяса... 
А наши ветврачи советующие кормить кормами, уж точно не заинтересованы говорить обратное, по простой причине, многие из них сами имеют торговые точки с кормами, говорить что корма плохо, отбивать от самих себя покупателей... не знаю как в других городах, но наши частные ветврачи все торгуют кормами... так что я на их мнение в этом плане особо не опираюсь (если собака здорова)...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Соседская овчарка вот уже лет 7 жует Рекс. Жива, но вид у нее ...... собака вольерная, но в тааааком ужасном состоянии шерсть, что трындец. Не знаю я от чего это, от корма, или от старости. Еще одна соседская овчарка жует Чаппи, ( по крайней мере мешки с мусором именно от этого корма) выглядит по лучше. Своих собак я никогда такой гадостью не покормлю. Не понимаю, где вы вычитали там хороший состав. Я свою собаку кормлю кормом + мясом . выглядит замечательно. При этом собака постоянно в активном движение.
Сообщение отредактировал: Настена - Четверг, 11.07.2013, 21:07
+375 (29) 631-90-26
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Настена)
Соседская овчарка вот уже лет 7 жует Рекс.

Цитата (Настена)
Не понимаю, где вы вычитали там хороший состав

про хорошщий состав - это было про ONLY
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата (Fotina)
про хорошщий состав - это было про ONLY
ой , сорри )))  blush
+375 (29) 631-90-26
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
в Просторе продается сухой корм для собак со скидкой. 15 кг -245000 .



«Only» премиум корм сухой для взрослых собак, повышенная физическая нагрузка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, горки
695 сообщений
люди, посоветуйте сухой корм для молодого кота. кот уличный, стул был в норме. даю ФРИСКАС рис и курица, воду и ОБЕЗЖИРЕННЫЙ КЕФИР (не молодой). дней 5 уже стул очень мягкий (но не водянистый, а как бы жирноватый и блестит) какает раз 5 в день. сегодня даю рис отварной с фаршем. кушает не очень. да и нет возможности ему постоянно варить, планирую кормить сухим кормом. посоветовали ПРОПЛАН для кошек с чувствительным пищеварением. но я почитала его состав и сравнила со статьей (привожу ниже) там ничего особенного. тоже самое и в жабинковском «Petboom» а цены разнятся еще как. посоветуйте реально  чем кормить. но не дорогие корма, не потяну...
рма супер-премиум класса не содержат зерновых, используя в качестве основного источника углеводов картофель, специально обработанный и приготовленный так, чтобы хорошо усваивался собачьим организмом.
ФРУКТЫ, ОВОЩИ, РАСТЕНИЯ. Наличие фруктов, овощей и растений в корме в небольшом количестве - хорошо. Особенно, если указаны целиком, а не в форме порошка / пасты/смеси. В хорошем корме они обработаны с учетом пищеварения собаки и обычно являются источниками витаминов и микроэлементов. Некоторые травы/овощи несут полезную функцию - улучшают пищеварение, стимулируют иммунитет, используются в качестве натуральных консервантов. 
ПОРОШКИ / ПАСТЫ / СМЕСИ ОВОЩЕЙ. Например, томатная смесь - смесь кожи помидор, семян и мякоти (а в некоторых кормах в составе честно указано, что от томатов там только кожа) - продукт второго сорта. Может содержать остатки пестицидов, которые использовались для выращивания томатов.
КУКУРУЗА / ПШЕНИЦА. Кукуруза и кукурузная клейковина, кукурузная мука, целлюлозная пудра, пшеничная мука, пшеничная клейковина - дешевые наполнители, являются для многих животных аллергеном. Иногда кукуруза шифруется под ингредиентом с названием "Маис".
СОЯ. Соевый белковый концентрат - сомнительный ингредиент, дешевый и аллергичный. Впринципе, наличие сои и ее продуктов не является плюсом для корма. Недавно на площадке наша инструктор сказала «Если я вижу в составе корма сою - я бегу подальше этого корма, мне даже в голову не придет кормить им свою собаку!» Я с ней полностью согласна. Соевая мука - низкокачественный наполнитель.
СВЕКОЛЬНАЯ КЛЕТЧАТКА / ЖОМ / МЯКОТЬ /ПУЛЬПА. Это отход свеклосахарной промышленности - экстрагированная сечка сахарной свёклы. Заявляется, как источник клетчатки, но на деле является просто наполнителем. Часто вызывает аллергические реакции. Является натуральным закрепителем стула.
ДРОЖЖИ. Дрожжи - часто используются для придания вкуса и объема, питательной нагрузки не несут, потенциальный аллерген для многих животных. Пивные дрожжи - неплохой источник витамина В, но тоже потенциально могут вызывать аллергию.
3) Жиры:
ЖИР. Животный жир (и свиной жир) - обычно самый низкопробный и дешевый жир, в отличие от рыбного и куриного (не путать с птичьим, непонятно из кого сделанным!). Многие корма грешат его наличием, в том числе и очень дорогие. Если указан источник жира (например, "куриный") - смело ставим корму «плюс» к качеству.
ЛЬНЯНОЕ / РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. Натуральные масла, природные источники жирных кислот.
РАПСОВОЕ МАСЛО. Источник ненасыщенных жирных кислот.
ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ. Натуральный источник омега-3 и омега-6 жирных кислот.
4) Добавки:
БИФИДОБАКТЕРИИ. Пребиотики / пробиотики стимулируют рост полезных бактерий в кишечнике.
ВОДОРОСЛИ. Различные виды водорослей являются источником минералов, микроэлементов и витаминов.
ГЛЮКОЗАМИН / ХОНДРОИТИН. Часто встречаются в кормах для щенков, крупных и гигантских пород собак. Считается, что способствуют росту и укреплению суставов. Глюкозамин получают из моллюсков, а хондроитин - чаще всего из хрящей различных животных и птиц. Могут скромно маскироваться под словосочетание, например, "куриные хрящики" и стоять в конце списка ингредиентов.
КРАСИТЕЛИ. Дешевые корма, для привлечения владельцев, делают разноцветными. И вряд ли краситель туда добавляют натуральный. Собаке все-равно какого цвета корм, для собаки туда добавляют ароматизаторы.
АРОМАТИЗАТОРЫ. Если указаны с приставкой "натуральные" - то в основном это различные экстракты крепких мясных бульонов с добавлением специй и трав. Как натуральные ароматизаторы могут использоваться растения, такие как перечная мята. Пометка "искусственный" указывает на химический ароматизатор.
СОЛЬ. Редко встречается в составе корма, так как большинство ингредиентов уже содержат в себе какое-то количество соли. Соленая еда более привлекательна для собаки, но на пользу чрезмерное потребление соли не идет.
5) Консерванты и антиоксиданты:
Консерванты играют огромную роль не только в сохранности корма, но и в здоровье питомца, питающегося этим кормом.
Опасные консерванты и антиоксиданты: BHA и/или BHT, этоксиквин, пропилгаллат (Е310), пропилен-гликоль (EWG -добавки), бутилат гидроксианизол (Е320) и бутилат гидрокситолуол (Е321), этоксихин (Е324).
Натуральные (безопасные) консерванты и антиоксиданты: токоферолы (витамины Е) (Е306-309), лимонная / аскорбиновая кислота (Е300), вытяжки из трав, экстракты и масла. Розмарин, например.
*****
Итак, вы взяли упаковку корма и читаете состав.
Плюсы: мясные ингредиенты с указанием источника на первых местах в составе, если они указаны в сыром виде - делим массу на 5 и отодвигаем далеко назад в списке, если в дегидрированном - значит этого ингредиента реально много; фрукты, овощи, пробиотики, цельное зерно, яйца, масло с указанием источника (масло льняного семени, например), жир с указанием источника (куриный, утиный, говяжий жир - хорошо, а свиной, животный, птичий - плохо), натуральные консерванты (токоферол, витамин Е, лимонная кислота, витамин С, розмарин), витамины, минералы, глюкозамин, хондроитин.
Минусы: субпродукты, мука и порошки неизвестного происхождения (мясо-костная, рыбная, птичья, все без указания точного источника), жиры неизвестного происхождения (животный, птичий), консерванты / EWG -добавки (BHA, BHT, этоксиквин и т п.), зерновые субпродукты (пивной рис, мука из зерновых, клейковина, дробленые зерновые), зерновые на первых местах в составе (особенно, если они занимают несколько мест в первой пятерке ингредиентов), кукуруза в большом количестве и продукты кукурузы (мука, клейковина), красители, соя, целлюлоза, сахар, карамель.

Добавлено (24 Ноября 2014, 19:13)
---------------------------------------------
со вчерашнего дня кормлю котика отварным рисом с фаршем и даю немолодой кефир. за весь день одна красивая какуля. но все таки хотелось бы перейти на сухой корм...как его подобрать blush

собака - это сердце, бьющееся у ног
27.  
27
.
Беларусь, гродно
15 сообщений
НУ ТАК ЕСТЬ ОТЗЫВЫ КОНКРЕТНО ПО КОРМУ ?
Only» премиум корм сухой для взрослых собак, повышенная физическая нагрузка.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
svetlanamag, насколько я поняла animalplant  про кота спрашивает. Собачий корм тут не подойдет  blush
В наших силах все изменить!
29.  
29
.
Беларусь, гродно
15 сообщений
LadyCat  а при чём тут  -   animalplant  про кота спрашивает? вопрос от меня.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата svetlanamag ()
LadyCat  а при чём тут  -   animalplant  про кота спрашивает? вопрос от меня.

В таком случае Ваше сообщение может трактоваться как вопрос и тут же ответ  rolleyes . В общем, как говорится...недопонимание  wink
В наших силах все изменить!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
покупаю своему псу только роял в zoo-room) не признаю белорусские корма и другие подобного качества
верность - самое ценное качество у животных))
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Я бы этими белорусскими кормами и уличных бы не кормила, им и так плохо. Достаточно просто на состав посмотреть. Я не специалист в корме для собак, но petboom для кошек я не назвала бы даже кормом эконом-класса, это очень-очень эконом-класс.
Only Premium не премиум и близко.
Я думаю, что с кормом для собак та же песня.
P.s. глянула ради интереса: состав корма для собак практически идентичен корму для кошек. Хорошо ли это - не знаю, но сам по себе состав хуже китикета.
Список форумов » О собаках » Кормление » Белорусские корма (ОАО «Жабинковский комбикормовый завод»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0