Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4881.  
4881
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
просто вся проблема в том,что собаку будет конкретно там шманать-мотать в разные стороны.
если собака не сидит просто на месте,прижимая попой накидку к сиденью,соба будет тупо падать между задним сиденьем и спинкой водительского. 
вот как моя уже через пару минут в этой накидке между сиденьями барахталась и выкарабкаться не могла
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
4882.  
4882
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
trololo, посмотри картинку внимательно. Эта накидка крепится ко всем четырем подголовникам и получается гамак. Собака оттуда не вылезет и не выпадет. А если рядом с собакой сзади хочет сесть человек, то можно один подготоловник не закреплять - и человек сможет нормально поставить ноги.

Добавлено (04 Февраля 2013, 21:09)
---------------------------------------------
а по поводу мотать шмотать - я для Чарлика и "про запас" заказываю 2 собачьих ремня безопасности. Пристегнул - и собака не улетит в лобовое даже при аварии.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4883.  
4883
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (July_Bel)
LudmiRal, купить там для меня светящийся ошейник
Если будем на этой неделе, купим.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4884.  
4884
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
LudmiRal, спасибо!

Добавлено (05 Февраля 2013, 00:21)
---------------------------------------------
на секонде ищут собачку, похожую на джек рассел терьера. Думаю, основной упор на маленький (до 30см) размер. Есть ли у нас что-то такое где-нибудь, может, ей предложить? Показывала Кимми, ответили, что большая zloi

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4885.  
4885
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата (July_Bel)
на секонде ищут собачку, похожую на джек рассел терьера. Думаю, основной упор на маленький (до 30см) размер.
как правило, основной упор на джек рассел терьера  sad
4886.  
4886
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я видела такие накидки в зоомагазинах в Минске ,стоит по-моему около 20 $,посмотрела цену,потому что покупала такую в Барселоне за 22евро.Пользуюсь такой накидкой ,но одеваю только на задние подголовники.Вещь удобная,но не универсальная.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4887.  
4887
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
adeki, правда? А где именно в магазинах? Если тут такая же (с защитой дверей) есть за 20, нет смысла заказывать за 26.

Добавлено (05 Февраля 2013, 00:42)
---------------------------------------------
Busel, боюсь, что это так. Я девушку уже "прощупала" в свойственной мне манере, она согласна и на "смесь", мол, дочке понравилась такая собака. Пишет с ошибками...

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4888.  
4888
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Точно,не помню ,но может в Доктор Вет. на Орловской.К сожалению не помню точно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4889.  
4889
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
спасибо, загляну туда, это довольно близко.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4890.  
4890
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Цитата (July_Bel)
собираюсь в Китае заказать накидку на заднее сиденье для собак

накидка- вещь нужная, у меня есть, сколько в ней собак переездило, но воот именно эту, что у вас на картинке, я бы не заказывала, мне она кажеЦЦа хлипкой, материал тонковат, я вам предлагаю свою, поездите с ней и поймете, в чем дело, на словах долго объяснять, моя по типу такой, но из ооочень плотного то ли брезента, то ли что-то подобное, ей уже пять лет, на нее какали, тошнили, грызли и пытались драть когтями, на нее даже вылили банку растворителя, ей ничего не сделалось. Стоит она дороже вашего китая, я ее в вильнюсе покупала, тогда она где-то 50 баксов стоила, но она свои деньги уже 100500 раз отработала. Я сейчас временно за руль не сажусь, поэтому могу вам отдать свою, попользуете и решите- надо вам китайскую или нет. С апреля буду в вильнюсе надолго, поэтому смогу вам такую привезти) Муж повезет пакет корма в домик, скажу, чтоб вместе с ним оставил накидку эту для вас.

A silent dream of Doberteam
4891.  
4891
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Amina, благодарю, с удовольствием опробую Вашу.

Добавлено (05 Февраля 2013, 12:55)
---------------------------------------------
На 15-летнего учащегося Мозырского государственного политехнического колледжа напали овчарки, охранявшие местный рынок «Привоз». Об этом кореспонденту Onliner.by сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.Учащийся колледжа поздно вечером 3 февраля (около 22:45) проходил рядом с центральным входом рынка. Две собаки породы немецкая овчарка, охранявшие внутреннюю территорию рынка, по неизвестной причине покинули ее и напали на проходившего мимо парня.«Со множественными укушенными ранами затылочной области, обоих предплечий, задней поверхности грудной клетки, левого бедра и обеих голеней молодой человек был доставлен в приемный покой Мозырской городской больницы», — сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4892.  
4892
.
Беларусь, минск
43 сообщения
если необходимы овощи, могу отдать кабачки и морковку - замораживала для себя несколько пакетов, но не пригодилось, а сейчас необходимо освободить морозилку. если бы кто-то на авто смог забрать только..
морковка уже натерта на терку, кабачки - на мелкий кубик. так и заморожено.
к сожалению, нет возможности лично привезти в домик.
район Кунцевщины, 029 620 33 96

+ также есть килограмма полтора замороженных куриных лап (которые с пальчиками) - можно хотя бы на бульон. тоже отдам.
Сообщение отредактировал: style - Вторник, 05.02.2013, 19:37
gru
4893.  
4893
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
style, лс
4894.  
4894
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
style, если Вы завтра часов в 10-11 будете дома, могли бы заехать на машине.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4895.  
4895
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
девочки, купила весенний комбез для Чарлюшки, но он ему чутка маловат в груди оказался - ходить неудобно. Может, кто захочет его за 90 тысяч? Размеры - 48 спинка, 62 грудь, 45 шея. Фото и остальное в ЛС.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Вторник, 05.02.2013, 22:50
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
gru
4896.  
4896
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
July_Bel, лс
4897.  
4897
.
Беларусь, минск
43 сообщения
LudmiRal, спасибо, Даша gru сегодня уже забрала пакеты.
4898.  
4898
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
передаю пламенный привет и спасибо нашим сегодняшним "спонсорам" )))
Наташе из ВК за много-много пакетов с одеждой на подстилки
Амине за огромный пакет сухача
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4899.  
4899
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Пожалуйста, может кто-нибудь сможет забрать пустые пластиковые бутылки 5-6л для домика. Собралось больше 10шт. Тамара Николаевна знает про них. Уже просто девать некуда  :lol:, а выкинуть жалко. Я целый день дома. Связь либо через Мотечку, либо звоните напрямую. (тел в подписи)
мтс 707 81 30
4900.  
4900
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Zebra,  Оль.. и Егор и Настя болеют sad

Добавлено (07 Февраля 2013, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата (July_Bel)
передаю пламенный привет и спасибо нашим сегодняшним "спонсорам" )))
Наташе из ВК за много-много пакетов с одеждой на подстилки
Амине за огромный пакет сухача


ты что и сегодня была в домике ??
Или это вчера ??

Добавлено (07 Февраля 2013, 18:06)
---------------------------------------------
Нам достали 2 ящика консервов Сновских (достали потому что их нету нигде) . Кто может забрать их от Белой Вежы ??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0