Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бьянка - нежная белая девочка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Бьянка - нежная белая девочка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Marfusha, давай может в будку за домик? Только надо словить барышню. Продезинфицировать будку и пусть сидят там. Всё равно лучше там, чем у вас во дворе. У нас хоть безопасно. Главное, чтобы она лаять не начала на цепи.
Мы должны сделать этот мир лучше!
22.  
22
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Спасибо, Катя, как жалко ее и щенков, действительно можно, только будку нужно сильно утеплить и сена положить побольше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, передержка - это меньшая из бед, а вот словить собаку - непросто. в принципе, под вагоном, где щенки, большой просвет и я смогу еще раз туда залезть и их достать, но без мамы сейчас они пропадут.
но за предложение спасибо большое yes
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
я давно предлагала передержку всем в том числе и маме. но плодить слабых рахитозов не вижу смысла. нет смысла забирать всех щенков от мамы обрекая ее на мастит. щенков на слабый иммунитет и короткую жизнь а хозяев на все те сложностикоторые свалятся на их голову живя с больной собакой. как бы ни было жестоко но щенков нужно забюирать только с мамой.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, так ведь и речь не идёт о том, чтобы забрать малых от мамы. ТОлько вместе. ТОлько как их словить? Сачок? Клетка?
Мы должны сделать этот мир лучше!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Блин, девочки, вчера опять приходил этот мужик. на этот раз не только пытался щенков достать, но кидал камнями в собаку. Приходит он как раз в то время как у меня работа заканчивается sad Так что проследить на могу. Сегдня всю ночь не спала, постоянно просыпалась и в окно смотрела - не лезет ли к ним кто. Сама его не видела. Судя по описанию, мужик лет 30-35, не бомж. Очень боюсь, что хочет на притравку для бойцов. Буквально на этой неделе узнала, что у нас в городке проходят бои собачьи. Раньше их вообще на поляне возле домов проводили, огораживали территорию - собиралась куча народу shok Теперь видно, что побаиваются и проводят там, где не видно. А я то думаю, что это у нас в городке так много покусанных бойцовых собак.
Так вот о собаке, эта сволочь (мужик в смысле), по другому не назовешь, так ее напугал, что она как теперь только услышит шаги, сразу сматывается. Буду пытаться ловить вечером с Ксюшей (девочка, которая ее тож опекает). Но, к сожалению, в темноте это маловероятно sad Если дотянем до выходных и щенки остануться на месте, Катрин, приезжай! Можете еще кто че-нить предложит? Сеть у кого есть? Может когда она будет выбегать из-под бытовки - накинуть на нее сеть?
Короче 2 вопроса:
1) сеть для поимки собаки-мамы;
2) чья-нибудь бабушка или мама, которые сидят дома и согласятся покормить щенов смесью, пока не поймаем их мать. В перспективе (после зарплаты мужа) могу заплатить

Добавлено (11 Ноябрь 2009, 10:57)
---------------------------------------------
Я уже и объявление в "Из рук в руки" дала. Написала, что щены метисы нем. овчарки и золотистого ретривера mosking
Ну а что? Папа - вылитый овчар, только круп не "срезан", а мама мохожа на зол. ретривера. По идее будут очень красивые yes

Сообщение отредактировал: Marfusha - Среда, 11.11.2009, 12:07
27.  
27
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
А если взять щенков и занести к примеру в подъезд, собака не войдет туда? В ограниченом прострвнстве легче было бы поймать...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Marfusha, нельзя их от мамы отлучать. Крайне тяжело выкормить малых.
Belladonna, хорошее предложение. Алла, вы так пробовали?
Мы должны сделать этот мир лучше!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Galandriel, я прочитала что их как раз хотят от мамы забрать. и кормить смесью амлышей бесполезно. вырастут рахиты проживут 5 лет. на фауне здоровых убивают а тут...
к тому же что бы их выкормить нужно кормить каждые 2 часа из шприца. их 8 штук это закончил кормить последнего коми снова первого и ночью тоже - не реально и мама обречена на мастит будет
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
может,засаду устроить на этого мужика? girl_mad
31.  
31
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
как мне видется сама ситуация. нужно человек восемь. все в перчатках и толстых куртках. приезжаем и сидим в метрах 200 от вагончика. если видим, что соба полезла под вагон, ждем пару минут и тихо, но быстро идем туда. становимся по периметру вагона и готовимся ловить. я лезу под вагон и она пытается выскочить, но в любом случае на кого-то. главное словить хоть за что-то, тут уж и остальные подтянуться и помогут.
но есть основной момент - там не должно быть детей. только мы. т.к. для деток это игра, в итоге шум - спугнем раньше времени песу.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
katrin_1_1, у меня есть пара ампул диазепама. если собака будет буйная могупредложить сделать кол для транспортировки. но он действует через минут 10. т.е. все это время ее нужно будет держать что бы не вырвалась.
я с ребенком помочь не могу. если на выходных соберетесь. то может быть мужа уговорю поучаствовать в поимке.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
33.  
33
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
в субботу у нас приманивание счастья на полянке. может в воскресенье... но нужны люди и немало
34.  
34
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Люди, я так понимаю, уже 4 чела есть: Катрин, ее муж, я, девочка Ксюша (она достаточно взрослая), может ее мама. Может кто еще?
В субботу около половины третьего или утром до 10 утра (с 11 до 13 у меня работа - 2 урока надо провести, блин). Пойдет?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Marfusha, не пойдет. или без нас smile
Quote (katrin_1_1)
в субботу у нас приманивание счастья на полянке. может в воскресенье... но нужны люди и немало
36.  
36
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Ну ладно, буду искать варианты yes
А если поймаем без вас, транспортом поможете?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Marfusha, мы будем пить спиртное blush
38.  
38
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Marfusha)
Люди, я так понимаю, уже 4 чела есть: Катрин, ее муж, я, девочка Ксюша (она достаточно взрослая), может ее мама. Может кто еще?

Quote (katrin_1_1)
как мне видется сама ситуация. нужно человек восемь. все в перчатках и толстых куртках.

Если надо будет помочь, подъеду. Только позвоните заранее. Marfusha, скину тебе свой телефон в ЛС
+37529 355 78 26
39.  
39
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
"Операция" назначена на завтра на половину третьего yes Группа захвата mosking : я, Ирусик, Ксюша и может быть ее мама и Лена Ода (под жирнющим вопросом). Маловато, конечн, но все-же sad Почему на завтра, а не на воскресенье? Потому, что в воскресенье я дежурю в домике, а как показывает практика мы с Женей раньше половины четвертого оттуда никогда не уходим yes Воскресенье - это на крайняк, если завтра ничего не получиться yes
Сообщение отредактировал: Marfusha - Пятница, 13.11.2009, 16:15
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Удачи в поимке!!!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бьянка - нежная белая девочка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0