Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Гера - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Гера – собака, полная достоинств. Спасена из санатория, где со дня на день её должны были застрелить. И Гера оправдала своё спасение. Она необычайно умная собака, каждый день волонтёры не перестают удивляться её необыкновенному уму и пониманию происходящего. Гере около 6 лет, она стерилизована. Отлично охраняет, хорошо ходит на поводке, терпит в квартире! Очень прилежная собака, ничего не портит, не грызёт, ведёт себя тихо и смирно, пока никого нет. Ненавязчива. Она собака-компаньон. Она сумеет и защитить, и составить компанию, она будет и охранником и другом! Гера – изумительная собака. Единственное, чего ей не хватает – это хозяина. Торопитесь! Если вы ищите себе самого преданного, самого понимающего друга, то Герочка именно то, что вам надо. Она ждёт вас!
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя






Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.01.2014, 16:37
Мы должны сделать этот мир лучше!
141.  
141
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А чего она в каталоге? rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
142.  
142
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, я всегда немного жду. rolleyes
143.  
143
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Новости от Ленки про Герочку:

У Герочки все хорошо, днем она отдыхает в сарае, если хочет, а ночью спит на веранде. Иногда ее привязывают, т.к. пока нюхает след от уезжающей машины и смотрит в даль. Кур и цыплят своих не трогает, а если заходят соседские помогает хозяйке их выгнать (пастушка J)) Ею все очень довольны, все понимает с полуслова!!! Как я поняла там не везде есть забор, ее выпускают в сад (который огорожен) побегать, несколько дней назад ходила с хозяином на прогулку к озеру, сама попросилась и он ее спустил поплавать. Оказывается она очень любит плавать (значит кто-то когда-то ее водил на водоем, т.к. рядом с Загорьем водоемов нет). Уже начала охранять дом и немного лаять на чужих. Девочка, которой 2 годика, пока боится ее (т.к. недавно ее поцарапала бешенная лиса, которую загрызла их бывшая собака защищая девочку, она заразилась и ее усыпили L(((() Но девочка сказала, что «хоть я ее боюсь, но кормить буду».

Мы должны сделать этот мир лучше!
144.  
144
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Надеюсь, лисы теперь будут обходить стороной новый дом Геры. smile

Девочки, мне кажется, Гера - это единственная собака, которой мне не хватает после ее отъезда. sad Она настолько умная и ненавящивая! И постоянно буськи давала. blush

145.  
145
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мы вечра зашли в дом и Женя стала звать - "Герочка!"...и вспомнили,что отдали бусяку нашу...
146.  
146
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ага, я тоже в ПН приехала, открыла дверь дома на распашку, стою на веранде и жду, когда Герка выбежит. И только через минуты 2 ло меня дошло, что её забрали...
Нехватает её! Это самая необычная собака, которая у нас была, она умеет притягивать людей к себе...

Добавлено (27 Май 2010, 17:10)
---------------------------------------------
Но я очень рада, что Гере хорошо. Теперь у неё есть целый хутор! И озеро! И курочки!

Мы должны сделать этот мир лучше!
147.  
147
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
У Герочки все хорошо, днем она отдыхает в сарае, если хочет, а ночью спит на веранде. Иногда ее привязывают, т.к. пока нюхает след от уезжающей машины и смотрит в даль. Кур и цыплят своих не трогает, а если заходят соседские помогает хозяйке их выгнать (пастушка J)) Ею все очень довольны, все понимает с полуслова!!! Как я поняла там не везде есть забор, ее выпускают в сад (который огорожен) побегать, несколько дней назад ходила с хозяином на прогулку к озеру, сама попросилась и он ее спустил поплавать. Оказывается она очень любит плавать (значит кто-то когда-то ее водил на водоем, т.к. рядом с Загорьем водоемов нет). Уже начала охранять дом и немного лаять на чужих. Девочка, которой 2 годика, пока боится ее (т.к. недавно ее поцарапала бешенная лиса, которую загрызла их бывшая собака защищая девочку, она заразилась и ее усыпили L(((() Но девочка сказала, что «хоть я ее боюсь, но кормить буду».

Как здорово!!!!!!!!! Рада за умненькую Герку! А хозяюшка какая rolleyes и защитница-охранница rolleyes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я тоже очень рада правда-правда,просто действительно НЕОБЫНАЯ собака..притягивала людей yes
149.  
149
.
Аруба, bez
1246 сообщений
как же замечательно, что у Герочки новая и надеюсь счастливая жизнь!!!
люблю умничку!
150.  
150
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Слезы почему-то: только прочитала... СЧАСТЬЯ Герке!
151.  
151
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Кристиночка)
Девочка, которой 2 годика, пока боится ее (т.к. недавно ее поцарапала бешенная лиса

мне как-то плохо стало, прочитав это.... shok надеюсь, что врачи и родители ... здоровья девочке
152.  
152
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ленка Ода, у тебя есть телефон тех, кто забрал Геру. Я позвонила по тому, который был у меня, там не тот номер...

Добавлено (08 Ноября 2010, 14:47)
---------------------------------------------
Леночка Ода дозвонилась хозяевам Геры:

Всё хорошо, от неё все в восторге. Курей и уток не трогает, различает, где свои, а где чужие. Чужих гоняет girl_haha Спит в доме, целыми днями бегает по улице. Похудела, стала спортивной girl_haha

Добавлено (15 Августа 2013, 10:28)
---------------------------------------------
У Геры дела не очень хорошо.
Бабушка, у которой она живёт Геру очень любит. Но зимой у неё случился инсульт и её забрали в Минск. А Геру, видимо, одна оставили в деревне. Бабушка очень переживала, что с собакой.
Сейчас с ней всё хорошо. бабушка опять в деревне. В 20-ых числах туда приедет её дочка (с которой Ода созванивается все время). Она там пробудет до середины сентября.

Ода предлагает забрать собаку к зиме. Она боится, что её там опять оставят одну. Я не отметаю этот вариант. Ближе к зиме надо будет созвониться

Мы должны сделать этот мир лучше!
153.  
153
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Galandriel)
Ода предлагает забрать собаку к зиме. Она боится, что её там опять оставят одну. Я не отметаю этот вариант. Ближе к зиме надо будет созвониться

Да, я тоже волнуюсь за большуху. Одной в деревне ей не выжить ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
154.  
154
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
блин как-то не очень...
155.  
155
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вопрос с Герой остается открытым. Лена будет общаться с людьми, но она не верим их словам: когда Лена спросила "Так что, она месяц была одна?" - "Нууу, мы туда ездили ее кормить"

Добавлено (30 Сентября 2013, 15:37)
---------------------------------------------
Вопрос с Герой остается открытым. Лена будет общаться с людьми, но она не верим их словам: когда Лена спросила "Так что, она месяц была одна?" - "Нууу, мы туда ездили ее кормить"

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
156.  
156
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Девочки, напишите пожалуйста как Гера и как вообще что.
Меркурий крю
+375 29 3444677
157.  
157
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Гера на хуторе. 
Она умничка! Выглядит неплохо. Ласковая, но видно, что ей очень недоставало внимания и общения и ласки она не понимает особо.
Сидит пока одна в вольере. Натуралку ест хорошо, сушку только размоченную.

Спасибо Майе и Саньке за эту безумную поездку! Преодолеть 600 км в день - это непросто
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
158.  
158
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
То,что мы вчера пережили, это просто не описать. 600 км, если не больше. А по дороге на Хутор мы просто думали что это конец и мы не доедем. Был такой снегопад ,что мы не видели ничего. Майя просто нереальная умница. Она не смотрела на снег, смотрела на дорогу и довезла нас весх.
Мы бы не справились без Лены Оды, которая приняла на себя всю грязь от хозяев.

Объясняю ситуацию. Геру оставляют на зиму охранять дом неизвестно от кого (деревня три дома(абсолютно серьезно),и есть соседи с 2 собаками., летом приезжают и дети играются с ней. То есть речь о беспокойстве за собаку и нет. Это как игрушка летом для детей, зимой - охрана. Зимой и осенью за ней присматривает соседка. Она вроде бы и хорошая женщина, то есть только благодаря ей Гера жива, но она не хозяйка.хотя и сомтерла за ней явно лучше.

Гера недоласканная, она не понимала ласковых слов, потерянная. Я уверена,если замахнуться,то она прижметься. Но мы не экспериментировали,естсественно. В глазах я вижу пустоту. У Геры огромное сердце, но ее не ценили. Она ест отлично.

Добавлю,что она не худая, шерсть хорошая, не воняет, нет ран или ссадин, явных повреждений нет,только вчера прихрамывала на лапку. Но вечером я уже не заметила этого.

Девочки, но там она просто выживала. 
Будка стоит просто, да она с соломой, стоит не прикрепленная к сараю или дому, то есть с 4 сторон продувает, что во время Хавьера было неизвестно. около будки цепь. обычная. 

Гера абсолютно домашняя, она не стала охранной собакой. Дома с детьми в семье она раскроется.

Она просто явно дочка зенненхунда. blush

Гера моя любовь. (да простит меня Айя)
159.  
159
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Санька ()
что во время Хавьера было неизвестно.
Прошлой зимой она еще жила в доме с бабулькой. Но этой зимой ее просто кинули на выживание.
Огромное спасибо соседке, которая заботилась о ней как о своей!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
160.  
160
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Санька ()
Она просто явно дочка зенненхунда.
Очень хочется быстрее увидеть ребетенка - люблю таких girlpinkglassesf
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0