Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Люси - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Википедия гласит, что оптимизм — это взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход и все сложится хорошо. Никто не посмеет поспорить, что наша Люся – ярая оптимистка. Люся не бросается в объятья к незнакомцам, что можно понять, ведь немало подлецов встречалось в ее жизни. Однако если вы завоюете доверие Люсьеши – сможете подружиться с собакой, которая никогда не унывает и верит в самое лучшее. Задорный хвостик крючком, ушки-конвертики, а главное - брякающееся при любой возможности на спинку тельце, требующее немедленной порции «пузочесания», никого не могут оставить равнодушными.

На первый взгляд Люси недоверчива, она смело будет защищать «своих» от «чужих», но «своим» она подарит всю себя без остатка. Нежная, преданная девочка, она так давно ждет того человека, которому понадобится чуть-чуть терпения, чтобы завоевать сердце Люсеньки. В ответ же хозяин получит море позитива, окунется в океан положительных эмоций. Люси будет верным другом, защитником, если того потребует ситуация, ласковым и благодарным членом семьи, всегда радостно встречающим вас дома.

Подарите Люсьеше местечко в сердце и вы увидите, насколько радостней станет ваша жизнь.

+375 (29) 683-59-15, Анастасия
+375 (29) 602-23-31, Ольга Романовна


    



Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Лена (8029)779-11-69
321.  
321
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а кто должен ответить?
Quote (Krasnaya)
Можно проверять наличие вольера?

я за проверку вольера.

322.  
322
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Nasty)
а кто должен ответить?

Тот кто отдавал собаку и говорил, что "уже есть три стенки", а так же отслеживает дальнеюшую судьбу Люськи.
Вот я и спрашиваю - есть на что смотреть или она все так же на цепи сидит
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
323.  
323
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Krasnaya, ты бы лучше похлопотала за собак, которые сидят на Гурского и не на цепи, а на волоске от смерти.....
Люську любят, кормят и выгуливают, по поводу вольера- они ОБЕЩАЛИ сделать, и я им это напоминаю, каждый раз когда звоню..
Quote (Майя)
Мы в любом случае на днях поедем менять цепь

А что там с цепью?
Лена (8029)779-11-69
324.  
324
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Но не сделали. Мы едем отдавать цепь,если вольера нет. прошло уже больше месяца.
325.  
325
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Съездите обязательно, заодно и к Беле с Мирой заедьте, год обещают мне это сделать, а воз и поныне на приколе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
326.  
326
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мы ездили к Люсе. Она сидит на тяжелой цепи в 3-4 метра. Есть три стены. вольера нет. Да люди хорошие, любят ее, НО они не делают того, чего обещали. Цепь есть, но я боюсь, что если мы ее привезем, то вольера НИКОГДА не будет.
327.  
327
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Санька, а ты думаешь в вольере ей будет лучше, так они ее хотя бы выгуливают, а вольер из 4-х стен 2х2 -тоже не сильно то и лучший вариант, но обещали-значит должны сделать
Лена (8029)779-11-69
328.  
328
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я думаю, что вольер, не означает, что собаку не будут выгуливать
329.  
329
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Лена83)
а ты думаешь в вольере ей будет лучше, так они ее хотя бы выгуливают

Лен, ну конечно же лучше!!! Из вольера тоже должны выгуливать. Просто психологически собаке пережить вольер намного проще, чем цепь (сужу по статье кинолога, которую скидывала Красная)
Quote (Лена83)
ты бы лучше похлопотала за собак, которые сидят на Гурского

Так что, о наших собаках, которых отдали не надо беспокоиться?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
330.  
330
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
но вы же не думаете её забирать,я надеюсь?
Сообщение отредактировал: Nasty - Четверг, 08.07.2010, 09:51
331.  
331
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Лена83)
ты бы лучше похлопотала за собак, которые сидят на Гурского и не на цепи, а на волоске от смерти.....

Вот именно! Что ж ты на цепь посадила Люську сваю "любимую", а не собаку, которая на волоске от смерти
Quote (Лена83)
а ты думаешь в вольере ей будет лучше, так они ее хотя бы выгуливают, а вольер из 4-х стен 2х2 -тоже не сильно то и лучший вариант, но обещали-значит должны сделать

Если собака живет в вольере, выгул также обязателен.
Чтобы ты предпочла: жить в комнате свободно или прикованной к батарее пусть и на длинной цепи
Quote (Санька)
НО они не делают того, чего обещали.

Quote (Nasty)
но вы же не думаете её забирать,я надеюсь?

Вот! Они не выполняют обещаний! Условия были каковы: отдаем Люську, за 2 недели "хозяева" строят вольер, вольера нет - забираем обратно. Прошел месяц (больше). Предлагаю еще раз поговорить с хозяевами и предупредить, что в случае не выполнения обещания мы забираем собаку обратно. если они ее так любят, как говорят, то зделают все возможное, чтобы любимица осталась у них. Тем более нет одной стены, а не всех четырех
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
332.  
332
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
коротко - мне кажется,что Люське повезло,что у неё есть хозяева и она любима.
Сообщение отредактировал: Nasty - Четверг, 08.07.2010, 11:56
333.  
333
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, идите ругаться сами знаете куда. Или в ЛС.
334.  
334
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Jeannie)
Девочки, идите ругаться сами знаете куда. Или в ЛС.

Так никто и неругается
Я высказала своё мнение и сделала предложение. Меня волнует дальнейшая судьба собаки. Я не хочу, чтобы Люська, которую я (и не только) носили когда-то на руках закончила жизнь вот так, у людей которые не сдерживают обещания. И я не говорю, что они плохие. Быть может они просто считают все это нормальным. Быть может с ними просто нужно поговорить и объяснить, что для собаки лучше и они ради нее сделают это. А если нет - значит так уж им нужен друг...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
335.  
335
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
только пожалуйста тогда полегче и ненавязчиво им про вольер.чтобы людей не обидеть.
336.  
336
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Да вообще-то никто и не собирается никого обижать. Или ты думаешь разговор начнется: "Какого... не построили вольер как обещали"?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
337.  
337
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Nasty)
коротко - мне кажется,что Люське повезло,что у неё есть хозяева и она любима.

Может съездить и пообщаться с Люськой по вопросу о счастье?

А в чем заключается эта любовь, если люди не выполняют свои же обещания по отношению к любимой собаке?

Как показывает жизнь, хозяин - не всегда достаточное условие для счастливой жизни собаки.

338.  
338
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Realist, yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
339.  
339
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Realist)
А в чем заключается эта любовь, если люди не выполняют свои же обещания

я всегда думала,что любовь заключается в любви к собаке и во внимании к ней.её кормят,гуляют,ею занимаются.смею предположить,что у неё есть будка, то есть крыша над головой.
Лена83 рассказывала,что хозяева ей звонят,они рассказывали,как гуляютс Люси,как она носится и очень довольны собакой.

она без крыши над головой?вольер вроде как не достроен,а не его нет.
у каждого просто своё понимание счастливой жизни для собаки.и я не хочу,чтобы из-за истерии одного-двух человек собака лишалась хозяина.

340.  
340
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Nasty)
вольер вроде как не достроен,а не его нет.

так он и был в таком же состоянии, когда отдавали собаку. За этот месяц не могли достроить?
Я еще раз повторяю: никто не говорит, что ЛЮДИ-ПЛОХИЕ. Плохие условия, и люди об этом могут даже не задумываться, считая, что все хорошо. Сказав, что мы заберем собаку обратно, можно ускорить процесс улучшения условий, а если они не пошевеляться - значит так и любят
Quote (Nasty)
чтобы из-за истерии одного-двух человек

И где ты видишь здесь истерику?
Мне не хочется оставлять все как есть, а хочется чтобы было так, как договаривались. Может ты и думаешь, что можно нас...ть в уши и все всё забудут? Ошибаешься
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0