Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4521.  
4521
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (Санька)
И Мотя - модератор форума.

я модератор раздела ДСД. Модератор беседки не я yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4522.  
4522
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я знаю, но Вы модератор форума.

Мотя, ответьте мне,Тане, Маше в беседке на поставленные вопросы,пожалуйста.
4523.  
4523
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Quote (Санька)
Там ничего ТАКОГО нет

Понятно,что нет, но всем известный факт :"Запретный плод сладок" никто не отменял lol вот нас всех и манит беседка lol
4524.  
4524
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Сегодня привезут Кимми. Это значит в первую комнату. Пока будет идти процесс привыкания всех друг ко другу, позарез нужна передержка для Стейси,хотя бы на неделю после стерилизации. Ну давайте все вместе поищем платную!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4525.  
4525
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (LudmiRal)
Сегодня привезут Кимми

Кимми в домике yes Спасибо Красной за доставку yes
Теперь о том откуда Кимми в домике ..

Эту собачку выбросили люди из соседнего подьезда Иры - хозяйки нашей Терры. sad
Собачка не знала куда идти . Ирина забрала ее к себе и позвонила Приходьке, поскольку она она все время с Приходькой контактирует.
Попросила рекламировать и так далее. Но .. ее мама стала выгонять Кимми на улицу, когда Ирина уходила на работу. sad
Ирина попросила забрать собаку в домик По таким проосьбам ( а их страшно много , сами понимаете sad ) мы отказываем всем , в том числе и и хозяевам наших собак sad (обычно после таких отказов я просто болею blush )
Но .. Отказать Ирине мы НЕ можем никак . Поскольку Терра очень болеет, ей уже сделали 2 операции, массу дорого лечения , она почти ничего не может есть (только хорошее мясо), ее часто рвет, бывает временами она вообще ходить не может и ее носят на руках . И Ирина все это проделывает и тратит деньги (иногда мы с Приходькой ей помогаем) , несмотря на то что одна растит ребенка и мама больна и заработки малые. И мы благодарны за Терру. yes Мало кто бы уже не вернул ее нам. А куда мы с такой больной собакой? sad .
Стала заниматься собакой я. Мне помогает Красная. Ибо у Приходьки и так забот выше крыши по домику
Нашла передержку .. Там она побыла какое-то время. Потом платная передержка. Отдала (ну пока не все отдала) 1 550 000 за передержку. Простерилизовали Привили. yes вчера передержка закончилась sad Кимми приехада в домик. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4526.  
4526
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
shok бедный ребёнок sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
4527.  
4527
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
она такой зачик,олененочек,тушканчик махонький))
girl_haha girllove
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
4528.  
4528
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Кимми очень очаровательная и совсем маленькая, не больше Рушки, а уж худее наверняка. mosking
Делька очень щемит малышку, сегодня гоняла ее по всему двору, бедняга не знала, где спрятаться. Боится Делю до безумия.
А со Стейси как раз-таки неплохо, та ее просто не замечает.
Елап сегодня очень хорошо, с аппетитом.
4529.  
4529
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да,чудо расчудесное, очень хорошо понимаю хозяйку Терры - разве можно было не спасти эту очаровашку? Забрала бы её себе не раздумывая, это просто находка для любителей небольших собачек. Но мой лимит пока исчерпан.А вообще, интересно было прнаблюдать,как они разместились. В отсутствие Эльзы место на кресле важно занял Чарлюнис. На ближнем диване - Стейси и Маня, а на дальнем Алиска и в уголочке - почти невидимая Кимми...
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 21.12.2012, 17:58
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4530.  
4530
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Сегодня у наших волонтеров Оли Zebra ( она в декрете) и Саши Санечка день рождения !!!!! yes
Будьте счастливы, удачливы, благополучны, девушки!!! yes


P.S. есть общая тема ПОЗДРАВЛЯЛКА с ДР http://egida.by/forum/37-91-281. Там можно поздравить именников с днем рождения с открытками и картинками blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4531.  
4531
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
spasibo Как говорится,не могу молчать. Это о Лене Штучке. Вчера она потратила весь свой выходной день на помощь домиковским собакам. И это с больной спиной и при явно не лучшем самочувствии. Дежурство,потом ожидание привоза морозильника,потом поехала за едой для собак,привезла её в Домик - домой вернулась уже к вечеру. Разве это не героизм?
Очень переживаю,что не смогли ей помочь,как обещали. С утра бы всё успели, но не были готовы продукты, а потом надо было везти Ханку,дождаться морозилку,заделать окошко...А созвониться не получилось, Лена забыла свой телефон дома - ну и вот человек взвалил всё на себя...
Лена,спасибо тебе огромное, spasibo но пожалуйста, дели нагрузку и на других!
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Суббота, 22.12.2012, 11:36
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4532.  
4532
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (LudmiRal)
дели нагрузку и на других!

если есть на кого делить blush sad

Спасибо Лене.. Вчера еле притащила эти огромные мешки. yes

LudmiRal, СПАСИБО огромное вашему мужу Анатолию за чудесное окошко. Ну просто красота цивильная.. yes yes
Теперь мы во всеоружии перед пожарниками , да и самим легче дышать будет. yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4533.  
4533
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Уважаемые волонтёры! я уже писала на форуме Барахолка, но никто не отзывается. Я вчера увидела объявление на сайте, отдают диван-книгу. Может вам надо в приют? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5560648 smile
Anelik
4534.  
4534
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
вся проблема - в доставке sad
4535.  
4535
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Обычно по понеделникам кормим творогом. Всегда творог -кефир покупала Галя. yes
Сейчас она не может. Кто может купить творог-кефир из вечрней смены 24-ги и занести в домик. Деньги взять у меня yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4536.  
4536
.
Беларусь, Крупки
2120 сообщений
Цитата (Мотя)
Кто может купить творог-кефир из вечрней смены

я куплю, только скажите, какой именно
4537.  
4537
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Мотя, я могу закупить творога и кефира,но привезу только в среду утром
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
4538.  
4538
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Что сегодня творилось в кладовке shok Всё перевернуто, разбросано, стул вверх ногами..
И кстати, куда пропали все поводки? Нашли только штуки 3 и то, непонятно какие girl_mad
4539.  
4539
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Вчера девушка Светлана передала нам лекарства и корм. Спасибо ей большое!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4540.  
4540
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Очень большая просьба ко всем, кто делает уколы. Резачок, которым вскрывают ампулы не выбрасывайте. Их сейчас в шуфлядке с лекарствами на кухне лежит две штуки, пожалуйста, сохраняйте. А то они вечно куда-то исчезают и проблема вскрыть ампулу.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0