Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2861.  
2861
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Или, например, созвучно с ДУ- Дунай
2862.  
2862
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я где-то читала, что собаки, как правило, реагируют на первый слог. Дунай - неплохо. Можно Дункан, Дубай, Дукат.
Дункан более созвучно с Душманом.
2863.  
2863
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а вообще, нормальное имя, Лена! Я его зову Душманчик - душевный мальчик rolleyes
2864.  
2864
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Какие-то неприятные ассоциации вызывает, и не только у меня. blush
2865.  
2865
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А мне нравится имя. От слова душа.

А чем плохи душманы?

Это же как наши партизаны.

И воюют она за независимость своей родины.
2866.  
2866
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Busel)
надо что-нибудь созвучное подбирать

Туман
Quote (Shtu4ka)
Дункан более созвучно с Душманом

Маклауд girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2867.  
2867
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Оль, пока твое имя придуманное выговоришь, так язык заплетется за зубами и зацепится там. А песик так и будет гулять на выгуле сам по себе. Извини, что встреваю. wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2868.  
2868
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
СОСЕДИ, это такой киноперсонаж был "Горец-Дункан Маклауд" mosking
Quote (СОСЕДИ)
А песик так и будет гулять на выгуле сам по себе

Я руками и ногами за то, чтоб приучать его к поводку + стремно, чтоб не "догулялся" sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2869.  
2869
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Сегодня утром у цыган бегал просто копия нашего Кузи. Один в один. Мы с Машей просто остолбенели shok Откуда он взялся непонятно, но похоже братик или сестрёнка. К нам близко не подбегал.
Душман прибежал сегодня во двор, покушал, погрелся на солнце и свалил обратно к цыганам.
Стрёмно за них двоих, сносят всё, техники полно и людей...
Меркурий крю
+375 29 3444677
2870.  
2870
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Krasnaya, знаю, знаю он все мечом махал и головы отрубал. А что Дункан Маклауд и Душман террористы какие то. girl_haha

Добавлено (19 Октября 2011, 00:40)
---------------------------------------------
Извините не дописала и не то я хотела сказать.
А песик так и будет гулять на выгуле сам по себе пока его имя выговоришь и дозовешься.

Добавлено (19 Октября 2011, 00:43)
---------------------------------------------
А у наших цыган \бывших\ сколько собак было: породистых и нет и красивых. Откуда они появлялись и куда пропадали, Бог его знает. girl_mad

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2871.  
2871
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
Извините не дописала и не то я хотела сказать. А песик так и будет гулять на выгуле сам по себе пока его имя выговоришь и дозовешься.

но то, что озвучила Красная - верно... Вчера попытались погулять его на поводке. Если Кунак пищал первое время но хоть немного шел, то Душманчик вообще отказывается идти, садится, ложится, упирается и так жалобно скулит. Почти на руках вынесла его за ворота, там уже не выдержала - отцепила поводок, так он с обиженным видом и поджатым хвостом рванул к Рыжке. Правда перед уходом подбежал ласкаться, с опаской. Хорошо хоть на руки можно взять, так до вольера и донесла, а уже внутрь сам забежал. Не знаю как его к поводку приучать, но пробовать надо. Кунак ведь привык.
2872.  
2872
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Quote (Tanushka09)
Сегодня утром у цыган бегал просто копия нашего Кузи. Один в один. Мы с Машей просто остолбенели Откуда он взялся непонятно, но похоже братик или сестрёнка. К нам близко не подбегал.

Он там частенько бегает yes Только он побольше немного Кузи. Мальчик это. Не помню только как Ира его называла. Может действительно братик rolleyes

Добавлено (19 Октября 2011, 09:54)
---------------------------------------------
душман — Викисловарь
Значение - враг
Может пёсику что-нить более миролюбивое придумать.. blush Какой же он враг.... blush
вот еще значение
Душман
Ударение: на второй слог.
Значение: гибрид окуня и карася.
mosking на карася он тоже не очень похож)))

6060697 (Настя)
2873.  
2873
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
В это воскресение планируется воскресник по пилке и складированию дров в старом домике. yes
Очень нужны люди. Особенно мужчины. Присоединяйтесь, пожалуйста.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2874.  
2874
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Busel)
Не знаю как его к поводку приучать, но пробовать надо

Приучать в любом случае надо. На новом месте всё равно придётся гулять только на поводке.И всё-таки не надо выпускать его одного, очень уж страшно.Машины и трактора туда-сюда ездят, мало ли что...

Добавлено (19 Октября 2011, 17:07)
---------------------------------------------
Я одела ему хороший ошейник, из которого он не выщемится.

563 18 27 Мтс
2875.  
2875
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Мотя)
В это воскресение планируется воскресник по пилке и складированию дров в старом домике.
Очень нужны люди. Особенно мужчины. Присоединяйтесь, пожалуйста.


ну хоть кто-нить sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2876.  
2876
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Девочки, нужны ли вам сейчас поводки для собак? И кому передать, если что?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2877.  
2877
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотя, я скорее всего, если не наберусь мощи на хутор съездить rolleyes
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2878.  
2878
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Йети)
нужны ли вам сейчас поводки для собак? И кому передать, если что?


нужны yes yes Про передать ... А где вам удобнее ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2879.  
2879
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Мотя, район Комаровки. Знаю, что Феона недалеко живёт, вроде. И Оля Зебра где-то тут работает
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2880.  
2880
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Quote (Йети)
район Комаровки

Это как раз для меня!!!! Завтра буду на комарах. yes Звоните 769-66-74. Что забирать???

Добавлено (21 Октября 2011, 22:14)
---------------------------------------------
Мне привезли морозильник!!!!! Надо его доставить в новый ДСД!!! Будем мясо замораживать теперь в камере, а не по домам... (единственное что blush я посмотрела магниты отходят, что дверь держат. Надо это устранить!!!!)

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0