• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Эсмеральда, Эсми или Элька (sml[love]молоденькая красивая собачка)
Эсмеральда, Эсми или Элька
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Девочка с красивым именем Эсмеральда,для своих просто Эсми или Элька) Такая же молодая, красивая и своенравная, как и ее тезка из "Собора Парижской Богоматери” . Эле примерно 1,5 года, она здорова, привита, обработана от паразитов, в холке примерно 50 см.
За плечами у этой молоденькой хрупкой собачки уже поистине страшная история. Эля родилась на предприятии, осталась одним из непристроеных щенков, там же и подросла. Мы не знаем точно, почему так произошло, но несмотря на то,что ее мама Мушка и сестричка были очень ручными и любящими людей собаками, Элька выросла недоверчивой и боязливой, и, видимо не без причины. Ведь очень скоро собаки стали мешать там и был вызван отлов, в результате которого сестричка Эли погибла. Ловцы стреляли дротиками. Попали и в саму Эсми,но видимо игла запуталась просто в шерсти, потому что отважная малышка смогла выдернуть ее зубами и убежать. После этого отлова нашим волонтерам удалось спасти и забрать Мушку и Раду, но Элю так и не нашли. И на этом испытания Эсми не закончились. В очередной раз, приехав в Ждановичи искать и ловить Элю, наши волонтёры узнали,что она вернулась на предприятие и родила щенков, которые, конечно, сразу стали мешать людям и снова был вызван отлов. Элю и малышей отловили и отвезли на Гурского, 42. Это просто чудо, что девочка, в отличие от своей сестры доехала до места живой и практически невридимой, за исключением порезов на лапах, видимо от сети ловцов. Наверное, никому не нужно объяснять, каким страхом, отчаянием и безнадегой пропитано это место. И как много опасности, и помимо усыпления, оно несёт для животных. Бесконечная благодарность всем волонтерам, которые постоянно ездят на Гурского и помогают животным, которые попали туда. Ведь именно благодаря стараниям этих людей, Элечка была привита, сразу как туда попала, что помогло ей не заболеть и дождаться спасения. По словам работников фауны, двух Элиных щенков забрали люди, когда мы ее нашли в вольере она была уже одна.
Всё что произошло с нашей стойкой малышкой, иначе как чудом не назовешь  Ведь Эсми была потенциальной смертницей на Гурского - не социальная, диковатая собака, ещё больше запуганная отловом, которая рычала и огрызалась на людей при попытке близкого контакта с ней... Шансов, что кто-то захочет и сможет ее забрать просто не было. А между тем, все вольеры на Фауне были заняты, новый отлов усыпили сразу, а затем стали пропадать и собаки, которые уже стояли на вольерах... Но, видимо, наша Эля родилась под счастливой звездой. Ведь несмотря ни на что, она дождалась - наш волонтер Дана нашла ее и вытащила из этого страшного места.
Было сложно и страшно, но мы справились! Элечка, запуганная тем, как страшно ее ловили и тащили на петле, панически боялась ошейника и поводка, выкручивалась и огрызалась, когда ее пришли забирать. За время карантина перед приютом, который нужен всем собакам после Гурского, Эле пришлось поменять 6 передержек и платных в том числе! Да, не всегда истории спасения похожи на красивую сказку или сюжеты на "Энимал Плэнет", чаще в нашей реальной жизни - это тяжёлая и трудная работа, но каждая спасенная невинная жизнь того стоит! Вот и на этот раз, несмотря ни на что наши девочки, Дана и Эля, справились. Эсми удивительно быстро научилась ходить на поводке, сейчас она отлично гуляет, потихоньку идёт на контакт с новыми людьми, а знакомых уже и вовсе не боится, девочка очень быстро адаптируется, отлично чувствует себя в приюте, играет с игрушками и все больше осваивается. Впереди у нас, конечно, еще много работы, но мы определенно на верном пути к счастливой и спокойной Элькиной жизни в качестве домашней собаки))

Если Вы уже сейчас готовы подарить Эле дом или хотите ей помочь, звоните: +375 29 131 63 44 Дана

   

Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красавица!!!

Есть фото для каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
   

   

   

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 11.07.2018, 01:57
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
irinaxlm, спасибо большое за фото!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Элечка хорошо отзывается на имя. Она очень любопытная и умная. И, конечно, красавица!

Добавлено (08.01.2018, 10:24)
---------------------------------------------
Элечке очень нравится Полкан! Она с ним заигрывает, радуется ему. Они с удовольствием гуляют вместе  smile

Говори за тех, кого не могут услышать!
6.  
6
.
Минск, Пушкина
224 сообщения
   

   
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
23 июня 2018 года Ваш подопечный участвует в акции ООЗЖ "Эгида", просьба подтвердить участие в теме http://egida.by/forum/14-34186-3
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
    
  

   

  

Добавлено (19.08.2018, 12:47)
---------------------------------------------
   

   

   

      

   

   

   

  

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Ира, спасибо за фото!

Добавлено (11.02.2019, 16:42)
---------------------------------------------
Эля дома! Мы очень надеемся на долгую и счастливую жизнь Эли и ее семьи!

   

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Эсмеральда, Эсми или Элька (sml[love]молоденькая красивая собачка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0