Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
401.  
401
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Наталья)
Писюн должен писать!!

Это он тоже успешно делает girl_haha Это Рэмбо мы так зовем - как раз за умение писать girl_haha

Добавлено (22 Декабрь 2009, 12:58)
---------------------------------------------
Спасибо Свете sveta_! yes За помощь машиной для ДСД yes И извините, что оказывается не очень-то и нужна была машина blush Зато вы побывали у нас в домике, и вас облизали все собаки, и вы им понравились, и они вам, и вы их здорово выгуливали !! yes Ждем опять в гости yes И мы и собаки girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
402.
402
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, а я уже представила, как в "Комсомолке" появляется объявление"Писюн ищет хозяина!" lol Сегодня я так нахохоталась с Вашего сообщения. girl_haha
Обрези дали мало: куда-то дели т.к. не забрали вчера: все нужно делать вовремя. Поделимся с вами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
403.  
403
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Наталья)
Мотя, а я уже представила, как в "Комсомолке" появляется объявление"Писюн ищет хозяина!" lol

girl_haha Ага, а представьте его на улице: "Писюн ко мне!" , "Писюн дай лапу" или дома: "Писюн махает хвостиком" lol , "Писюн место!".
+37529 355 78 26
404.  
404
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
угу... smile а еще писюн вымазался в вареньи и спит на ручках girl_haha самое лучшее имя yes
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
405.  
405
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Так! Перестаньте принижать мальчишку.
Рэмбо ОДИН бросился меня защищать, когда Пинька налетела с лаем и рыком.
Мужик растет!

Может не в тему, но я прикармливала серую кошку по имени Мышка. Зову, а мимо дядька идет и говорит: "Совсем народ двинулся, мышей кормят".
А моего Дружка при жизни на улице звали Козлик. Не очень удобно было на весь сквер звать.

А у моей мамы во дворе жил пёсик Мальчик.
Встречает она собу одну возле магазина и говорит: "Мальчик, ты чего здесь стоишь, пошли домой". И так прошла с собакой почти остановку. И только на вопрос: как же ты один ходишь? услышала ответ: а я не один, я с бабушкой.
Оказалось, что за ней шел человеческий мальчик.

406.  
406
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
отправила хвостика на премиум.... завтра еще пару штук отправлю...... решите кого.....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
407.  
407
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Realist)
Так! Перестаньте принижать мальчишку

Мы любя blush и не принижаем. Собака замечательная. smile
+37529 355 78 26
408.  
408
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
blush
Сообщение отредактировал: Nasty - Четверг, 24.12.2009, 00:26
409.  
409
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да я тоже шучу.
Хотя я не уверена, что его можно предлагать в квартиру. А на улице он без дивана не сможет.

Ребенок баловный. Люблю эту дету.
Очень хочется его в счастье. Нужно терпеливых и любящих хозяев искать.

410.  
410
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Наталья)
Поделимся с вами

Спасибо... А то это уже не собаки а лошади.. По кличеству сжираемого lol
P.S Пояснение - это я любя.. blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
411.  
411
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так, главные дамочки ДСД, я вас люблю rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
412.  
412
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, еще не успели ее высадить, а она уже строчит)))

Мотя и Ира! Я Вас тоже обожаю! Спасибо, что выбрались! yes

413.  
413
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
NaturalBornBitch, Jeannie, это вам спасибо.... yes Та-а-акой незабываемый вечер... Все-все лица и морды кругом родные и любимые.... yes И такие красивые... Лица в смысле. blush Морды просто милые girl_haha

Жаль токо что так быстро все хорошее кончается...

А знаете, что я вам девченки и мальчишки со всех домиков скажу - я лично вами восхищаюсь... Вот после этого чудного вечера сидела и думала - а я бы в вашем возрасте смогла как вы??? И однозначного ответа нету... blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
414.  
414
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Дорогие ребята – хвостатые и бесхвостые жители Домиков и особенно бездомные!
Отмечать покупку нового календаря придумали, наверное, круглые балбесы. А желать друг другу всяческих благ, наблюдая, как жизнь вокруг становится все печальнее, - вообще чистое безумие.
И все же, назло этой жизни, желаем нам всем проснуться однажды в цивилизованной стране - с гуманными законами и гуманными людьми. Чувствуете, какую чушь я сейчас написала? Ну не чудо ли: для себя мой любимый гомо сапиенс придумал замечательное слово «гуманизм». А для других жителей планеты ЗА ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ НЕ ПРИДУМАЛ НИЧЕГО. В этом, собственно, и заключается ответ на все наши вопросы.
Посему желаю всем нам по капле выдавливать из себя свою человеческую сущность, в основе которой лежит алчность во всех ее проявлениях, и приближаться по мере сил к лучшим существам на земле.
Желаем всем вам здоровья, полных мисок, надежных поводков и душевного равновесия.
И пусть сгниют хозяева Меркурия, Боливии и некоторых других ребят, а также все пальчикообразные предметы на свете и пусть сгорят все живодерни мира.

Лиза, Джесси, Веста, Вайда, Наталья

P.S. Связи у нас по-прежнему пока нет. Сидим тихо в норке…

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
415.  
415
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Обувь, оставленная на съедение собам, стоит в предбаннике.
Надеюсь, я все-таки вовремя успела забрать ее у Тошки и Пиньки.
Правда, с Тошкой пришлось за шнурок побороться.
rin
416.  
416
.
Литва, Минск
873 сообщения
ну вот, лишили собаку радости в жизни... sad так приятно шнурочек пожевать.. smile

Добавлено (28 Декабрь 2009, 12:57)
---------------------------------------------
мой овчарик за почти 4 года своей жизни не ел обувь, а тут ни с того ни с сего, от большой любви к моей дочери съела ее тапок новый! smile ну и получила за это оставшимся в живых тапком smile
это же так вкусненько пожевать обувь в ожидании прихода хозяев! smile

Ирина
417.  
417
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
В субботу привили троих собак из ДСД yes

Спасибо Оле 17071957, Наташе Realist и Аллочке за финансовую помощь на прививки и лекарства!!! yes yes

И, в который раз, спасибо Юлечке и Саше за доставку собак в доктор Вет и обратно yes

Добавлено (28 Декабрь 2009, 17:18)
---------------------------------------------
А у нас опять совершенно кончился сухой корм sad Ну, почти совершенно blush

И подходит время оплаты за аренду blush Нам тут обещали помощь в оплате половины аренды(будем надеяться, что будет yes ), но остается вторая половина и вывоз мусора и газ и .... и .... blush

Будем очень благодарны любой помощи yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
418.  
418
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
мотя гляньте личку
Самое страшное - равнодушие.
419.  
419
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Мотя, тамара николаевна. возможно не получится выйти под ником на сайт и в асю. пишу тут. есть пока 20 тыс. скажите кому кидать. номера ваши и иры я знаю... отпишитесь в теме на кого.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
420.  
420
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (17071957)
отпишитесь в теме на кого

А можно пополам ??? blush На Велкомовские ??? А вообще-то все равно - все пойдет собакам.. yes

Добавлено (29 Декабрь 2009, 11:01)
---------------------------------------------
Помогите оплатить аренду... blush
Откладывали с Ирой, но вот пришлось собак с Гурского выкупить (не к нам правда, на стоянки)

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0