Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1461.  
1461
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Realist, lol тогда уже Чернушка померкнет на вашем фоне и потеряется. Пенилопе или Лике вы как раз тогда и сойдете, а может и двоим сразу.
мтс 707 81 30
1462.  
1462
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
isolda, так ты ж вчера обещала с мужем быть shok
Quote (Мотя)
а Барба через улицу - чуть под машину не попала

погналасьза какой-то собакой, чуть обе под машину не попали. Я так испугалась
Quote (Мотя)
Тоша дрожит, а Пенелопа в ступор впала.

Это что-то. Открываю дверь, чтоб застелить газеты, а она... не открывается. Думаю, что такое. Толкаю - не открывается. Кое как щемлюсь и вижу картину: Пени прижалась к двери и не шевелится, Тоша к Пени и трясется. Рядом с Тошкой мышка лежала, но как увидела меня сразу в ручки начала прыгать и ласкаться. Вокруг собаки стоят, но потом разошлись в разные стороны по своим делам. И тока Пери и Тоша как сидели, так и продолжали сидеть. Мы с Тамарой Николаевной чуть обратно вышли не могли с места сдвинуть mosking
Quote (Realist)
На акцию я НЕ поведу Боську. Она меня побаивается.

А что ее кто-то собрался вести, она ж всех "побаивается"?
Quote (Realist)
Красная!
Сбрось мне плакатик Бонечки для расклейки на акции.

обязательно, тока его ж сделать надо. Меня никто не предупреждал blush А вообще я б взяла ее на акцию. От чего она может устать, если в прошлый раз все вообще столпились в одном месте и стаяли? Да и вообще не известно как она себя вести будет, вон за Чернушку тоже переживали, а она ничуточку не струхнула, а вот Кира наоборот. Зато ее люди увидят такой какая есть, ее поведение, как она с мячиком играет, возможно как танцует, а не красивую фотографию старой породистой собаки
Quote (Мотя)
А давайте-ка устроим субботник в эту субботу

как только со щенками разберусь подъеду, но ничего не обещаю. А идея то хорошая, я давно хотела предложить
Quote (Мотя)
Только поближе к моей весовой категории
тогда только Нафаньку или Шанель

lol или Рыжкину щенулю - одну lol
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 27.07.2010, 17:32
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1463.  
1463
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Мотя)
А давайте-ка устроим субботник в эту субботу

Я работаю sad
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1464.  
1464
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Krasnaya)
или Рыжкину щенулю - одну

Договорились!

Quote (Zebra)
Пенилопе или Лике вы как раз тогда и сойдете, а может и двоим сразу

Оль, у меня столько одежды не наберется.
Да и внутренних резервов не хватит.

А вообще у меня своя метода. Некоторые знают. Главное, чтобы забор был.

Хотя недавно Леся...................

Но я все поправила как и было.

1465.  
1465
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Эй, народ!!! Никто не предлагает список собак на 14... blush И себя не предлагают.. blush
Все разьезжаются что ли??? sad

Добавлено (27 Июля 2010, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Но я все поправила как и было

если ты о заборе около отсутствующей калитки, то вчера он упал sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1466.  
1466
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
собак тока 14?
Лисса, Ося, Боня, Пени, Тоша, Муха, Мышка, Фанни/Нелли, Кунак, Барби, Джек, Чернушка, Кари, Нимфа, Нана. Одна лишняя, но я даже не знаю кого выкинуть
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1467.  
1467
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я приеду к вам на субботник в субботу )

Мотечка! Я привезла сегодня ковер от Натальи Nataine yes Оставила девочкам.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1468.  
1468
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Krasnaya, Кари ни в коем случае нельзя тянуть на акцию. Спросите у Забусины. В этом не будет смысла потому что ей очень страшно и она доверяет только своему сопровождающему, а остальных боиться и пытаеться грызануть. С ней смог сфоткаться только певец Шир, всех остальных она вообще не подпускала.
Меркурий крю
+375 29 3444677
1469.  
1469
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Я приеду к вам на субботник в субботу )

О!!! ДСН помогает yes ПРИГЛАШАЕМ на субботник!!!! yes Может получиться??? blush

Добавлено (28 Июля 2010, 10:30)
---------------------------------------------
Жду ручек на акции. А то собак найдем lol , а ручек нетути sad

Добавлено (28 Июля 2010, 10:31)
---------------------------------------------
Пока толькро 4 пары - Zebra, Realist, Мотя, Ира sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1470.  
1470
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Мотя, Лену Штучку забыли с Барбосинкой
мтс 707 81 30
1471.  
1471
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
Пока толькро 4 пары - Zebra, Realist, Мотя, Ира

А я????!!!!!! С Барбосой!!!!!!!

Добавлено (28 Июля 2010, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Zebra)
Мотя, Лену Штучку забыли с Барбосинкой

Одновременно girl_haha
1472.  
1472
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Zebra, а да.. Значит пять пар. И Настя Гайдук конечно - 6 пар. В крайнем случае Вероника. Но она будет со своим Бимом, как представмитель хозяев, взявших бывших бездомных. В крайнем случае двоих будет водить yes

Добавлено (28 Июля 2010, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
А я????!!!!!! С Барбосой!!!!!!!

ну надо же Барбосу забыть??? blush

Добавлено (28 Июля 2010, 10:46)
---------------------------------------------
ПРОСЬБА blush

Quote (Мотя)
2 стерилизации грядут в субботу , и плата за аренду. sad Правда половина оплаты уже есть. Спасибо Юле girl66216 yes
Будем благодарны любой помощи yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1473.  
1473
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
если ты о заборе около отсутствующей калитки, то вчера он упал

Весь? И только вчера?

Тогда это не мы с Леськой.

1474.  
1474
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Кто может в субботу на субботник в ДСД.?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1475.  
1475
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
Кто может в субботу на субботник в ДСД.??

может больше народа может в будний день, если все заняты в выходные?

Вольер очень нужен - это спасенные жизни соб.

1476.  
1476
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Копейку привезу - только как всегда... sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1477.  
1477
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Какой-то у нас полный пипец sad sad Даже газет и тех нету sad

2 стерилизации грядут (в субботу), оплата аренды на носу .. sad А тут еще крышу сорвало и комнату Лики со товарищи заливает. shok Нужны как минимум 2 рулона рубероида. sad Будем рады любой помощи - сами не потянем. blush

И вопрос - кто может помочь натянуть рубероид?? Это вряд ли конечно, но вдруг... blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1478.  
1478
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так, Тамара Николаевна. Я в пятницу Вам позвоню, расскажете мне что нужно на субботник.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1479.  
1479
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Газет привезу - сколько утяну.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1480.  
1480
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
ВСЕМ-всем волонтерам ДСД.!! Буду ругаться. sad И просить. blush

Добавлено (29 Июля 2010, 10:35)
---------------------------------------------
Положение сейчас у нас Аховое sad
2 стерилизации ( и еще такси на доставку), поларенды, крыша потекла... Ну и естественно еда - консервы все кончились, крупы почти, и Лена Shtu4ka (поставщик наборов для бульона) уезжает. Я прикинула, не считая на еду , это минимум 600 000. Без еды. sad
Помощи похоже не предвидится sad Пока только Олька Ромашкина передала 30 000. yes ( Спасибо.)

Поэтому ПРОШУ всех экономить. Девочки, пожалуйста, на всем .. И мусорные мешки, и моющее , и крупы - это все деньги. И если посчитать , то немалые blush А мешки у нас наполняются хорошо если на треть - чаще на четверть. И перекармливаем мы наших подопечных. blush Прошу поменьше класть в миску сухого корма ( на треть миску наполнять максимум) blush В свете грядущих расходов , не знаю КАК потянуть это все Извините blush

Не сочтите за наезды, но правда туго сейчас очень sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 29.07.2010, 11:46
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0