• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Кормление » Стоит ли переводить на сухой корм и как его подобрать? (советы, рекомендации)
Стоит ли переводить на сухой корм и как его подобрать?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Мое мнение - все очень индивидуально.
Кормлю утром сухим кормом, обязательно с кефиром/простоквашей/бифилайфом (неполный стакан) - мои очень любят кисломолочные продукты и главное - это очень полезно. Вечером даю что-то вроде плова: мясо (любое: курица, мясо, сердце...), овощи (кабачки, тыква в сезон, морковь, капуста, лук...), рис, а один раз в неделю - рис пополам с гречкой, все протушиваю недолго.  Обязательно в миску чайная ложечка оливкового масла. Очень давно, когда только в Минске появился сухой корм (магазинчик около кинотеатра Москва, Чаппи - помните?), мне так порекомендовал кормить собак очень хороший ветеринар. Днем могу дать вкусняшку, сыр, творог, печеньки специальные... Я раньше считала, что собака - хищник, поэтому должна питаться мясом. Ан нет, питание должно быть разнообразным. А с возрастом количество белка надо уменьшать.
Но опять же - это мой опыт.
Причиняю добро...
22.  
22
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Myltik)
А про сухой корм-однозначно вредно,

Я не была бы столь категорична. Моим старшим собакам 10 и 9 лет (средняя продолжительность жизни ньюфаундленда 8-10 лет), они всю жизнь живут на сухом корме. Причем 9-летняя собака - аллергик, да еще и категорически не переносящий никаких молочных и кисломолочных продуктов вообще, это выяснилось еще в ее детстве, ей пришлось некоторое время подбирать подходящий именно ей корм. С тех пор, как корм удачно подобрали, никаких проблем с ней нет. Со старшей в этом плане все было проще, ей шел почти любой корм (из более-менее приличных, конечно, с Рэксом и т.п .я не экспериментировала).
Ньюфка-отказница Яра-Уна (есть темка на форуме) тоже первое время по приезду к новым хозяевам питалась натуралкой и постоянно поносила. Вернулись на сухой корм, который она ела у меня и на передержке - проблема ушла сама собой, со стулом все в порядке. Причем эта собака наверняка в своей "прошлой" жизни у неблагополучных хозяев-алкоголиков не знала, что такое сухой корм в принципе.
Так что вопрос о вредности сухих кормов - очень спорный. Я регулярно сдаю своим собакам анализы крови (общий и биохимию), поскольку они ездили и ездят донорами крови для других собак. Никаких серьезных отклонений в биохимии не фиксируется, все показатели находятся в пределах возрастных норм. Для ньюфа 10 лет - это уже очень серьезный возраст, был бы вред от кормов - он бы давно дал о себе знать.
23.  
23
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (Versan)
с Рэксом и т.п .я не экспериментировала
"нормальный" корм у меня на работе несколько лет четыре собаки жили нормально ели, вороны у них его воровали, а еще энергетик брал домой и кормил рыбок  mosking
"Свет дает сопротивление"
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Стоит переводить. Но,только на высокое качество. Если нет возможности,кормите натуралкой. Правда,будьте внимательны с подбором продуктов. Из сухого посоветую: GO!™ FIT + FREE™ NEW Беззерновой для Щенков - 4 вида мяса: Индейка, Курица, Лосось, Утка (Fit + Free Grain Free Puppy)36/18 или NOW FRESH™Беззерновой для Щенков с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Puppy Recipe Grain Free)
Поставщик холистик кормов Human Grade!
25.  
25
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Araton adult lamb and rice (гипоаллергенный) - стоит ли покупать вообще?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
July_Bel, если есть возможность (финансовая), то возьмите другой корм.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
можете попробовать всё-таки собаки должны употреблять именно натуральное blush
животные тоже имеют душу)))
28.  
28
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Versan ()
Ньюфка-отказница Яра-Уна (есть темка на форуме) тоже первое время по приезду к новым хозяевам питалась натуралкой и постоянно поносила. Вернулись на сухой корм, который она ела у меня и на передержке - проблема ушла сама собой, со стулом все в порядке.
У меня была похожая ситуация, только с котенком. До 6 месяцев кормила натуралкой (филе курицы или говядина и рис, иногда гречка, отварная морковь). Обратились к врачу (к Сасу), сказали, что иногда так бывает, что натуралка не подходит и надо перевести на сухой корм. Порекомендовали Роял Канин Гастро Интестинал. Стул стал почти нормальным. Сас-старший сказал, что это как и у людей - нехватка ферментов. Сказал можно попробовать давать Мезим. И белок в корме должен быть меньше 25. Пока такой не нашла, как-то все около 30. Так что по-всякому бывает...
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
У меня ши тцу 7месячный, месяца 1,5 назад перешли с натуралки на сухач (остановились на Proplan с лососем). Всё было хорошо, кушал 3 раза в день. С последних дней жары стал отказываться утром и днем есть.Ну и аллергия всё равно пошла на этот корм. Решила заменить на Hills с лососем. Жара спала. Но он всё равно отказывается есть или ест без особого энтузиазма sad
Какой еще есть хороший корм с лососем для мелких собак?
Нам нельзя куриного, и желательно, чтобы в корме не было риса. Ягненок тоже не пошел.
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nasty

ACANA PACIFICA Dog (Рыба)
http://garfield.by/catalog....ba.html
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 18.08.2015, 10:08
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


Farmina N&D Low Grain Codfish & Orange Adult Mini (Треска, апельсин)
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 18.08.2015, 10:11
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Nasty, всегда рубным нельзя кормить. Попробуйте утку. У моего тоже аллергия и на курицу, и на ягненка. Кушает Golden Eagle гипоаллергенный утка с картошкой (риса нет). Купить можно на labrik.by
У golden eagle также и с рыбой есть.

А Акана всем подряд не пойдет. Жирный корм
Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 18.08.2015, 10:18
33.  
33
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата labrador ()
Треска & апельсин
сомнительное сочетание))) цитрус - 100% аллергия у ши тцу.

Цитата Наташа ()
Кушает Golden Eagle гипоаллергенный утка с картошкой
думаю, попробуем. спасибо yes
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Nasty ()
сомнительное сочетание)))
 Мои его едят с удовольствием(беру всегда для разнообразия два мешка,второй ягненок с черникой),но на labrike его сейчас нет и будет сказали не раньше чем в конце октября. Пришлось выбирать что то другое,пока выбор пал на Wolfsblut с индейкой,а там еще есть из козы,конины,утки...

Цитата Наташа ()
Golden Eagle
Моим не подошел,но он лучше Фармины.
35.  
35
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
supernadia, голден игл смотря какой. Моему не идет рыба и ягненок. С уткой все отлично
Внимательно будьте с кормами Acana, Wolfsblut- высокий белок! Не пойдет каждой собаке. У кого проблемы с печенью, почками- точно
Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 18.08.2015, 23:57
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Девочки, спасибо вам!!!
взяли на лабрике голден игл утку с картошкой. дорого, но в других в магазинах его в наличии нет совсем rolleyes
Ест с удовольствием и аллергия начала уходить. Не верю своему счастью)))
Уже боюсь эксперементировать с какими-либо кормами: ши тцу такие чувствительные ко всему((
Надеюсь, этот корм останется с нами надолго.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Может кто подскажет какой хороший корм для щенков крупных пород без курицы(корм нужен крупный). Кто ни будь пробовал Grandorf?
Список форумов » О собаках » Кормление » Стоит ли переводить на сухой корм и как его подобрать? (советы, рекомендации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0