Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2161.  
2161
.
Беларусь, Минск
35151 сообщение
Quote (Tatas)
И что ?

посмотрела Олины предложения по Рублевским yes Надо сдвигать дело с мертвой точки yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2162.  
2162
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Если Красная согласится сама распечатать - денежку дам
2163.  
2163
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
Надо сдвигать дело с мертвой точки

Угу.

Добавлено (30 Марта 2011, 16:12)
---------------------------------------------
Может еще Маша Мирабелла согласится. У нее хорошо получаются эти дела.

Надо , чтобы кто-нибудь из наших постоянно расскидывал наших собачек по сайтам.

Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 30.03.2011, 17:14
8-044-55-76-308 vеl
2164.  
2164
.
Беларусь, Минск
35151 сообщение
Quote (Tatas)
Надо , чтобы кто-нибудь из наших постоянно расскидывал наших собачек по сайтам.

И не только по сайтам.. Обьявки тож и ИРР .. Смотрите как щенячья команда классно действует.. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2165.  
2165
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
И не только по сайтам.. Обьявки тож и ИРР .. Смотрите как щенячья команда классно действует..

Эге.

8-044-55-76-308 vеl
2166.  
2166
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Мотя)
Может кто поможет до конца аренду оплатить??

Могу передать в субботу. Или отдать Забусе, чтоб она раньше в домике оставила, если будет?
(200 тыщ от мамы и 50 от подруги)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2167.  
2167
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
я берусь за сайты, и могу верстать плакаты для рублёвского))) но я ж не работаю пока, и у меня нет денег на премиум в ирр, а так я там 5 собак уже выложила, + парочка уже была
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2168.  
2168
.
Беларусь, минск
105 сообщений
А вы выкладывайте инфу о премиумах в теме ВАЖНО: Нужна оплата премиум-объявлений с помощью смс!!! и мы будем оплачивать.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
2169.  
2169
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
А я Тошеньку - любимку буду продолжать пиарить, как умею... blush
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
2170.  
2170
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Сегодня открыли ссылку на выставку "Мартовские коты" - а там огромная Тохина рожа красуется!!! И помельче - малышок по имени Облачко (не помню точное имя)! Правда, рядом бедные малыши, которых за деньги продают...(((
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2171.  
2171
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
оникс,
Quote (оникс)
А вы выкладывайте инфу о премиумах в теме ВАЖНО: Нужна оплата премиум-объявлений с помощью смс!!! и мы будем оплачивать.

я выложила уже , пока только Ритка, ещё 4 завтра будут(у них срок заканчивается сегодня , продлю и тогда уже)
Gala50,
Quote (Gala50)
А я Тошеньку - любимку буду продолжать пиарить, как умею...

Тоша везде моячит))) так что круто, куда ни зайду везде его мордашка)))
и Леся кстати то же везде))))

Я пока взяла пятерых Ритка,Кунак,Рада,Муха,Злата
Если кого то надо срочно или кого то не надо пишите

Добавлено (31 Марта 2011, 05:04)
---------------------------------------------
15 сайтов есть dance3

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2172.  
2172
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Я пока взяла пятерых Ритка,Кунак,Рада,Муха,Злата
Если кого то надо срочно или кого то не надо пишите
Добавлено (31 Марта 2011, 05:04)
---------------------------------------------
15 сайтов есть

Молодец !

Quote (Gala50)
А я Тошеньку - любимку буду продолжать пиарить, как умею...

Отлично !

Добавлено (31 Марта 2011, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
Если кого то надо срочно

Надо срочно пристраивать кобельков : Малыша, Ральфа + Мэри.

8-044-55-76-308 vеl
2173.  
2173
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Извините, пожалуйста, что встреваю. Может тумбочка в хозяйстве все таки пригодится? Привезти ее на участок нового домика и поставить где нибудь в укромном уголочке. А тот, кто с ключами по приезду внесут в Домик.
P/S/ Мне выговороли, что мол пообещали и больше не будут оставлять для таких обещальщиков. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2174.  
2174
.
Беларусь, Минск
35151 сообщение
Maria_Mirabella, оникс, Gala50,

спасибо за рекламу... yes yes Здорово... yes yes

Quote (Майя)
200 тыщ от мамы и 50 от подруги

Маечка спасибо yes Но это уже даже и лишнее .. Не хватало 30 $

Добавлено (31 Марта 2011, 11:44)
---------------------------------------------
По поводу Рублевских. Вчера звонила Инна (мама Ирисы) и сказала , что она на днях приедет в Беларусь и напечатает плакаты с собаками. И поможет даже развести.. yes Спасибо yes
А дальше нужно будет отслеживать и обновлять самим. Оля Zebra берется курировать расклейку в Рублевских. yes
Но надо начать с того, что составить таблицу о том в каких магазинах какие собаки-коты висят . Поэтому просьба ко всем , у кого рядом рублевские зайти и переписать по кличкам каких животных портреты висят. И сообщить. А дальше Оля будет следить за этим. yes

Я счас заведу специальную тему , туда и отписывайтесь, пжл yes

Добавлено (31 Марта 2011, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (СОСЕДИ)
Извините, пожалуйста, что встреваю

не извиняйся, пжл.. blush Без таких "встревальщиков" тож мы не проживем yes Это нам извиняться надо, что люди предлагают а мы не можем организоваться.. sad А на территорию поставить не получится - двор глухо огорожен и калитка также закрыта на ключ. Давай так. Ты просто кидаешь инфу (что и тел) в ЛС или сюда, а я буду смотреть смогу ли организовать Ну чтоб не отчитывал никто blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2175.  
2175
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Тома, а я кинула. Посмотри вверху и еще холодильник предлагают, сделано в СССР. Может позвони ему сама, насчет , тумбочки сейчас и опиши ситуацию. Ведь он тоже человек должен понять. yes

Добавлено (01 Апреля 2011, 20:51)
---------------------------------------------
И снова я. blush

Quote
матрасы(2), простынки и плед. Возможности завести куда-то совсем нет поэтому если нужно всё это - может кто-то из Ваших смог бы заехать и забрать?
+375 25 684 04 02 может ещё чего найду...не знаю. Живу в районе гостиницы "Юбилейная" .

Добавлено (04 Апреля 2011, 10:52)
---------------------------------------------
Как хорошо, что Вы забрали 100 кг макуллатуры, мне написал в ЛС податель объявления. Я от такого багацця расстерялась и не знала кому звонить в выходной день. Позвонила Анжелике, а уж она не расстерялась и "навела мосты". yes
Тумбочку забрали? Там диван розовенький предлагают, только не поняла забрали его или нет. Были желающие. Холодильник и шкаф Вам не нужен.

Добавлено (04 Апреля 2011, 10:53)
---------------------------------------------
Матрасы и все остальное взяли? wink

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 04.04.2011, 11:52
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
rin
2176.  
2176
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Мотя)
Поэтому просьба ко всем , у кого рядом рублевские зайти и переписать по кличкам каких животных портреты висят.

Я работаю рядом с Рублевским на Немиге. Могу в ближайшие дни сходить и переписать всех. Сообщу smile
Ирина
2177.  
2177
.
Беларусь, Минск
35151 сообщение
Quote (rin)
Сообщу

Ирина.. Сюда вписывайте yes

Спасибо Майке и Ирине rin за помощь домику ДСД. На аренду хватит и еще останется на содержание. yes Как раз все куры, попавшие к нам с легкой руки Светы Focused закончились.. Да и консервы тоже yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2178.  
2178
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
я уже посмотрела кто в Рублевском на Немиге на Пр. Победителей1
мтс 707 81 30
2179.  
2179
.
Беларусь, Минск
35151 сообщение
Quote (СОСЕДИ)
Матрасы и все остальное взяли?

нет blush Ну никак времени нет.. Если бы еще машина хоть в руках была

Добавлено (05 Апреля 2011, 15:33)
---------------------------------------------
Спасибо Наташе Andyfit за газеты и наборы для бульона.. yes

В связи с этим опять просьба к волонтерам ДСД от Моти-Жмоти. blush Пожалуйста не варите лишнее .. Тех наборов , что передала Наталья вполне хватало на 2 дня . Однако почти все сварили в один присест sad В результате в пятницу с одной стороны было много лишнего, а с другой варить на субботу не было чего. sad Экономней , товарищи blush

Спасибо Насте Гайдук за очередное и постоянное пополнение крупяных запасов yes yes Кашу лишнюю тоже не варите, пжл.. Пшенка уже стоит 7 000 sad

По поводу чего сколько варить, проконсультироваться можно у Приходько .. blush

Добавлено (05 Апреля 2011, 15:39)
---------------------------------------------
В субботу НЕОБХОДИМО провести субботник с максимальной отдачей. Иначе некуда будет переезжать. sad А переезд может случиться в любой момент ..

Очень нужны мужчины... Просто жизненно необходимы .. Нужно срочно строить вольер yes Иначе будет беда

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2180.  
2180
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вот ужас: всего на два дня! shok shok shok А я, дура старая, радовалась (хотя догадывалась, конечно, что это на один зуб)...(((((((

Ребята, вчера была в универсаме "Центральный" (забирала Иннины деньги для Глаши - СПАСИБИЩЕ!!!!!). Первый раз видела портреты котособ. Ощущение непередаваемое! Правда, представляю, как убитые жизнью граждане несутся наверх - и не догадываются повернуть башку...((( Но я, собственно, вот о чем: там по правой стороне красуется наша Фрезюшка, которая давным-давно уже не пристраивается. А на ее месте мог бы висеть кто-нибудь другой...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0