Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Милана - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Милана - совершенно очаровательное существо; воздушное, изящное, неземное создание, белоснежная нежность! В эту милую, стройную, белоснежную собачку просто невозможно не влюбиться с первого взгляда. Милана - идеальная домашняя собачка: небольшая (40-45 см в холке), изящного сложения, молодая (около 2 лет), дома ведет себя спокойно, приучена к выгулу, привита, стерилизована. Нежная, ласковая, скромная и ненавязчивая Милана станет для вас замечательным другом и компаньоном; она всегда будет рядом с Вами, и в то же время не станет навязывать Вам свое общество,скромно подождет, пока на нее обратят внимание.
 Если Вам не хватает в жизни преданного и нежного друга, замечательного надежного компаньона - приезжайте зникмиться с Миланой - белоснежная нежность ждет Вас!

Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена


    
 

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
201.  
201
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Оооооооо, я уже давно привыкла радоваться какахам )

Добавлено (30 Января 2012, 14:43)
---------------------------------------------
Девочки.
Я хочу спросить, у кого есть какие идеи по поводу Ми. Реальные идеи по поводу ее будущего. Не "держать ее пока не найдется передержка-дом, которая согласится взять ее такой и социализировать", а реальные идеи, план, по которому можно действовать. Она вчера покусала мужа, потому что я была в ночь, а он хотел ее перенести в ванну на ночь. Хотя, обычно виляет ему хвостом, дает гладить. Со мной не так, я спокойно ношу ее, но она у нас уже 2 месяца... И это единственное, чего мы добились за это время. Я не знаю, как ее отловили, это кажется нереальным. На улице у нее единственное желание - бежать куда подальше. Ей не нужен человек, она оживляется только когда видит собак... Я в отчаянии. Я не представляю ее, гуляющей на поводке. И если это и возможно, то сколько времени должно пройти для этого...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
202.  
202
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Наверное отловить удалось случайно, все-таки даже по ее виду в клетке понятно было, что собака практически дикая, понимаю, что вы ждете участия, а не размышлений, но у меня сейчас немного похожая ситуация. Кто-то подбросил в деревню или пришел с кем-то, а потом был оставлен щенок-дворик с туго затянутым ошейником. Кормлю его уже 5 дней, наваристыми кашами с добавлением ливерки, больше, увы, ничего нет, ест отлично, но если я отошла на расстояние 2 метров, ближе не подпускает, бегает кругами, воет от желания поесть, но не подходит. Кормлю утром и вечером по 2 л, днем сухарик дам или кусочек ливерки, но с руки пока не берет. Кто-то же одел на него этот ошейник, а по поведению не скажешь, что домашний, бегает кругами, как дурак. Сделала ему пока лежак и какое-то укрытие от мороза, хотя вокруг сараи с сеном, никуда не идет. Но такой сумашедший и в деревне не нужен, кормлю просто потому, что очень большие морозы, да и ошейник нужно ослабить,но что с таким дальше делать, тоже не знаю. Себе оставить 5 животное не по карману, вот тоже засада. А в санаториивчера видела уже абсолютно истощенную суку то ли бигля, то ли такой невысокой гончей. Вот ее бы отловить и не дать замерзнуть, вполне возможно, что потеряли на охотеи хозяева ищут, а место этим сумашедшим считай занято, потому что шестой - это вообще нереально.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
203.  
203
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Веда - 2 sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
204.  
204
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
ratcha, я думаю, что если бы Ми была на улице, то она бы ни за что с рук еду не брала mosking она из тех собак, которые людей на улице за 3 километра оббегают ) плохо, когда у щенка ошейник затянут. Они растут быстро, кто знает, когда он разрешит к себе прикоснуться... Я хотела забрать пса с заправки с демодекозом, закрутилась с Ми, поехала вчера его посмотреть, а его нет уже. Не приходит. Я почти уверена, что погиб по таким морозам без шерсти...
У всех у нас куча проблем... Но я реально даже не вижу выхода.
Galandriel, да, она не Лана-2 точно... Сначала думала, что реально будет ее в домик. Сейчас вижу, что смысла нету...

Добавлено (30 Января 2012, 15:28)
---------------------------------------------
Вообще, если бы я жила в своем доме, я бы ее оставила. Она совершенно незаметная, ей просто нужна миска еды и немного внимания...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
205.  
205
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А где гарантия того, что если вы Ми оставите в своем доме, она оттуда не дунет? Будет вокруг круги наматывать, а потом что? Как этот балбес, который ко мне прибился, он повыше Габи моей, а еще как девочка писает. Народ пока молчит октестный, куры в курятниках, скотина в сарае, а что делать с ним как потеплеет? Вот я тоже пока выхода не выжу, но умные люди говорят, что он всегда есть, будем надеяться, что проясниться что-то и у вас и у меня smile
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
206.  
206
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (ratcha)
А где гарантия того, что если вы Ми оставите в своем доме, она оттуда не дунет?

Да почти уверена в этом, честно говоря. Будет искать первую же возможность. вот и думаю, что для нее вообще может стать домом...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
207.  
207
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
NaturalBornBitch, я часто думаю про Ми, потому что даже представить не могу (даже боюсь), что с ней происходило в прошлой жизни, она не любит людей - видимо есть за что не любить, и, конечно, с собаками ей лучше. Нужно время, внимание и терпение. Два месяца срок, но не для этой собаки. Я сегодня писала про буженинку, у нас есть прогресс с недавнего времени, так я с ней вожусь с утра до ночи,а бывает и ночью. у меня сейчас это самая главная забота.
Возможно Ми нужно уже искать кого-то, кто полюбит ее, поймет, захочет помочь, у кого есть на это все время и терпение. Я очень даже понимаю, что таких людей, или такого человека найти будет сложно, но нужно пробовать и начинать искать. Она очень красивая собачка, и никак она не виновата, что так у нее все в жизни сложилось. может это кто-то поймет и поможет ей.

Добавлено (02 Февраля 2012, 10:39)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch,как дела у моей любимицы? В такие морозы на балкончике не посидишь, даже если утеплен. Как Вы выходите из положения? Очень хочется надеяться, что у Вас все хорошо и есть хоть маленький, но прогрессик, ведь так бывает.

208.  
208
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, и вам приветы от Ми ) А она на балконе и не сидит особо, в ванной живет пока ) Вчера утром скулила, я ее на балкон телепортировала, она там успокоилась, улеглась, я смотрела, чтобы ей не холодно было, но она не дрожала, так что осталась там до вечера. Вечером забирала ее, так у нее холодные только уши. Лапки теплые, сама вся тоже тепленькая, не думаю, что она мерзнет. Пока вот тусит в ванной, но вынесу сейчас "на воздух". Я боюсь очень, что она линять в постоянно тепле начнет. А у нас такой хороший уже подшерсточек, жалко будет его потерять, мы его только отрастили rolleyes Да и не холодно ей, не дрожит она на балконе. На ночь, конечно, в тепло. Поскуливает уже, просит ласки. делает вид, что не надо ей это, но как только перестаешь гладить, мордаху поворачивает )
Сегодня моя кошка-камикадзе забежала в ванну и ломанулась к Ми нюхаться. Ми насторожилась, но благосклонно приняла обнюхивание носа yes Ну, а Киша, собственно, как человек без ума и памяти, похоже, и не поняла кого она нюхала lol

Добавлено (02 Февраля 2012, 11:23)
---------------------------------------------
Посмотрела сейчас на градусник. На балконе минус 5. Курорт )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
209.  
209
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
NaturalBornBitch, cпасибо за приветы, за Вас рада, а ласка она всем нужна. Постепенно все наладится. Время... время нужно, а его катастрофически не хватает. так как нужно помогать другим. Буду просить звезды,чтобы сошлись таким образом, чтобы одна светила только для Ми, чтобы у нее все побыстрее наладилось.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ну , вот, нашла подругу по аналогичной ситуации. Наша Лана - один в один. Я тоже не знаю, как справиться и почти в отчаянии по поводу будущего собаки sad Я все понимаю - и про время и про ласку....но...Это что-то нереальное, правда. Чего делать girlsigh Ваша Ми ходит хоть как-то? Мы же вообще лежачие sad
211.  
211
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Ходит она только если в туалет, встает, отходит и писает-какает. А где Ваша темка? ) У меня Ми не первая такая, поищите тему Чу. Там тоже проблемы были ) Но чудесным образом решились )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
212.  
212
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А у меня хозяин со второго захода с помощью своей мамы сумел забрать своего Лиса. Как раз girl_haha перед морозом -32 ночью. girl_haha
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
213.  
213
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
А где Ваша темка? )

http://egida.by/forum/115-10915-464177-16-1326184357


Что ни делается - к лучшему!
214.  
214
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Ходит она только если в туалет, встает, отходит и писает-какает
точно girl_haha
Quote (NaturalBornBitch)
Но чудесным образом решились )
smile
Быстрее бы и у нас blush А что и как Ваша ест?
215.  
215
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
ratcha, молодцы! несладко в такую погоду на улице...
Quote (sveta444)
А что и как Ваша ест?

Я варю рис с пшеном наполовину. С консервами, куриными шеями или говядиной по обстоятельствам ) Аппетит у нас огого!
Я вспомнила, я начинала читать тему про Ланочку... Бедный дитенок.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
216.  
216
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Их бы в частный дом на свободный выгул с другой доброй собакой. У них паталогическая боязнь человека. Вот уж досталось sad
217.  
217
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Морозы принесли нам прогресс. Утром когда захожу в ванну, Ми всем туловищем извиваясь и подвывая, старается привлечь к себе внимание и почесоны. Я присаживаюсь подальше, чтобы она вставала, она встает и идет, тычется носом в руки ) Хвостом старательно отбивает чечетку. порцию урезали, шея уже шире морды в 2 раза ) Мужу тоже радуется, разрешает и ему уже вольности всякие ) Но все это пока такие крохи...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
218.  
218
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
она встает и идет, тычется носом в руки
ого, здорово! У нас и таких крох нет. Но ошейник , поводок еще не пробовали?
219.  
219
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
[b]NaturalBornBitch Я очень рада Вашим с Ми успехам, хоть они и мини-крохи. Я уверена, что все наладится и все будет хорошо. Терепение и время оказывается иногда бывают лучшим лекарством.
По поводу "пайки" думаю, что произойдет, как у нас. должен наступить момент насыщения живота. У буже-Нинки Малышки такой момент наступил, стала есть меньше гораздо. То, что она наела за предыдущих два месяца - налицо. В субботу возила к вету (на всякий случай), все сказали, что похорошела и такая фигуристая стала. mosking
220.  
220
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
sveta444, ошейник мы без проблем. На рулетке я ее выношу. Посидит-посидит и домой уношу mosking
Tan_chik, не, у нас с пайкой дружба дружная ) Сколько дашь, столько съест ) Но я уже поменьше даю.

Добавлено (09 Февраля 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Начинаем думать про стерилизацию. В последние дни Ми очень явно начала радоваться мне. Скулит-подвывает, всем телом извивается, подходит, носом тычется в лицо, пузо подставляет ) постараемся снять на видео ) Порции сократили, потому что шея у нас шире головы и поднять уже проблематично на руки )

Добавлено (09 Февраля 2012, 14:07)
---------------------------------------------
Кстати, в ванной не какает который день. Писает редко очень. если выносить по графику на балкон, все дела делает там. То есть складывается у нее уже представление, что не стоит гадить в доме. На улице бы еще освоиться...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0