Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2661.  
2661
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Shtu4ka)
тогда не кормить вечером

mosking
2662.  
2662
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Shtu4ka, ишо поторгуемся lol Вечером - если творог давать как и всем yes Сушку чуть-чуть-чуть blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2663.  
2663
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
чуть-чуть-чуть

Чувствую, что мы придем к консенсусу. girl_haha
2664.  
2664
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Народ.. Сказали что в Зеленом луге появились консервы сновские по 2 990.
В свете отсутствия мяса в магазинах, покупка их очень актуальна - собак скоро нечем будет кормить sad
Может кто может закупить их сегодня ?? (их покупают и скоро не будет) Деньги я отдам.
Покупать можно столько сколько увезете(унесете) но наверное не более 100 банок.
Помогите, а ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2665.  
2665
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Мотя, где именно, можно в ЛС

A silent dream of Doberteam
2666.  
2666
Девочки! А пристроить одного песика к вам нельзя? Лежит у нас возле дома, так жалко, а к себе взять ну никак не могу :( Вечером смогу сама привезти, только его б еще врач бы какой посмотрел... Мне кажется, что у него что-то с лапками... Обратилась еще сюда http://egida.by/forum/86-2899-407#387164
2667.  
2667
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Наш домик переполнен, в каждом небольшом помещении живут по 4-5-6 собак, которые не всегда ладят друг с другом. Последняя акция прошла для нас неудачно, никого не забрали. Свободных будок тоже нет.
К тому же у нас недавно была чумная собака, и если ваш песик не привит, он подвергнется смертельному риску.
Вряд ли возможно взять его к нам.
2668.  
2668
Я этого песика только сегодня первый раз увидела, поэтому по поводов прививок ничего не знаю sad
А куда его еще можно отвезти? не хотелось бы оставлять его на улице на ночь...
2669.  
2669
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вроде в нем какая-то порода просматривается. Может он потерялся? В каком он состоянии? Если он в ошейнике, посмотрите, может есть адресник, или бывает, прямо на ошейнике написан телефон хозяев. Хотя бы покормите его.
У нас все передержки забиты до отказа, вряд ли возможно его срочно куда-то пристроить.
2670.  
2670
На пекинеса похож. А ошейника нету ((( Состояние потрепаное... Он, вроде, даже не ходит, на одном месте крутиться, полхком. (
Он ничего не ест, ему кто-то молоко вынес, так он его не попробовал даже.
2671.  
2671
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Молоко вообще мало кто из собак пьет, да оно им и не полезно. Надо чем-то мясным покормить или творогом с кефиром.
Если не ходит, возможно травмирован, тогда без вета не обойтись. sad

Добавлено (23 Августа 2011, 19:35)
---------------------------------------------
В теме Пекинесы-пропавшие собаки попробуйте прозвонить хотя бы последние объявления. Не умею вставить ссылку, наберите в поиске Пекинесы.

2672.  
2672
Обсуждения про этого песика тут http://egida.by/forum/66-2475-3
2673.  
2673
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
СПАСИБо Ларисе Lavika за мебель для нового ДСД. yes Спасибо хозяевам Клэр (бывшей нашей) за картон yes yes

Добавлено (25 Августа 2011, 16:14)
---------------------------------------------
Вчера к нам приезжала в домик замечательная семья - Аня с доченькой Олей и мужем. yes yes
Натискали собак . yes Привезли нам еды для собак. yes Оказали нам существенную фин помощь на лекарства и корм для собак yes
СПАСИБО им огромное.. yes
Да, еще Аня выделила презент для Кати , пострадавшей на акции yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2674.  
2674
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сегодня на выгуле Кира и Лада облаяли какого-то мужика с чихуашкой на руках. Он направился ко мне с решительным видом, и я уже думала, будет высказывать претензии, а он дал мне 20тыс. для наших питомцев и благодарил за то, что мы для них делаем. Я была приятно поражена. Оказывается, он живет в Брилевичах и узнал о нас от детей, которые иногда приходят.

Сегодня цыгане затеяли какую-то ругню на всю деревню. И тут идет Надя-Феона, в коротеньких шортиках, в голубой разлетаечке, которая почти ничего не скрывает, в темных очках, с распущенными волосами, вся такая-растакая, обалденная красотка. Цыгане офигели, у них отпали нижние челюсти, они проводили ее ошалевшими глазами и совсем забыли, что им надо доругаться. В деревне настала тишина. girl_haha
2675.  
2675
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Shtu4ka)
благодарил за то, что мы для них делаем. Я была приятно поражена

да это редкость и приятно .. yes особенно от мужчин редко

Добавлено (29 Августа 2011, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Оказали нам существенную фин помощь
- за Анину помощь купили прививки . Привили вчера Тошу, Ханку (еежегодная прививка) и Дельфинку - повторная.. yes
Спасибо Насте и Егору за доставку в ДВ собак на прививки. yes

Добавлено (29 Августа 2011, 10:34)
---------------------------------------------
Спасибо Инне adeki (маме Ирисы испанки) за финпомощь для ДСД yes
жаль что это не помогло спасти Лесю несмотря на операцию, капельницы и лекарства sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2676.  
2676
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Мотя)
жаль что это не помогло спасти Лесю несмотря на операцию, капельницы и лекарства

я чета пропустила, а что с ней? shok

A silent dream of Doberteam
2677.  
2677
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Amina)
а что с ней?

Леси на радуге В ее теме

Добавлено (29 Августа 2011, 11:06)
---------------------------------------------
ВСЕМ волонтерам ДСД. Просьба

1. Перед уходом обязательно вернитесь и проверьте ЕЩЕ раз - закрыты ли на задвижки двери между комнатами!! Даже если вы уверены, что закрывали .

2. Переставлять собак из комнаты в комнату в крайних случаях (и не на ночь) и только после согласования с Ирой. Не обижайтесь, но Ира лучше всех знает собак да еще обладает сногсшибательной интуицией.

3. При любых неприятностях, как например понос, кащель и так далее, звоните , пожалуйста, Ире. (если она по каким либо причинам не отвечает, звоните мне) .

Добавлено (30 Августа 2011, 15:34)
---------------------------------------------
К волонтерам ДСД.. Я не знаю стоит ли чего-нить мое обращение - просьба, но посмею.. blush
Милые девочки и мальчики .. Дорогие дамы .. yes
Пожалуйста.. Давайте будем вместе.. Нам тяжело сейчас, но тем и отличается хороший коллектив , что в беде обьединяется..
Так совпало.. Беда накануне праздника.. Она всегда приходит не вовремя sad
Но.. мы выстояли аж целых 2 года.. Спасли уже почти две сотни животных. И нам это удалось потому, что мы вместе..
Пусть разные, пусть что-то кому-то не нравится, пусть иногда кто-то кем-то недоволен .. Это жизнь
Но дела сделаны только потому что мы вместе.. yes
В будни у нас все четко и слажено - подменяем друг друга, выходим на смены вне очереди, каждый по возможности не отказывается делать дополнительную работу (кроме смен), каждый по возможности помогает домику ... Пожалуйста, давайте будем вместе и в праздник yes yes А двухлетие такого домика в таком окружении - это большой праздник (смею предположить blush ).. Давайте постараемся не портить его друг другу..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2678.  
2678
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Мотя, позвонили счас из Дома печати. Набрались у них газеты. Затра заберу и в субботу привезу в домик. Они ведь еще нужны?
6060697 (Настя)
2679.  
2679
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (beska)
Они ведь еще нужны?

не то слово .. Я со всем этим и забыла..
Газет в джомике практически нет sad
Народ, пжл, кто может снадбите нас газетами.. yes
СПСБ Настя yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2680.  
2680
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ой, а я вместе с мебелью в новый домик газет закинула стопочку blush может надо было как-нить к вам закинуть?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0