Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
501.  
501
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, но остальных же пристроили, значит уже кушают сами. пиарите их хоть?
какого они размера?
502.  
502
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
katrin_1_1, кушают все... Маленькие будут.. yes Рыжка небольшая совсем. Не пиарили ибо бывший хозяин сказал, что у него есть руки на этих щенков и должны изо дня в день забрать.. В результате они так и остались до морозов. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
503.  
503
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а он готов их отдать? я на эти морозы могу их забрать в клетку (если Люда поделится) smile
тока без мамки sad

Добавлено (22 Январь 2010, 12:07)
---------------------------------------------
в клетке будут в наше отсутвие - Бай-растяпа может затоптать.

504.  
504
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (katrin_1_1)
а он готов их отдать?

черт его знает.. Телефона у нас нету.. Он там на участке бывал почти каждый день - ремонтом машин занимается... А счас пропал...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
505.  
505
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, ЛС
506.  
506
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (rin)
Хиллс, Акана, вот брала Canidae.

Ир, они дорогие??? В какую цену?? Хоть приблизительно.. И дайте мне , пжл, телефон поставщиков

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
507.  
507
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мотя, в воскресенье оставлю вам передачку в ДВ на Сухаревской yes Позвоню потом еще.

Добавлено (22 Январь 2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Ир, они дорогие??? В какую цену?? Хоть приблизительно..

Они дороже СС, намного. Дешевле будет покупать СС в ДВ, чем заказывать Акану у поставщиков rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
508.  
508
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
NaturalBornBitch, Оль, спсб... yes

Добавлено (22 Январь 2010, 17:07)
---------------------------------------------
Помогаем утопающим.. Вместе ищем дом.. Каждый по 2 обьявки и вон сколько их будет yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
rin
509.  
509
.
Литва, Минск
873 сообщения
Мотя, а что "Наша марка" не пойдет? Это российский корм, вроде неплохой и недорого... Его же в Паперню берут smile
Ирина
510.  
510
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Наша Марка - 15 кг - 90 тыс.
Идеальный вариант - мешать с Рексом. Дешево и сердито.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
511.  
511
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Люд, Рэкс-живой комбикорм...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
512.  
512
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
а я рэкс после некоторых событий очень даже зауважала...+ он дешевый. а согласитесь не у всех есть возможность покупать те корма,о которых вы здесь пишете...так что все двояко. и выбирая между рэксом и голодным желудком, лично я выберу первое.
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
513.
513
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Я думаю( это только МОЕ мнение), что это неправильно покупать приюту дорогие корма. Все-таки мы просим денег у людей. Не все из тех, кто дает нам деньги, сами кормят своих животных дорогими кормами. И в приютах собаки ОТЛИЧНо будут есть "Нашу марку" или "Рекс". Согласна, что есть ОСОБЫе случаи. И иногда нужен ОЧЕНЬ дорогой ветеринарный лечебный. Но в Паперне наши собаки на УРА едят то, о чем написала Люда. Все лучшее мы перемешиваем с "рексом". А иногда - чистый "рекс". И все хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
514.  
514
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Наталья)
неправильно покупать приюту дорогие корма. Все-таки мы просим денег у людей

Наталья Александровна!! Пока корма СС и Н.Е мы с Ирой покупали только за свои деньги.. yes СС стоит около 8 000 за кг.. Я не знаю насколько это дорого... blush Никаких других не покупала, ибо моя собака не ест сухач.
За чужие покупали Нашу марку.. И люди привозили нам Нашу марку и Чаппи. Был и Рекс - подмешивали его в другие корма. Но если не ошибаюсь Наша марка стоит тож не совсем дешево. Не знаю откуда у вас сведения, про Роял.. sad Ни разу такого корма в доме у нас не было ни за свои ни тем более за чужие.. sad
Единственно что Ира считает, что одним Рэксом не стоит. Я же против Рэкса еще и по этическим соображениям. Я знаю, что когда его разрабатывали испытывали на собаках и щенках предприятия (тогда еще не Фауны). И не раз кормили пробными партиями , у всех собак-щенков было после этого расстройство желудка вплоть до кровавого поноса и их всех ровненько рядами убивали shok

Добавлено (23 Январь 2010, 10:56)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить... Ира тратит СТОЛЬКО денег своих личных, что никому из нас и не снилось.. И если к деньгам данным нам людьми на корм она добавляет свои, чтбы купить корм получше то , простите, это ее полное право. yes

Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 23.01.2010, 11:53
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
515.
515
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, я же не в претензии. yes Я в размышлении. Даже ЗА СВОИ лучше купить БОЛЬШЕ. Я, когда меня спрашивают какой купить корм, я говорю: только недорогой. Лучше- больше. А "Рекс"- нормальный корм. Только вот пьют после него собаки много: значит, соленый. По-этому, зимой( с водой проблеммы) мы Рекс в Паперне вообще не даем. Ну, а когда есть вода- пейте сколько угодно!
У вас в домике много собак. И тоже напряг по деньгам. По-этому, СОВЕТУЮ- "НАША МАРКА". Если покупаете сами. А все, что вам помогают- перемешивайте с "Н.М". Вам будет проще. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
516.  
516
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Наталья, Наша Марка нас устраивает... Но в магазинах ее нет. А вот звонила одному поставщику и он сказал, что Нашей марки больше в Белоруссии не будет. Не знаю насколько это правда..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
rin
517.  
517
.
Литва, Минск
873 сообщения
Мотя, Тамара Николаевна, Вас никто НИ В ЧЕМ не упрекает!! smile Вы вправе всеми деньгами, собранными на собак, распоряжаться по СВОЕМУ усмотрению smile
Но просто, такая точка зрения, что собаки к хорошему корму привыкают быстро, но не все хозяева потом имеют возможность покупать дорогой корм...
Я брала двух щенков, один -ел ВСЕ (спасибо хозяевам), вторая -ничего, кроме мяса. Мне стоило огромного труда приучить собаку есть все.
Это просто МНЕНИЕ smile

Добавлено (23 Январь 2010, 11:17)
---------------------------------------------
Мотя, я вчера звонила по Нашей Марке, написала Вам телефон... цену, условия доставки
см. выше в этой теме

Ирина
518.  
518
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
rin, спсб..счас позвоню.. по вашему телефону.. Мы ничем лучше Нашей Марки и не кормили yes

Добавлено (23 Январь 2010, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Наша Марка - 15 кг - 90 тыс.

то есть 120 000 20 кг. То есть 1 кг 6 000. Тож не самое дешевое

Добавлено (23 Январь 2010, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Рэкс-живой комбикорм

вот именно

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
519.  
519
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а я очень доверяю пуриновским кормам - производство только во франции (насколько мне известно). у них весь ряд по классам: эконом - дарлинг, фрискас, премиум - дог чау, супер премиум - про план.
счас найду сколько стоит дарлинг yes

Добавлено (23 Январь 2010, 12:06)
---------------------------------------------
1кг 6550руб.

520.  
520
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (katrin_1_1)
1кг 6550руб.

где? подскажи...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0