Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2301.  
2301
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Слушайтеее... Как дальше будем жить.. Я в шоке немножко .. blush
Покупала вчера рабицу сетку для загона.. Никто почти не продает.. Нашла пару мест. Так вот , пару дней там было 195 000 рулон (нам нужно 3), вчера с утра позвонила им - цена уже 220 000 sad Думаю ланн.. поищу еще.. Обзвонила госмагазины - нет нигде, только на Казинца остатки, но 1,5 м высота (нам нужно 2м) . Звоню туда где по 220 000 (самое дешевое оказалось по сравнению с другими) , прошло три часа , говорят уже 255 000. ну, что делать ?? Нужно все равно. Попыталась найти машину , не нашла. sad Звоню через ПОЛЧАСА , мол беру. А мне в ответ - уже 300 0000 ... Мрак shok

Купила на Казинца последние 2 рулона по полтора метра. sad Магазин совершенно ПУСТ. Только люди бегают girl_haha

Добавлено (19 Мая 2011, 10:09)
---------------------------------------------
Спасибо Вике Вета за финпомощь на покупку сетки. yes yes Часть она, часть Алла Оникс - вот и купили yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2302.  
2302
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
так больше не нужно? или еще поискать?
2303.  
2303
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Busel)
так больше не нужно?

может обойдемся.. Осталось еще 5м от вольера. И может что снимем в этом доме blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2304.  
2304
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Мотя, у меня есть кухонная чугунная мойка б\у и дачный рукомойник новый. Надо в новый домик?

Добавлено (19 Мая 2011, 16:39)
---------------------------------------------
Девочки, в прошлый раз я приносила вареное вымя в пакете, а его не раздали собакам и оно подпортилось. Я его вкинула в курицу и переварила. А сегодня принесла еще, раздайте, пожалуйста, собакам, хотя бы на вкусняшки, или покормите Машку вместо сушки, у нее же зубов нету. Про Вету я уже скромно молчу. blush

Еще в домике закончились все перчатки.

2305.  
2305
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Shtu4ka)
раздайте, пожалуйста, собакам

надо позвонить Насте.. yes
Quote (Shtu4ka)
дачный рукомойник новый

это нужно.. yes руки мыть .. А про мойку надо подумать

Добавлено (20 Мая 2011, 10:13)
---------------------------------------------
kalinka, СПАСИБО Вам зо корм для собак и вкусняшки!!! yes yes

И спасибо Оле Маркузе за доставку оного в ДСД yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2306.  
2306
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
опять с "уловом" возьмем себе или оставим а океане - интернета. Отдают такой шкафчик пласстмасовый с полочками, дверки у них закрываются, а посредине зеркало. Мне кажеться, что очень Вам подойдет для хранения лекарств и на себя посмотреть. Я его забронировала, жду Вашего решения

Добавлено (20 Мая 2011, 13:03)
---------------------------------------------
Девушки, облазила всю темку, чтоб найти разговор из другого форума.
Специально и дату скопировала. blush

Quote
17 Май 2011 23:24 Перейти Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить ] !

AnnAnn, есть метод купить подешевле - у производителя , это не реклама, просто наши соседи по зданию - ООО "Сетка", покупал у них рабицу по 110 тыс рулон.Это ул. Железнодорожная.В нете их сайт легко находится.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2307.  
2307
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
да кстати позвонила им
сетка рабица не оцинкованная рулон 10 м., высота 1,5м 144 000, 2 метровой пока не будет
так что можно докупит если что

Добавлено (20 Мая 2011, 13:57)
---------------------------------------------
http://setka.by/ их сайт

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2308.  
2308
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
СОСЕДИ, Maria_Mirabella, Я звонила позавчера и сюда, на Железнодорожную. yes 2м у них не было.. И 1,5 была только оцинкованная по 190 000 (по-моему) blush

Добавлено (20 Мая 2011, 14:46)
---------------------------------------------
Товарищи!!!

Прошу всех дежурных дежурить вместе, помогая друг другу. yes То есть

1) кто приходит первый утром - ставит варить бульон (2 кастрюли ) и воду на кашу (большая кастрюля). yes Сейчас жарко и лучше варить пока еще держится прохлада.

2) для кормления собак нужно минимум 2 человека.. yes Иначе если кормит один, то при заходе в вольеры и комнаты с мисками , очень возможны побеги и драки между мальчиками. sad

3) помогать друг другу и в уборке. yes А не отдавать это дело на откуп одним и тем же людям.

Пожалуйста.. Будем взаимновежливыми и заботливыми girl_haha yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2309.  
2309
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Вчера на смене ко мне подошла женщина и сказала, что они получили квартиру и уехали, но в конце улицы (за колонкой) у них осталась собака, которую надоело ездить кормить. Женщина решила поступить "благородно" и сдать собаку на Гурского. - Я сказала, что собаку там убьют.
Тетка:
Я знаю. Ну это ж лучше, чем собаку отпускать на улицу. Я вам ее могу отдать, но вы же не возьмете.

И такая улыбчивая.
Меня сразу переклинило. Я со злостью проорала, что если совесть позволяет, пусть убивают. А других вариантов не пришло в голову? Хотя бы объявки расклеили и в газету дали.
Тетка сказала, что будут клеить объявки.


Я ночь не спала, думала, что это за собака.
Ублюдки человеческие 100% не будут заморачиваться с объявками.

2310.  
2310
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Realist)
у них осталась собака, которую надоело ездить кормить.

это скорее всего азиат.. Сволочь двуногая.. shok Я вчера шла на смену в 8 утра, оттуда раздавался страшный вой.. shok Пусть сдает на живодерку.. shok Это лучше чем он брошенный, привязанный.. Все равно уже все под завязку sad

Добавлено (23 Мая 2011, 12:30)
---------------------------------------------
СПАСИБО Лене Shtu4ka за очередную приличную порцию наборов для бульона yes Лен, ты наш основной кормитель -бульонист girl_haha yes
Спасибо Насте Гайдук за постоянное пополнение запасов круп yes :yes:
Спасибо Гале Busel за постоянные вкусняшки для собак yes :yes:
Спасибо Маринке (маме Боси) за лекарства, бинты, шприцы yes

Добавлено (23 Мая 2011, 12:36)
---------------------------------------------
Спасибо Лене Shtu4ka и Вале Valenta за помощь в оплате справок на акцию yes yes

Спасибо Инне (маме Ирисы -испанки) за существенную финпомощь на корма-твороги. yes Уже купили мешок корма (дорожааает и уже sad ). yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2311.  
2311
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
это скорее всего азиат..

Да. А может поднять породников?

Можно я напишу в мини-чат?

2312.  
2312
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Realist)
Можно я напишу в мини-чат?

нужно.. Эта дамочка подходила уже к Ире.. Правда тогда они вели речь о двух собаках, одна из которых азиат. Даже если вчера подходила не хозяйка азиата, он тоже в опасности shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2313.  
2313
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Понятно sad
2314.  
2314
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Мотя)
Я вчера шла на смену в 8 утра, оттуда раздавался страшный вой..

А мы с Кунаком в субботу вечером гуляли на выгуле за их домом - была тишина, я даже специально пошумела, обычно он сразу бросается и лает. а в тот раз было тихо, я подумала - уже сдали sad
2315.  
2315
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Busel)
я подумала - уже сдали

а может уже и ликвидировали азиата.. Может вчера подходила хозяйка второй собаки?? Realist, координат эта не оставляла??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2316.  
2316
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
Realist, координат эта не оставляла??

Я на нее наорала и ушла.

А вторая собака - породистая?

Я хочу попросить помощи у породников.

Только счет идет уже на дни, а может и на часы.

Кто на смене? Пусть сходят посмотрят. Можно смене позвонить?

2317.  
2317
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Realist)
Кто на смене?

Андрей, Ира , Забуся, Лена Shtu4ka

Quote (Realist)
вторая собака - породистая?

по моему нет
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2318.  
2318
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Они уже ушли наверное.

Нужно просить вечернюю смену посмотреть именно азиата.
Я готова плакаться и молиться перед породниками.

Сообщение отредактировал: Realist - Понедельник, 23.05.2011, 15:27
2319.  
2319
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Девочки, вчера мы решили варить одну кастрюлю каши и одну большую кастрюлю мяса. Сейчас тепло, собаки много энергии не тратят, можно порции уменьшить. Поэтому сегодня сварили по одной кастрюле. К тому же сегодня осталась каша и мясо, используйте завтра. yes
Сейчас еще как-то уговорить Иру, чтобы вечером давать один кефир, без творога. Пока Ира стоит насмерть и не поддается. mosking
И если даете сушку, много не насыпайте, буквально на донышке, не забывайте, что в желудках она увеличивается в 3 раза.
Наши собаки реально толстые, давайте пожалеем их здоровье. yes
2320.  
2320
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Сейчас еще как-то уговорить Иру, чтобы вечером давать один кефир, без творога

Лена, у нас есть дамы, которые едят исключительно один творог, без кефира, так что твое предложение не прокатит mosking
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0