Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Рита Голд - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Рита Голд - чистое золото с янтарными глазами Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз.
Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки.
Пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу...
А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!


8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна

   

Начало темы Риты




Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 16.12.2016, 03:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
она великолепна!)не понимаю почему ещё очередь не стоит(














Сообщение отредактировал: Спирит - Понедельник, 31.08.2015, 21:40
42.  
42
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Рита пробила переднюю левую лапу спицей от калитки( диаметр 5-6 мм), пришлось обрезать эту спицу из-за широкой кляксы в самом конце спицы, спасибо мальчику из наших арендодателей, который смог "откусить" этот кляксосодержащий конец,и спицу можно было вытащить из лапы Риты. Вчера обработали перекисью и зеленкой по краям раны ( рана 1,5 см в диаметре), забинтовали и перевязали бинтом, засунули лапу в хб носок и примотали носок лейкопластырем к лапе. Сегодня уже Ольга Романовна орудовала, засыпала рану стрептоцидом и сказала мне, что это то же самое, что раносан. Хотелось бы мне иметь порошок или мазь БАймицин для Ритиной лапы вместо стрептоцида, может, есть у кого ненужный?

Добавлено (02 Сентября 2015, 22:01)
---------------------------------------------
Рита сидит у меня в кухне со вчерашнего вечера и просидит до завтрашних 3-4 часов, так как в квартире бесконечно легче содержать лапу в чистоте. Вчера вечером я дома выстригла волосы возле раны, промыла все хлоргексидином и воткнула в район ранки ватку с левомеколем, перебинтовала и засунула во второй носок из пары, так как первый уже порвался. Сегодня утром мы сходили на небольшую 15 минут санитарную прогулку вместе с Уной, на лапу я еще надела мешок от детской молочной смеси из плотной фольги, Рита сходила в туалет, а на подходе к дому я обнаружила, что фольга протерлась до внутреннего целофана.  В 6 вечера до дождя обработала опять лапу, но куда-то запропастились очки, поэтому почти ничего не видела, перебинтовала, а на ногу надела холщовый мешочек для прогулки. Она опять сходила разнообразно в туалет, лихо промчалась знакомым маршрутом, мешок, естественно был грязнючим, но сухим.  Думаю еще ее выгулять часов в 12 вечера, нужно поискать второй мешочек из плотной фольги, он не пропускает воды. Рита с удовольствием ела кашу рисово-гречневую с Барсиком, сырники со сметаной, мой любимый "пармезан" не из Пармы, а сегодня будет есть запиханку с изюмом и маком, хотя последнюю я хочу приготовить из-за любительницы Уночки. Завтра с утра Ольга Романовна обещалась зайти и посмотреть на лапу Риты, так как очки пока что по-прежнему не найдены, увы! sad

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Утром не видела Риткину ранку, потому что Любовь Ивановна успела обработать и забинтовать лапку до моего визита. Хорошо было бы ей побыть на квартирной передержке еще несколько дней. Но где же ее найти?!
А после обеда Ритка вернулась в вольер. Буду думать, как забинтовать лапку на прогулку, ведь на улице мокро и грязно.

Добавлено (04 Сентября 2015, 15:56)
---------------------------------------------
Опять звонил арендатор Павел. Сегодня у них было совещание с владельцем участка. Павел попросил срочно убрать собак с участка, хотя бы на месяц. Жалобы жильца сергея их достали, хотя по рассказам других соседей, собаки совсем не лают ...
Но просят убрать. Куда? Не знаю. Только на улицу. На свою пенсию платную передержку я не потяну ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Фасольке и Рите очень срочно нужна передержка sad sad sad ПОМОГИТЕ sad sad sad

Добавлено (04 Сентября 2015, 21:12)
---------------------------------------------
sad

Галина
45.  
45
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, а где искали передержку? Есть текст объявки?

Добавлено (05 Сентября 2015, 15:11)
---------------------------------------------
Если кто-то может позвонить поговорить, у меня есть руки на немелкую стерилизованную собаку-девочку в компанию к бордосскому догу. Люди построили дом и решили завести вторую собаку. Люди мне понравились. Звонили по Эм, возможно, им понравилась бы Рита. Я могу отправить фото, но меня интересует, отдадут ли Риту в такие условия. В плане компании к крупному кобелю.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Спасибо, Оля. Если люди понравились, то я бы попробовала. blush
Галина
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Да, отдадут.
Цитата NaturalBornBitch ()
Я могу отправить фото, но меня интересует, отдадут ли Риту в такие условия. В плане компании к крупному кобелю.

Добавлено (06 Сентября 2015, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата NaturalBornBitch ()
Девочки, а где искали передержку? Есть текст объявки?
Пока ничего не успели сделать. Жили в вольерчике себе спокойно ... И вдруг ситуация резко поменялась. Как снег на голову. В пятницу к вечеру попросили убрать собак - и все. И побыстрее.
Текст составлю и будем искать, куда приткнуть бедолаг.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.  
48
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Вчера водила к Рите и Фасоли пару китайских студентов посмотреть, так как они говорили про щенка Линду, я решила показать приблизительный рост Линды во взрослом состоянии (на примере Фасоли). Забыла я , что китайцы небольшие и склонны к минитюаризации, хотя "мои" были вполне нормальными, у него где-то 175см, у нее 163-4 см, но Рита их огорошила размерами, поэтому они прогуливали Фасольку, а я Риту. Девушка никак не могла поверить, что они родные сестры! У Риты нужно срочно почистить уши сверху от поросли, я только вчера во время дневной прогулки заметила, что внутри ухо почистила от волос, а вот сверху нет! sad
Было бы интересно увидеть рыжую жесткошерстную Риту с ее 58 см на фоне 100 кг рыжего гладкого бордоссца. И представить себе не могу, чтобы тогда запели китайцы!!! lol

Добавлено (08 Сентября 2015, 16:12)
---------------------------------------------
Скучаю без своей рыжекудрой бородачки, никто не лает красивым контральто, а куча малюпасных шавок визжат дискантами из всех углов, я им мысленно советую поближе подобраться к Смолячкова 14 и лаять там без конца и погромче-погромче!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 06.09.2015, 10:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Немного истории. Это Рита в раннем детстве с мамой и без.



Добавлено (10 Сентября 2015, 19:53)
---------------------------------------------

Галина
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Бедная моя девочка ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Ритулька очень боится. Вчера с трудом одела поводок. Малышка боится выходиться из вольера. Зато играет, моет тебя, скачет и прекрасно кушает. Рите просто нужно чуть-чуть больше времени, чем остальным собакам, чтобы начать доверять
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Zabusya, Катюша, спасибо за терпение! И огромное спасибо всем волонтерам домика!!!  spasibo spasibo spasibo

Добавлено (16 Сентября 2015, 19:59)
---------------------------------------------
Через 2 недели нам нужна передержка. ПОМОГИТЕ С ПОИСКОМ пожалуйста sad sad sad

Галина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Составила вот такой текст для экспресс-рекламы. Будем очень благодарны, если кто-нибудь поможет разбросать рекламу в соц сетях. Я буду бросать в Контакте, на Одноклассниках и ФБ не зарегистрирована ...
Срочно ищем передержку для Риты, рыжей красавицы с золотыми глазами!

Красивая статная Рита очень нуждается во временном доме, так как заканчивается оговоренный срок проживания на нынешней передержке.  Собачке около 9 месяцев, высота в холке 58 см.  Характер уравновешенный, очень ласкова и нежна к своим. Хорошо ходит на поводке  с интересом наблюдая за встречными, другими животными и даже машинами, на прогулке ко всем в принципе благожелательна.
Собачка стерилизована, привита, избавлена от паразитов и блох, в еде не привередлива.
Может жить в квартире/доме, приучена к жизни и в вольере с выгуливанием. Золотая Рита отлично справляется с охранным делом, басовито облаивая из своего вольера всех чужих и незнакомых, вторгшихся на охраняемый участок.
Пожалуйста, помогите Рите найти хорошего хозяина!  Предоставьте девочке временный дом!
Тел. +375-29-359 84 86; +375 29 12 13 118; +375 29 602 23 31

   
 

Добавлено (17 Сентября 2015, 00:07)
---------------------------------------------
Заявка в экспресс-рекламу № 352 от 16.09 2015

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.09.2015, 22:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Спасибо, Ольга Романовна!!! smile
Галина
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата LINA11 ()
Zabusya, Катюша, спасибо за терпение!
мне то за что? Спасибо Ольге Романовне и волонтерам домика за Риту!

Рита удивительная девочка! Сидит теперь с Джеки. Социализируется на глазах. Собачка-повторяшка)))
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Ритке очень нравится сидеть с Джеки. Вчера после прогулки и кормления устроили у себя в вольере такие буйные игры! Я рада, что она играет.  Высовывает мордочку из вольера в коридор и пытается облизать всех, кто к ней подходит. Такая уже хорошая собачка!

Добавлено (20 Сентября 2015, 14:10)
---------------------------------------------
Рита на прогулке:
   
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 20.09.2015, 14:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Рита просто обворожительная  и необыкновенная собачка. Дело времени и будет компанейской девчонкой.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
58.  
58
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Необыкновенная собачка!! Ей так нужна помощь!! ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
59.  
59
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Мне  дважды звонили по поводу 3-х сторожевых лаек, я разместила объяву, но опоздала, так как Мядельское охотхозяйство пристроило их без моей помощи. Второй звонок мне понравился, так как человек держал всю жизнь крупных собак до их глубокой старости (14лет), что мне однако совсем не помешало вдоволь покритиковать данного представителя человеческого рода. lol Звонок был из Смолевич, хотела я обсудить этот звонок с Ольгой Романовной, но та мне не позвонила, однако позвонила Галина Лина 11, которая и является Ритиным куратором, в отличии от меня и Мори. Я отдала этот контакт Галине, вроде как речь уже идет о визите и испытательном сроке, ТТТ! Будка для большой собаки есть, цепь есть, забор есть, кашу варят с обрезью, с цепи спускают для пробежки по территории. Галина, надеюсь, попадет туда и все нам опишет точнее. Меня ужасно порадовало, что борода на морде собаки-девочки им не кажется лишней! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Рита в экспресс-рекламе с 21 по 26 сентября, 6 дней.      
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).      
Спасибо.      
Обратите внимание:      
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0