Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3321.  
3321
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
сухач сейчас актуален?

A silent dream of Doberteam
3322.  
3322
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Всегда актуален. Пока немного есть, но запас беды не чинит. yes
3323.  
3323
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Shtu4ka)
Пока немного есть

не скромничай - 2 мешка целых yes Хотя по времени не на так и много - где-то на три недели
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3324.  
3324
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
2 мешка целых

Зачем выдавать стратегическую информацию? girl_haha Тем более, что при нынешнем количестве собак, это действительно ненадолго. yes Корм просто улетает.
3325.  
3325
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Вчера пока гуляла с Кирой, приехали Даша с Таней, подходим с Кирюшей к калитке, они кому-то из машины помогают выгружать коробки, пакеты (не знаю, что за девушка привезла газеты, мясо для бульона, сухой корм - СПАСИБО!!!!)
Говорят мне :" Не открывается дверь в домик". Я в недоумении, дверь открытой оставляла, на всякий случай просто навесила замок. Подхожу к двери и понимаю, что они пытались открыть ее на себя lol Хорошо, девушки хрупкие, а если бы силушку приложить, могли бы и петли с корнем выдрать smile

Люди!!!! Не забывайте, что внутренняя дверь открывается от себя!!!!
3326.  
3326
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
нашла перчатки медицинские 1600 пара, сколько брать? blush
3327.  
3327
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Милые мои волонтеры.. А давайте в пятницу соберемся в домике поздравить друг друга с 8-м марта blush
Кто может и хочет yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3328.  
3328
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а давайте в субботу с утра wink сначала субботник, потом празднование
к тому же в пятницу еще холодно, а в субботу - оттепель
Сообщение отредактировал: Busel - Среда, 07.03.2012, 15:47
3329.  
3329
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя!! ответьте на вопрос)))
3330.  
3330
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
давайте в пятницу соберемся в домике поздравить друг друга с 8-м марта

Я за.
Quote (Busel)
давайте в субботу с утра

Все равно когда. А Красная в субботу не может, она идет в переход с Рыжкиным щеном.
3331.  
3331
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Добрый вечер. Я сегодня привезла в домик передачу, выбирала на своё усмотрение, не уверена, что все, то,что надо. Хочу оказывать такую помощь ежемесячно.
Можно ли узнавать конкретный список самых необходимых вещей. Это могут быть и дорогостоящие покупки (т.к. буду закупаться сообща с друзьями). Может это какие то препараты или еще, что. Я часто выезжаю за границу, может есть необходимость покупки чего то там.
Буду благодарна за ответ!
«Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком». Пшекруй
3332.  
3332
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Shtu4ka)
А Красная в субботу не может, она идет в переход с Рыжкиным щеном.

shok ОГО! А почему я об этом не знаю? lol Лена в воскресенье, т.к. в субботу работаю с 7 до 19.00
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3333.  
3333
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Krasnaya)
в воскресенье, т.к. в субботу работаю

Просцыте, ошибнулась. mosking Ну все равно, в субботу не можешь. mosking
Quote (Санька)
нашла перчатки медицинские 1600 пара, сколько брать?

Санька, бери, сколько можешь.
Nastya_Yarm, Огромное спасибо за помощь, она никогда у нас не бывает лишней. Если у вас будет возможность еще нам помочь, то самое насущное в настоящий момент, да и вообще всегда:
резиновые перчатки хозяйственные (просто улетают)
моющие ср-ва для пола и посуды
веники и совок металлический
губки для мытья посуды всякие и металлич. в т.ч.
субпродукты, наборы для бульона и т.п.
крупы и хлопья, кроме перловых и бобовых
две комплексные прививки для новых собак и ср-ва для их стерилизации
Еще раз, большое спасибо. yes
3334.  
3334
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Купила кучу пар медицинский и 2 просто резиновых, завтра все будет в домике.
3335.  
3335
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Санька, спасибо!!! giverose
3336.  
3336
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девоньки,мама сегоня откопала дома 3 длинных деревянных ложки,специально мешать кашу, буду по одной приносить,чтобы сразу не погрызли если что blush
3337.  
3337
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Оооой, Санька!!! Как раз сегодня вторая ложка приказала долго жить, благодаря Дельфине. Я недосмотрела, оставила на печке, а она тут как тут. Я собралась идти за новой, а тут ты. girlpinkglassesf
3338.  
3338
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Ура! Как вовремя girl_haha Оказалось у мамы целый склад их был,все дарили, а она их складировала girl_haha
3339.  
3339
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ!!! В КОМНАТЕ У КУНАКА СИДИТ РЫЖКА, КОТОРУЮ НАКОНЕЦ-ТО ОТЛОВИЛИ В ДРУЖБЕ.
ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИМ, ЧТОБЫ ОНА НЕ СБЕЖАЛА.
ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ЕЕ ПОКА НЕ ВЫГУЛИВАЕМ, А НА ТЕРРИТОРИИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ, И ПОВОДОК ДЕРЖАТЬ В РУКЕ, В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ НЕ ПУСКАТЬ. ЕСЛИ ОНА СБЕЖИТ В НЕЗНАКОМОМ РАЙОНЕ, МЫ ЕЕ НЕ НАЙДЕМ, А ЕСЛИ НАЙДЕМ, ТО НЕ ПОЙМАЕМ.

В Дружбе осталась ее маленькая дочка, которую тоже надо ловить.
3340.  
3340
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
dance4 dance4 dance4 Ура-а-а-а!!!
Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0