Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3501.  
3501
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Мотя,
Вот вам звонят неадекваты с будками и цепями, а у меня прогресс:
уже несколько звонков по щенкам-котятам, когда звонят молодые люди и сначала интересуются живностью, а потом плавно переходят на цвет МОИХ глаз и волос, комплекцию. Спрашивают, ко всем ли я такая добрая или только к животным. Я скромненько сообщаю о себе: маленькая, худенькая, бледненькая с зеленым отливом и просто ангел. Один сразу догался: "Так вы - русалка!"
Сообщение отредактировал: Realist - Пятница, 06.04.2012, 17:13
3502.  
3502
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Realist)
сначала интересуются живностью, а потом плавно переходят на цвет МОИХ глаз и волос, комплекцию

так это ж хорошо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3503.  
3503
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Сегодня повесили две доски объявлений в Рублевских. Спасибо Леше за работу, Ире Сабрине-Рейчел за автопомощь и сыну Тамары Николаевны за инструменты


P.S.: Муха засранка! Укусила Лешу и не слабо girl_mad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3504.  
3504
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
А что, у нас только эти фотки есть? Чернушка как собака-убийца выглядит mosking В каких Рублях вешали?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3505.  
3505
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Шэльма)
Чернушка как собака-убийца выглядит

я бы тоже подумала, что это зверь огромаднейших размеров lol
3506.  
3506
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Шэльма)
А что, у нас только эти фотки есть?

формата А4 да.
Quote (Шэльма)
Чернушка как собака-убийца выглядит

на себя посмотри mosking
Quote (frozen_vay)
я бы тоже подумала, что это зверь огромаднейших размеров

зато Лада миниатюрная вышла girl_haha
Quote (Шэльма)
В каких Рублях вешали?

на Пушкина 12А и Притыцкого 56 (по-моему)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3507.  
3507
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Шэльма)
Чернушка как собака-убийца выглядит

придирыы girl_haha

Quote (Шэльма)
А что, у нас только эти фотки есть?

да , это последние , которые Инна сделала (вернее Илья) yes
Quote (Шэльма)
В каких Рублях вешали?

Quote (Krasnaya)
на Пушкина 12А и Притыцкого 56

точно yes
Quote (Krasnaya)
Спасибо Леше за работу, Ире Сабрине-Рейчел за автопомощь


ДА!! Огромное спасибо Ирине И Леше yes И Красной СПАСИБО yes

Добавлено (09 Апреля 2012, 12:41)
---------------------------------------------
В субботу сделали привики Рыжке, Лизе и Кирюше yes
СПАСИБО Майке и Андрею за авто и вообще помощь yes yes

Добавлено (10 Апреля 2012, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Огромное спасибо Ирине И Леше И Красной СПАСИБО


ага.. всем Спасибо сказали.. yes А тому , благодаря кому появились эти доски с рекламой и появилась возможность их развесить забыли blush blush
Инна adeki - СПАСИБО огромное !! yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3508.  
3508
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Вторая комната сегодня похоже хотела испечь торт, положить его на нарядное блюдо и подавать специальной ложкой. girl_mad
Поскольку продуктов для торта в наличии не было, ограничились расстановкой формы для выпечки и блюдом с ложкой. Слава богу ничего не разбили и вроде даже не поцарапали. Но оставили автографы в виде шерсти и всего прочего, что было на полу. Явно надо дезинфицировать хорошо. Все собрано и спрятано в ящик под телевизором, а холодильник возле двери опечатан скотчем. Но что-то подсказывает мне, что завтра его дверца опять будет открыта, а там на нижней полке лежит между прочим сухой корм. Хотя может Лада прилипнет губой к этому скотчу и будет дожидаться утренней смены, чтобы ее осободили blush

Добавлено (10 Апреля 2012, 22:34)
---------------------------------------------
А первая комната последнее время радует глаз чистотой, там только в конце смены протираю, чтобы песок убрать. А так: чистота и порядок! Умнички мои wink
Сегодня только Динка перепрыгивала через калитку. Все остальные спокойно тусовались. Простите, не посмотрели, оставили ли они на выгуле кучки blush , сегодня всех подолгу гуляли. Лада ужасно боится компаний детей, особенно когда они шумят, смеются. Шарахается , обходит стороной. прижимает уши и хвост shok
Сообщение отредактировал: Busel - Вторник, 10.04.2012, 23:48
3509.  
3509
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Девочки!
Хочу обратиться к Вам с просьбой. Я понимаю, что таких прошений наверное много. Но я глубоко уверена, что это может что-то изменить. 09.04.12 на Юго- Западе был отловлен черно-желтый овчаристый песик( номер- 1741). Песик явно попал в беду. Появился он на Юго-Западе в конце апреля-ухоженный, умный, дружелюбный пес и очень грустный. В каждом прохожем он кого-то искал. Кормили многие, многие сочувствовали, но пристроить песика мы так и не успели. На нем был ошейник, который сняли' доброжелатели '. Пес хорошо ладит со всеми животными, очень любит детей! ПЕСИК-ДОМАШНИЙ! У НЕГО ПОДСТРИЖЕНЫ КОГТИ!!!! ХОРОШО ЕСТ СУХОЙ КОРМ. ПРОБЛЕМОЙ СТАЛО ТО, ЧТО ОН ВЫЛ ПОД ПОДЪЕЗДОМ И ПРОСИЛ ВПУСТИТЬ ЕГО В ДОМ!!!!!!!!! В доме он ложился на коврике, где его прогоняли и очень просился в квартиру!
ПЕС СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТ ЗЛОБЫ( отдает свою колбасу прямо в руки, когда не голоден), ОЧЕНЬ ДОВЕРЧИВЫЙ И ЛАСКОВЫЙ! Ухожен, молодой(1год),чистый и очень потерянный.
ЖАЛЬ, он не расскажет свою историю! Сложно поверить в то, что такого положительного, КОМНАТНОГО пса просто выбросили!
Я сделала все, что могла и до сих пор его рекламирую. Я 3 недели активно его рекламировала и в газете и на сайтах и создавала тему(Не проходите мимо- Песик плачет под подъездом- там есть фото).Очень надеялась найти старых хозяев, но никто не отозвался. Прозвонили кучу вариантов( но было очень мало времени, т.к. он определенно искал хозяина и просился к людям).Но теперь, на Гурского его жизнь под угрозой. Я боюсь собак( но этот песик запал мне в душу) , но я не смогла о нем позаботится. Я за это расплачиваюсь.

Девочки! Очень прошу позаботиться о его пристройстве! Его новые хозяева не будут разочарованы!
Я могу помочь с доставкой, деньгами и всем возможным, но сама я не могу этим заниматься!!!!!! Мне стыдно...и горько. А он сейчас стоит там с огромными умными глазами и возможно даже думает, что уже обрел дом...
Если вы можете что-нибудь для него сделать, я вас поддержу!!!!!
Благодарна Вам за то, что Вы делаете и еще сделаете для животных!
С уважением, Елена
т.80293511723 V
И простите меня, если не по теме. Просто у меня уже иссякает надежда.
3510.  
3510
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Busel)
расстановкой формы для выпечки и блюдом с ложкой

это подарок Галине на ДР, который она так и не хочет получать girl_haha girl_haha

Добавлено (11 Апреля 2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (borstch)
таких прошений наверное много

к сожалению не наверное sad
у нас ждут передержки наших волонтеров (кончаются sad ), у нас ждет Адея, у нас ждет Фанни , у нас ждут дети Рыжки sad -Это уже наши , поскольку мы им уже дали надежду.. И мы не можем пока их забрать - некуда, да и волонтеров не хватает sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3511.  
3511
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Мотя)
у нас ждет Адея, у нас ждет Фанни , у нас ждут дети Рыжки

А еще мой Малыш, и Джони Оли-Бемби. Эти тоже на грани, а девать некуда, т.к. места в домике нет.
borstch, если можете помогать ему (собачке) деньгами, ваш единственный на сегодняшний день выход - платная передержка. yes Только платите и все. Там и ухаживаю и кормят. Где-то девочки предлагали, поищите по поисковику. А тем временем в рекламу его, опять же. Да, это может затянуться надолго, а может и быстро пристроите. У нас тоже некоторые почти уже по три года в домике живут, а некоторых через неделю забирают. Вы только не отчаивайтесь! Раз начал помогать - всё, уже не соскочишь! smile Надо всё до конца. Просто в домик мы не можем всех взять, на нас "висят" очень многие собаки, но мы их не берем, т.к. некуда.. sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3512.  
3512
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Шэльма)
А еще мой Малыш, и Джони Оли-Бемби.

Quote (Мотя)
у нас ждут передержки наших волонтеров (кончаются

это я и имела в виду yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3513.  
3513
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девочки, я нашла перчатки медицинские по 1400 пара. Набрала много, завтра еще пойду только бы были.
3514.  
3514
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Хде?
3515.  
3515
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
У себя на рынке максимум в малиновке, есть один киосочек в глубине girl_haha
3516.  
3516
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Девочки!
я могу оплачивать расходы! Но я совсем не могу заниматься самим процессом!!!!!!!!!!! Oki-doky тоже подняла тему этого песика( стоят на Гурского-1741).Она тоже готова помогать. Но нам нужны опытные, смелые в этом деле люди!!!!!!!!!!
Песик необыкновенно хороший!!!!!
Я завтра уточню по поводу одной возможной передержки. Мимо него не возможно пройти!
Спасибо, что отозвались.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (12 Апреля 2012, 21:52)
---------------------------------------------
Передержку нашли!
Ищем руки!
Всем спасибо в любом случае и извините!

Добавлено (12 Апреля 2012, 21:53)
---------------------------------------------
не руки а куратора
я уже ничего не соображаю

3517.  
3517
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
borstch, создайте отдельную тему. Здесь куратора Вы точно не найдете. Удачи Вам, а песику поскорее найти дом!!!

Добавлено (13 Апреля 2012, 13:58)
---------------------------------------------
Прошу волонтеров заглянуть в эту тему в Беседке
http://egida.by/forum/99-5778-26#521939

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3518.  
3518
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Просили передать собачникам

baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3613793

гляньте и расскажите собачникам. может это дешево.
себе ищу роял канин уринари 6 кг, они мне ответили что у них за 355 000 можно взять. пока это самый дешевый вариант. на зоомаркете такой же 475 000. про цену на нашу марку спросил, как ответят - отпишу.
3519.  
3519
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У нас пополнение, Адея. Спасибо Маше Шэльме, которая привезла ее в домик. yes
Огромное спасибо Леше и Диме, которые сегодня перетаскали кучу дров из Дружбы в машину, а потом разгрузили их в домике. Ну, и нам с Галиной, которые по мере сил помогали ребятам. spasibo spasibo spasibo
Кстати, для тех, кто привык готовить сани летом, в Дружбе еще можно разжиться дровишками на следующую зиму. yes

Добавлено (14 Апреля 2012, 19:49)
---------------------------------------------
В домике перестановка. В третью комнату перевели Палому, а Еву вместо нее во вторую. Барбосе и Рыжке теперь спокойнее, а холерик Евка балдеет с Ладкой.

3520.  
3520
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Shtu4ka)
В домике перестановка

уух тыы! вот это мечта, теперь третья комната по-настоящему тихая и спокойная) может туда Киру под шумок?? mosking mosking mosking
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0