• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рыжик (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Рыжик
21.  
21
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (limeva2003)
Заир просидел у нас в домике целые сутки

Вам надо ознакомиться, в какой стадии заболевания вирус начинает выделяться в окружающую среду. Я не знаю, но чета сомневаюсь, что ДО заболевания ... yes
К тому же, мало ли кто левой лапой на той деревне написал этот диагноз, могла быть кишечная форма чумки. Даже не смогли полечить как следует ... Вспоминается, Орехов хорошо лечил энтерит, обкалывая собаку физраствором с комплексом витаминов подкожно (лучше капельницы, но тогда это было малодоступным средством). Энтерит требует симптоматического лечения, главное не дать организму обезвожиться, кормить рисовыми отварчиками, останавливать также симптоматически понос и рвоту (церукалом как помню).
Л.И. Вы спокойнее. От нервов оно все равно легче не станет. Все собаки с Фауны и все они с риском заражения. Надо уже принять это как данность и нести эту ношу, если уж взялись. А вообще никто не заставляет. Хотя ... но покрайней мере никто не имеет права заставлять! Так ему и скажите, ежели чего yes .
Я переживала за этого мальчика и просто радуюсь что его оттуда выдернули. Надо было плакать?
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна позвонила мне 10 мин назад и сказала, что хотят посмотреть Рыжика! Потом перезвонила девушка: скорее всего, сегодня подъедут! Держим кулачки!

ЗЫ: ХВАТИТ РУГАНИ! Голова кругом.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Л.И. пожалуйста успокойтесь. Давайте раз и навсегда.
_iris_, хорошо сказала. Я вообще не понимаю, на нее то за что налетели? Ну, ладно получили в свое время по по-о-олной программе и я , и Ира, и Машка. Но мы то хоть в самом деле выпрашивали забрать собак. А тут человек просто порадовался.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, перенесите плиз Рыжика и Рокса в Домика раздел!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Рыжик постоянно держит голову на боку. Может у него ушко болит. Он такой хорешенький и совсем маленький. Красавчк.
Мы должны сделать этот мир лучше!
26.  
26
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Два года назад, в декабре, когда мой парень был уже при смерти, в студгородке БПИ увидела собаку. Крошечную, почти слепую, и еще она точно так же держала головку. И все время улыбалась... Хотела посадить в сумку и забрать к себе - будь что будет, - но малышка увернулась и ушла... И теперь гляжу на Рыжика - и...

Думаю, это удар, возможно, машиной, - у него ведь еще на правом (кажется) боку следы какой-то раны...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, это от удара. Он попал на фауну очент избитым и весь в ранах. Бедный малыш.
Но теперь всё будет хорошо. Мы постараемся всё сделать, чтобы спасти его.
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
29.  
29
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Focused, от же, блин)) Знаешь же, что твои фотки лучше. Даже повыставляться не даёшь lol lol
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
31.  
31
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
BoL4oNoK, dance
32.  
32
.
Минск, Победа
23227 сообщений
А не трудно ли было бы Оле НББ забрать собой и Рыжика с его ушком к врачу, мне почему-то не про удар думается, а про отит или клеща ушного. Катя, мы уже стольких залечили , обещая вылечить, что я бы просто постеснялась обещать кому-нибудь, что вылечим. Я написала, как мне помнится, пусть Танечка подтвердит, небольшое лечение по Заиру типа регидрона, метронидазола и полифепана, у него была нормальная температура и я не ощутила прямой опасности, а ведь могла бы больше назначить и Рингера подкожно кажлых полтора часа, как сама щенку делала. И Антошку мы вылечили от кишечной чумы, которая потом перешла в легочную форму. Да, доктор О лечил 4-месячного спаника моего друга в мои 30 лет, я ездила к нему делать подкожно уколы, Барсик прожил потом 17 лет. Доктор О был просто кудесником, если и был у меня кумир, то это был доктор Орехов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я бы с радостью, но я еду одна с мальчиком-таксистом знакомым. У него общая с напарником машина и кожаный салон... Не знаю, спрошу. Не хочу злоупотреблять. Он и так меня с Веллкой целый день возил, потом плакал на Минина, потом ямку копал... Посмотрим.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, как-то мне ушко не видится... Я вчера прощупала ему основания обоих ушек, обычно если ухо болит - собаки на такое прощупывание хоть как-то реагируют... А Рыжик - ноль эмоций. Но к врачу свозть по-любому надо.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, сказала ода, что он был очень травмирован, когда попал на предприятие. Может это из-за травмы.
Мы должны сделать этот мир лучше!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот да, имхо больше похоже на травму.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
приезжали смотреть его...но сказали подумают, большая ответственность...и сказав, что-то вроде мы подумаем тихо ушли, не попрощавшись. больше не возвращались
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Слууушайте, а та пожилая пара, которые Лаю смотрели. Они же хотели "кого-то небольшого, похожего на шпица". Ну, прям про Рыжика rolleyes Может, есть у кого их телефон?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Рыжулька уехал на испытательный срок к Аллиной бабушке! yes
Солнышко, веди себя хорошо!
40.  
40
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Он и так меня с Веллкой целый день возил, потом плакал на Минина, потом ямку копал... Посмотрим.

Всегда считала, что человек красит место, а не место человека, тоже много встречала сочувствующих собакам таксистов, не думающих про салон. Бабушку видела, ей хотелось кого-ни будь поменьше, Рыжик был самым маленьким в домике, хотя бабушка совсем не стара. Погуляв с ним и посмотрев ушко изнутри пришла к выводу, что Андифит глубоко права, думая про автомашину и ее удар. Считаю, что прото подвывих шеи у Рыжика от удара и видимо застарелый, поэтому если и болит, то терпимо. От кашля нужно бабушке давать ему амброксол в таблетках, она не сможет Рыжику солодку или АЦЦ вливать.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 09.09.2009, 13:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рыжик (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0