Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Ник - крупный рыжий красавец (Забрали. Домик собачьей надежды)
Ник - крупный рыжий красавец
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Замечательного молоденького пса Ника предал бывший хозяин – сдал его в пункт временного содержания, где через десять дней животных убивают. Его спасла добрая женщина, но парня не приняла старшая собака. Ника пристроили, но он дважды сбегал и возвращался во двор, который так хотел считать своим. Кумушки возле подъезда уже собирались вызвать ловцов из вышеупомянутого пункта. Но тут Нику серьезно повезло: его защитила девочка-волонтер, спасающая животных, попавших в беду. Такая вот история. Теперь Нику обязательно, всенепременно должно повезти окончательно: волонтеры ищут для парня хозяина на всю жизнь, верного и заботливого. Ник его заслуживает как никто другой! Рыжий гладкошерстный красавец среднего роста (сантиметров 45 в холке), с задорной мордашкой, он хорош не только внешне. У парня поистине золотой характер! Ко всем дружелюбен: добрых людей просто обожает, всегда ставит лапки на плечи каждому, кто его любит и готов с ним играть; и со всеми животными ладит - даже мальчишкам-конкурентам не удается вызвать его на «дуэль», а уж с барышнями он – вообще сама галантность. Любящего и верного хозяина Ник полюбит взаимно, крепко и на всю жизнь. Приходи скорее, хороший человек!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

421.  
421
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера Ник с Барри не хотели сильно мириться. Мы их старались не пересекать. Но когда они видели друг друга через окно дома, или через решетку пытались порыкивать. За это получали по морде и успакаивались.
Конечно, все не так страшно, как с Френдом. Но надо быть на чеку yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
422.  
422
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, а если одного в загон, а второго на выгул? Не пробовали так?
423.  
423
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, пробовали. Нормально все. Иногда подходят к сетке и начинают порыкивать друг на друга.

Если в загоне Бари, то начинается истерика у него

Мы должны сделать этот мир лучше!
424.  
424
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Нормально они гуляют, только без Умки и лучше Бари в загон, а Ника на выгул, т.к. Ник перепрыгивает через решетку вольера и хочет играть! Вчера перепрыгнул и начал играть с Тиной, а на Бари даже внимания не обратил и Бари на него тоже, но когда Ника закрыли в доме, чтоб Ума погуляла в загоне, они стали рычать друг на друга через окно!!!!

425.  
425
.
Аруба, bez
1246 сообщений
мы ихразделяли на всякий случай. тем более 2 течные мадамы. мало ли...
нашли бедного сегодня на цепи меньше чем полметра. бедняжка так запутался в досках. не мог двигатся совсем и до воды не дотягивался естесственно. пил как коник потом.
он такой славный добряк! поняла, что я по нему скучала. по его прыжкам на плечи-обнимашкам.
Сообщение отредактировал: ducky - Среда, 01.09.2010, 00:20
426.  
426
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
там в двери сарая, где его будка внизу такая сетка ржавая. каково ее предназначение на сегодняшний день? за нее всегда цепляется цепь и путается. может ее можно снять?
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

427.  
427
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Sushka, сетка была, чтобы щенки умочки не разбежались-растерялись на сколько я помню.
428.  
428
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо что-то придумать с цепью. Она запутывается сама по себе и Ник лазит по всему загону и путает её.
У кого на смене будет время, посмотрите, что можно придумать, чтобы малой не запутывался
Мы должны сделать этот мир лучше!
429.  
429
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки. Еще раз. Зачем эти эксперименты? "Нормально гуляют". Если вы готовы взять на себя передержку и лечение "в случае чего", то можете экспериментировать и дальше. Но зачем???
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
430.  
430
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Девочки. Еще раз. Зачем эти эксперименты? "Нормально гуляют". Если вы готовы взять на себя передержку и лечение "в случае чего", то можете экспериментировать и дальше. Но зачем???

Поддерживаю. Мы вчера не экспериментировали. Да еще и 2 течные сучки! Это может быть клубок!
НЕ ГУЛЯЕЙТЕ НИКА и БАРИ ВМЕСТЕ!!!!! Плиз!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
431.  
431
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Никита, ветеринар со стажем минимум 5-6 лет, был изумлен тем, что лапа у Френда раздроблена другой собакой. А Бари моложе Френда, просто щенок-подросток, зачем лишний раз рисковать?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
432.  
432
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (limeva2003)
А Бари моложе Френда,

А даже спокойнее намного. rolleyes

Quote (NaturalBornBitch)
Девочки. Еще раз. Зачем эти эксперименты? "Нормально гуляют".

Оль, это не эксперименты, а "приучивание" их друг к другу. Они оба должны (и будут, если мы будем обяснять), что они живут в одном доме, где плохо выяснять отношения. Ведь когда люди берут часто вторую собаку, первая тоже не всегда рада этому, рычит и даже может укусить. Но со временем они понимают, что жить им придется в ОДНОМ доме и поэтому нужно соблюдать правила. blush

433.  
433
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это именно эксперименты. Потому как прекрасно нужно понимать, что будет, если они сцепятся. Такими вещами занимаются кинологи, а не "а вдруг они подружатся".
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
434.  
434
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Это именно эксперименты. Потому как прекрасно нужно понимать, что будет, если они сцепятся.

Ольчик, у меня есть свой кобель, который периодически что-то выясняет с другими. Именно поэтому я лучше 10 перестрахуюсь, прежде, чем что-то делать. И если мы уже подводим с Катии кобелей друг к другу, то держа их очень жестко за ошейник, чтобы в случае чего можно было прижать за шею и легко их оттащить друг от друга без телесных повреждений. smile
Короче, я что хочу сказать: нельзя допускать ситуации вседозволенности, как это было с Желтком. Собаки должны подстраивать свое поведение под наши требования и нормы, а не наоборот. rolleyes

435.  
435
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну да. Помнится, с Желтым все тоже были на стреме постоянно. И что вышло? Я про первый раз.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
436.  
436
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Я про Никушину цепь...) Когда я последний раз ее распутывала, то внимательно рассмотрела, в чем на тот момент, была причина... Она слишком заржавела и сами кольца друг за друга цепляются... И ее можно запутать за 2 мин.
Я конечно не спец, но мне кажется ее нужно прошкурить и немного смазать.
437.  
437
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё надо карабин. который вертелся бы на своей оси, а не закручивал бы цепь. Вот тогда, скорее всего, проблема ищезнет.

Где можно купить такие карабины? В Материке?

Мы должны сделать этот мир лучше!
438.  
438
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Карабимны точно будут на Жданах в рядах для животных.

Сегодня ночью Ник остался с Васей на кухне, т.к. цепь запуталась настолько, что я не смогла распутать. Там надо несколько часов. И обязательно убрать сетку!

439.  
439
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Карабин сегодня постараюсь купить yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
440.  
440
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Максим распутал цепь. Сетку убрали. На выгуле все было без проишествий. Для избежания возникновения острого соперничества между парнями, не пускали Кэнди вместе со всеми. Выяснение отношений ограничивалось редким порыкиванием. По-моему, Бари признал главенство Ника. Правда, следует отметить, что на прогулке постоянно (сменяя друг друга) присутствовало несколько человек: Максим, Ольга (Марго), Алина, ее муж и я, Мори. При рычании на собак покрикивали. Видимо, поэтому все прошло благополучно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Ник - крупный рыжий красавец (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0