Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
801.  
801
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (salome)
Так что СВОЛОЧИ ВЕЗДЕ ЖИВУТ(и в квартирах и на дачах.)И,к сожалению,их очень трудно распознать.

Повторю еще раз: причина в том, что я не хочу приобретать ДРУЗЕЙ, которых потом позволю отдать на охрану. Лучше я вообще не буду их знать. Люди - сволочи, и это для меня не открытие.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
802.  
802
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Майя)
Знаю, это всем и так понятно, что опыт с Рози очень многое показал. Уверена, что больше такого не повторится. На всякий случай скажу кое-что еще. Я, конечно, не главный человек в ДСД, но кое-какую помощь оказываю, поэтому, имхо, имею право голоса. Итак, если мы хоть одну собаку (любую) отдадим на охрану (любую), я в домик не хожу. Все. Не могу больше: собака - ДРУГ, а не охранник. Тамара Николаевна, Ира, не принимайте это на свой счет, я вас очень прошу. Я вас обожаю и если вы решите, что я написала это с претензией к вам, то очень меня обидите. Я совершенно никого не обвиняю. Обвиняю судьбу. Я Рози в живую увижу только завтра, а слезы уже ручьем катятся. Пожалуйста, давайте пристраивать собак как членов семьи, а не как рабочую скотину.

Майя, согласна yes .Только я б в своем сообщении добавила к ДСД еще и ДСН. Там вечно хотят Дэника на охрану отдать. Теперь после истории с Рози я согласна с Олей Красной на 100%. В ДСД и в ДСН каждую собаку холят и лелеят, отдают время , душу, деньги и т.д. Наши собаки приучены к ласке, хорошей кормежке и нормальному отношению. поэтому 100%-некаких предприятий. Наши собаки для любви yes
+37529 355 78 26
803.  
803
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Майя, Irуsik, согласна с вами,сами знаете - изначально против охран,цепей и тп. только единственный нюанс. Майя, ты писала что если мы отдадим на охрану еще хоть одну собаку, ты больше не придешь. в этом мне кажется ты немного не права, ведь тогда те собаки, которым ты нужна,будут страдать опять-таки из-за человеческого фактора. Не помогать собакам из-за людей... как-то это не так.(и не слова в обиду тебе, моя красавица) но естественно, никаких прэдпрыятий.100%.
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
804.  
804
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Irуsik)
Там вечно хотят Дэника на охрану отдать.

Ира, если бы мы хотели, уже давным-давно бы отдали. Вариантов было масса.
805.  
805
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Девочки-мальчики про охрану. Наверное все таки неоднозначно.. blush

Quote (Мотя)
людей которые взяли добрячку Исиду (чтоб спасти) , калеку Гая (чтоб спасти) и ротвейлистую Марселлу ( для охраны). При встрече Оля сказала, что охранницей прекрасной для их больших угодий оказалась Исида Вместе с ней и Гай охраняет участок. А вот Марсела ленится ... Только ласкается.. Кто б мог подумать

Все так и было .. Троих чтоб спасти брали (еще позже и Лиску, которую на усыпление поставили на предприятии), одну на охрану. Большая огороженная территория, хорошие будки. Свободно по территории. Их любят, лелеют.

Добавлено (31 Марта 2010, 10:26)
---------------------------------------------
Я так понимаю это редко, но бывает yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
806.  
806
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Бывает по-разному... На неделе звонили две рыдающие женщины из разных районов, искали собак в деревню, потому что у них по деревням проехались и расстреляли всех собак домашних возле калиток. Не все собаки в деревне сидят на цепи, а иногда уж лучше на цепи, чем вот так.
А на Земле быть добру.
807.  
807
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
просто охрана охране рознь. есть стоянки и предприятия и стройки - туда категорически нельзя отдавать собак. балу был первый и последний раз
а есть вариант охранять в семье дом. это собака в семье и там надо смотреть на условия. у меня в деревне никогда соабка на цепи не жила. всегда на свободном выгуле. а у мужа в деревню приехала- сердце кровью обливалось соабка рядом со свинарником в свином говне по уши на цепи в 1 метр.
а гады везде есть и где гарантия что после не проедут ещё раз и не пристрелят отданную вами собаку на свободном выгуле а та что на цепи стояла может останется жива? в общем помоему никто не затсрахован.
главное тчо бы ни случилось что бы соабку любили и уделяли ей внимание.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
808.  
808
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ира, я в дсн тоже самое написала.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
809.  
809
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Сегодня Лолка играла с Тишкой и нечаянно со всего размаху вписалась в холодильник. Первый раз в жизни я видела искреннюю щенячью обиду перемешенную со злостью yes Она сразу не поняла что произошло, а потом решила что виноват Тишка и с такоооооой яростью и обидой набросилась на него, причем не играя, всерьез. А потом спряталась от меня, думала я ее буду ругать, а я ее пожалела, она отошла и сново начала дружить и играть с Тишкой.
Наверное мысли Лолки в этот момент:"Тишка, ты чего? Чего талкаешься? Я тебе сейчас так наваляю!"
+37529 355 78 26
810.  
810
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
мне позвонили и рассказали новость что усыпили Филю-2 ( чёрненький маленький был у нас в санатории в течение дня). привезли хозяева с чумкой сказали лечите или мы усыпляем. в итоге поехали усыплять ( Ира сказала ) . у меня закономерный вопрос кто в курсе ситуации и почему решили не бороться за жизнь пса ???
Меркурий крю
+375 29 3444677
811.  
811
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
сегодня видели фильку 1. бедняга. у него такие ранки!!! shok из одной кровь и гной лились!! видимо собаки покусали.... приехала ира, вколола укол, махью намазала и повезла к хозяевам. но он такой ласковый был. милый и нежный yes yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
812.  
812
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
СПАСИБО Вике Shadow88, за наборы для бульонов для наших собачек!!! yes :yes:

СПАСИБО Инне маме Ириски за мешок (большо-о-ой!!) качественного сухого корма!!!! yes :yes:

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 06.04.2010, 13:09
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
813.  
813
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Девочки и мальчики, когда поедем в музей лапать Рыжика и Малыша, а также проведать Александра Липовича и Зинаиду Викторовну. Нас приглашали уже неизвестно когда посмотреть фотовыставку, которую зделал Антон, а мы никак не соберемся. Давайте все же выберем неделю и день, а?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
814.  
814
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Krasnaya, давааай................. всеми рукам ии копытами за)))предлагайте граждане..... wink
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
815.  
815
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Как тока придете к какому-нить общему выводу отзвонитесь, ОК?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
816.  
816
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Девочки и мальчики.!!

Забыла передать просьбу утренней смены понедельника к вечерней смены воскресения.

ПОЖАЛУЙСТА убирайте поводки от собак. В понедельник утром нашли только ошметки от трех сожранных поводков girl_haha girl_haha

Девченки - мы разоримся кормит поводками собак lol

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
817.  
817
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мотя, натур продукт girl_haha я думала только у меня такие гурманы живут
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
818.  
818
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Nereida)
думала только у меня такие гурманы живут

да нет.. Мне кажется когда больше двух вместе жрут все и вся. mosking

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
819.  
819
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мотя, у меня гита одна умудрядась сожрать столько сколкьо толпа здоровых мамонтов не осилит. в итоге теперь в домике нет света потому что гита сгрызла проводку и она где то коротит и ира поедет на смену в 10 вечера в шахтерской шапке с фонарем :))))))))
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
820.  
820
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Nereida)
ира поедет на смену в 10 вечера в шахтерской шапке с фонарем

lol lol особо опасные условия труда mosking

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0