Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
5121.  
5121
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Симку в свободный полет по двору не пускать. Привязывать в дереву поводком или в загон на цепочку.
5122.  
5122
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (Shtu4ka)
Симку в свободный полет по двору не пускать.

а знаете как Дашка гру придумала и мы так в воскресение и делали.   yes
 Погуляли первую комнату. Дюка с Мухой и Делькой в загон наш поместили, а тройку наглых малышей (Кимми , Симку-бегунью и Алиску в вольер Мухин).   yes Они там тусят
И так классно - гуляешь вторую комнату и никто не мешает И убегать никуда они не убегут.   girl_haha
 Потом погуляли вторую и третью комнату, повели Дюка с Мухой (они и в загоне набегались ) , а первую комнату на место водворили
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5123.  
5123
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
не могу понять, то ли Чарли заболел, то ли что.
Вернулась из поездки в воскресенье, за весь день он ничего не съел. В понедельник тоже. Вторник - аналогично. Сначала думала, что он просто пытается заставить меня ему фурляляй из шейки матки молодой газели (с) готовить, я ему уже и говядину предлагала, и курицу, и консервы, и молочку - никак вообще. Сегодня на прогулке поел с удовольствием печенья только и все. Стул сегодня жиже, чем обычно, но не понос, светло-желтого цвета. Несколько раз за эти дни тошнило желтой слизью, больше тупо нечем.
Что делать?

еще у него на губе буквально за прошлую неделю вскочила огромная гадкая бородавка (( не знаю, связано ли это как-то.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
5124.  
5124
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
У Лады была бородавка, кажется. Уточни может у Иры или Красной Или Мотти лечение и что там конкретно  было.
блин еще и тошнит, вези на узи и ко врачу. мало ли что у него может быть. вдруг отравление какое ((((((((((((
5125.  
5125
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
July_Bel, первое,что приходит в голову, - что-то подобрал на улице и съел. Уточни у того,кто эти дни его выгуливал. А вообще,конечно,хорошего мало. Вези к врачу.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
5126.  
5126
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
после обеда повезу...
с утра отказался от курицы, но поел немного колбаски и кусок батона. В поведении изменений нет, ни вялости, ни слабости. На прогулке носится, как в хвост ужаленный. А рвота может быть из-за косточки, вспомнила - в понедельник дала мясную кость, ее с удовольствием грыз.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
5127.  
5127
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
July_Bel, бородавки разные бывают. У Лады была папилома (и не только у нее). Если это папилома , то она заразная, где-то подхватил на улице. Ее нужно колоть новокаином прямо в бородавку. А может и что другое. sad  
А куда повезешь его  ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5128.  
5128
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
повезу к Грише, наверное, от него уже плясать будем дальше.

разницы между папиломой и бородавкой не знаю. Висит прямо на губе, сначала подумала, что крошка какая-то прилипла. Она где-то миллиметра три в длину, крупная и мерзная. На нижней челюсти маленькая пробивается. Вообще непонятно, что это и откуда, еще недавно у него вся мордочка чистая была 100%.

мог ли он подхватить эту бородавочную заразу от собаки? У нас пару недель назад был "контакт". Выходили из лифта на прогулку, на Чарли прямо в дверях с этажа кинулась мелкая шавка, вцепилась ему в подбородок, чутка крови было. Обработала перекисью. Может ли быть из-за этого? Про шавку ничего не знаю, живет в нашем подъезде, агрессивная сука, кидается на всех подряд. Надеюсь, что она привитая, но после того случая хозяйку больше не видела.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
5129.  
5129
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (July_Bel)
Надеюсь, что она привитая,
ну он же привитый  yes

Добавлено (10 Апреля 2013, 15:08)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ найти ПЕРЕДЕРЖКУ для щенов-подкидышей!!!!!!  sad
И хозяев им ПОМОГИТЕ найти  yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5130.  
5130
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Кимми не выпускать во двор без присмотра! Сегодня утром выскочила (видимо, через забор, примыкающий к стройке) на улицу и унеслась на выгул, где и ждала нас с Красной с реакцией "быстрее сюда, здесь весело". В следующий раз она может унестись в школу, так что будьте аккуратны, пожалуйста!
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
5131.  
5131
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
была у Гриши, народу тьма, времени ни на что нету :( про общее самочувствие не и отказ от еды не спрашивала уже.

В общем, на губе папилома, завтра операция по удалению.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
5132.  
5132
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Сегодня приезжали Саша и Оля, привезли еды для песов и коврики для подстилок. Ребят, спасибо!!! Оля пофоткала Кимми, Чоку, Симку и Кунака, как только скинет мне фото отправлю в темы
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5133.  
5133
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (July_Bel)
на губе папилома, завтра операция по удалению.
Юль.. Мы своим собакам просто делали 3-4 укола новакаина (периодичность Ира знает)  Но нужно прямо в папилому.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5134.  
5134
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Norman,  Леш.. перенеси это сообщение в тему Для волонтеров, пжл  yes

Добавлено (11 Апреля 2013, 12:43)
---------------------------------------------
Кто мне перевел на телефон 60 000 ?  blush Я купила за них свечи для Лизы и таблетки. Но хочу знать, кому СПАСИБО сказать yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5135.  
5135
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
я везде раскидал, мало ли что)
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
5136.  
5136
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Мотя, операцию сделали, все хорошо. Удалили и огромную, и маленькую. Делали под анестезией+транквилизатор, он не засыпал, но был, конечно, никакой. Уже отошел, спит. Вчера вечером очень хорошо покушал. Не знаю, что это была за "голодовка", но он ее миновал успешно.
Спросила у Гриши, почему это выросло, сказал, что механизм образования папилом у собак, как и у человека, не изучен.
Наложил швы, вроде, должно рассосаться все само, купила метрогилдента, чтобы мазать ранки.
Уже ходит нормально, но вялый.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
5137.  
5137
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
July_Bel, нам интересно читать о жизни Чарлика, так же, как и о других пристроенных собачках, но давай все-таки писать в соответствующей теме. Если ты хочешь, что бы на его тему обратило больше людей внимание, то достаточно просто написать одну фразу "нужен совет" или что-то в таком духе и просьба зайти в его тему или ссылка на нее
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5138.  
5138
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Может быть, кому-то пригодится. Сегодня была в ветлечебнице на Минина (на удивление, днём совсем не было людей-зверей!), там продаются относительно недорогие препараты против клещей. Американский Hartz - по 27 тыс.тюбик (хватает на месяц), Адвантикс - по 50 с чем-то. Очень любезная девушка-продавец сказала, что за ними приезжают со всего города, в других местах дороже. Сезон клещей уже на носу, стоит позаботиться,правда? Ещё у них есть очень дешёвые ошейники на небольших собак, по 25 тысяч. Через неделю должны подвезти и на больших. Поводки брезентовые по 50-60 тысяч (2-3 м).
Людмила
+375 (29) 270-72-80
5139.  
5139
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Поводки брезентовые по 50-60 тысяч (2-3 м).

поводки брезентовые 2-3м по 35 тысяч, поводки брезентовые 5м по 75 тысяч, и все это на Жданах.

Krasnaya, не расстраивайся, я больше здесь вообще отписываться не буду.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
5140.  
5140
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Hartz - по 27 тыс.тюбик

он по-моему действует всего на 1 месяц
July_Bel, вот только не надо строить из себя обиженную. Тебе уже ни один раз объясняли, почему не стоит оффтопить, а ты продолжаешь это делать. И я реально не вижу проблемы написать новости в соответствующей теме
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0