Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3921.  
3921
.
Беларусь, минск
43 сообщения
добрый день!
я по поводу холодильника.
пока без обещаний, но все же.

мы в арендуемую квартиру купили новый себе. старый, хозяйский, рабочий, но как бы уже не такой монстр. холодит, но мне было мало (поэтому и купили новый). морозилка работает исправно. но если часто туда лазить, то намораживает прилично за месяц.
он не советский, какой-то импортный. но еще с советских времен girl_haha
если я договорюсь на днях с хозяйкой и он ей будет не нужен (ну или заплачу какую то сумму) - заберете?

только пока акцентирую - НЕ обещаю ничего, я еще с ней не виделась и не говорила.
3922.  
3922
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
style, СПАСИБО за заботу.. yes yes
Но вроде налаживается - нам сегодня привезут холодильник с трехкамерной заморозкой. yes
СПАСИБо Инне adeki yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3923.  
3923
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Обратите внимание!
http://egida.by/forum/81-13652-1
Меркурий крю
+375 29 3444677
3924.  
3924
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (style)
если я договорюсь на днях с хозяйкой и он ей будет не нужен (ну или заплачу какую то сумму) - заберете?

style, заберем, поскольку второй наш рабочий маленький - на ладан дышит, пусть будет на "черный день" С такими артистками-погрызушками будешь как Плюшкин гоголевский girl_mad
3925.  
3925
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Мотя)
Если за забором появляется сосед, убирать собак из загона, загон закрывать на засов, Алиску и Дэлфи обязательно в комнату закрыть. И закрыть на время его присутствия окно в комнате Ханны.


Вчера вечером приходил к нам участковый. Искал соседей.
Может этот сосед написал жалобу ? shok

Я напишу подробности и рекомендации что отвечать участковому , если он придет, на бумажке и приклею на дверях. yes
ПОЖАЛУЙСТА обратите внимание yes

И соблюдайте пожалуйста правила выгула в загоне у нас, если там за забором сосед yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3926.  
3926
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
учтем yes
Спасение одной собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
3927.  
3927
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Нас вчера поздравили с Днем рождения Вера и Чернушка Хуанита yes

Вера нам пожелала всего самого лучшего, сказала очень много добрых слов в адрес волонтеров ДСД yes

А мой самый скромный Чернулик обжил все диваны и кровати lol

Чернушик - самая диванная собака yes
3928.  
3928
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Realist)
А мой самый скромный Чернулик обжил все диваны и кровати

так ты уже посетила их ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3929.  
3929
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
так ты уже посетила их ??


Вера по телефону рассказала yes
3930.  
3930
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Вчера привезли холодильник yes С трехкамерной морозилкой внизу. yes
Спасибо Инне adeki за поиск холодильника , оплату и организацию доставки!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3931.  
3931
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Господи, что бы мы делали без Инны! Это наш добрый ангел. angel1

Инна, spasibo spasibo spasibo

Добавлено (05 Сентября 2012, 13:20)
---------------------------------------------
Вчера забыли, наверно, припереть холодильники во второй комнате камнями. Не думаю, что собаки могли их так далеко отодвинуть.
Короче, сегодня утром оба холодильника стояли нараспашку, внутри все, что можно съесть, съедено - уплотнительная резина, гнездо для лампочки, крышка морозилки, еще какие-то мелочи. Холодильники раскурочены полностью, теперь им путь только на свалку. sad

3932.  
3932
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Shtu4ka)
Холодильники раскурочены полностью, теперь им путь только на свалку


блиннннннннн... sad А мы думали маленький пригодится.. Да и тот.. Нужно искать еще чт-нить секондовое на крайняк, а эти вывезти на свалку

Добавлено (05 Сентября 2012, 13:56)
---------------------------------------------
Shtu4ka, Лен.. там варить на завтра есть ??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3933.  
3933
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Вчера забыли, наверно, припереть холодильники во второй комнате камнями.

мне кажется, их специально оставили выветриваться от кислого мясного запаха, кто ж знал, что эта прорва Лада их уделает вконец shok girl_mad
3934.  
3934
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да. yes Я сегодня принесла еще. Дня на 4-5 есть. yes

Добавлено (05 Сентября 2012, 14:23)
---------------------------------------------
Девочки, перед тем, как ставить варить кашу, проверяйте холодильник, нет ли там вчерашней каши. Сегодня выкинула миску позавчерашней каши, закисла. sad А вчера ее можно было пустить в дело.
В холодильнике нашла кабачок, почистила, сварила. Он сильно уварился и собакам досталось примерно по 2-3 чайные ложки на миску.
Если думаем добавлять овощи, то нужно гораздо больше, чем 1 кабачок. И наверно их лучше тереть на крупную терку, чем резать кусочками, и быстрее будет. У кого есть лишняя терка?

3935.  
3935
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Завтрашняя смена(утро)!!!!!!!!!!!!!! Варите каши поменьше, тк на пт я сварю овощей примерно на 5-6л кастрюлю
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
3936.  
3936
.
Беларусь, минск
43 сообщения
приезжайте за холодильником. хозяйка разрешила вам отдать :)

мой тел есть у Тамары Николаевны и у busel
3937.  
3937
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
style, сказали, что Галя Бусел организовывает yes СПАСИБО yes

Добавлено (06 Сентября 2012, 11:32)
---------------------------------------------
Народ.. пожалуйста.. Не отвечайте НИЧЕГО прохожим, которые выражают свое недовольство нами и нашими собаками. Молча проходим мимо. sad :
Если претензии по поводу отсутствия намордников, то извиниться и сказать что более не повторится. yes
И.. возобновляем практику ношения намордников на шее крупных собак !!!! yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3938.  
3938
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вчера забыли пакет с мусором в коридоре. Можете себе представить, что там сегодня делалось. Жуть. kez2
Зато порадовали комнаты, во всех было чисто и сухо, даже во второй. Но вторая взамен умудрилась открыть холодильник и доела то, что осталось несъеденным вчера.
Каши сегодня сварила совсем мало, в расчете на завтрашние овощи. Воды по привычке налила, как обычно, поэтому она получилась жидковатая, но, я думаю, ничего страшного.
Неподалеку от нас выбросили кресло-кровать. Артем, муж Ханночки, притащил его в домик, положили пока в дровник. Кресло не айс, но собакам на зиму пойдет. Там еще валяется диван, тоже можно прибрать к рукам.
Спасибо Артему за помощь сегодня на смене. yes Он еще приколотил решетку к калитке получше, теперь она не спадает. Обещал принести кусок толстой резины вместо решетки. yes
3939.  
3939
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Не оставляйте в нише тумбочки на кухне пакеты, перчатки и обувь. Малые все вытаскивают , компостируют своими зубами (в лучшем случае), в худшем - съедают половину girl_mad (во вторник выбросила чьи-то черные полуботинки - все носки сгрызены sad )
3940.  
3940
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Суббота-утро
там в холодильнике ещё остались овощи(в белой кастрюле))) добавьте их в кашу
Сообщение отредактировал: Викуля - Пятница, 07.09.2012, 14:01
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0